Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Схема инвертерной электростанции

Пн мар 21, 2022 09:51:46

Добрый день! Спасибо Disperion за прошивку Atmega88PA от инверторного генератора Huter DN2100. Результаты моего ремонта, прошивка от Huter DN2100 к Huter DN2700 встает но при этом работает не совсем корректно, выход появляется 220В, но не горит зеленый светодиод выход и шаговый двигатель управления оборотоми работает с задержкой. После прошивки родным дампом от DN2700 работоспособность полностью востановилась.

Re: Схема инвертерной электростанции

Пт апр 01, 2022 21:44:47

Всем доброго здравия!Имею генератор Colt ranger 2000 без инверторной платы,на просторах тырнета не нашёл такой в наличии нигде,вопрос может кто сталкивался,возможно ли установить какую другую плату ? По разъёмам как на всех кипорах и фубагах,только шагов к на 5 пинов,посоветуйте кто что знает,за раннее спасибо

Re: Схема инвертерной электростанции

Пн апр 04, 2022 15:33:42

Здравствуйте.
Выкладываю всю инфу по Huter DN2100
Схема в EasyEda.
Схема в Splan.
Pdf.
Фото (есть фото со снятыми деталями для очистки)
Слитая прошивка. Заливал на новый мк. Обороты регулируются шаговиком. Думаю должна работать. Моя плата еще неисправна не выдает напряжение 220. Продолжаю ремонтировать.

Список радиодеталей (снимал и тестировал в транзистор тестере)
Схема (частичная схема\ рисовал наш форумчанин antonpo. есть схожие цепи)

Папку можно получить по ссылке:
Huter DN2100(main IN1500-12_201007)
https://yadi.sk/d/6C_VHT2gfSNn2Q

Добрый день. Недоступна ссылка. Где ещё можно материалы скачать?

Re: Схема инвертерной электростанции

Сб апр 09, 2022 23:31:28

ау... может кто помочь?

Re: Схема инвертерной электростанции

Чт апр 14, 2022 10:14:08

Добрый день, можете поделиться пошивкой электронного блока Huter DN2100, очень нужно, с уважением Илья.

Re: Схема инвертерной электростанции

Пн май 02, 2022 12:05:52

Доброго времени. Пришёл к вам с такой проблемой. Бензогенератор fubag 1000i, после подключения нагрузки в 2кВт (подключал не я), перешел в состояние перегруза. При последующих стартах, заводится и некоторое время от 3х до 10 сек выдает выходное напряжение 220 В (точно не замерял, но дрель крутит). Плату инвертора расковырял (повредил два стабилитрона). Выходные транзисторы целы. Входные цепи целы. Прилагаю фото. Поглядите пожалуйста, что могло случиться?

Re: Схема инвертерной электростанции

Пн май 02, 2022 12:22:22

Не могу загрузить фото платы 2файла jpeg по 8мВ. Для детального рассмотрения участниками форума

Re: Схема инвертерной электростанции

Вт май 03, 2022 13:55:11

Куда все пропали? может ветка какая есть на эту тему?

Re: Схема инвертерной электростанции

Вт май 10, 2022 04:19:37

Попали мне два фубаг ти700. Один исправный другой с загоранием лампы перегруз и пропаданием 220в. Начал перекидывть детали с одного на другой чтоб выяснить неисправную деталь. Начал с платы инвертора, барабашка не переселился. Затем статор генератора, без изменений. Карбюраторы с электродросселем в комплекте, нет изменений. Коммутаторы махнул вместе с проводкой. Причем у исправного переделан на комут DC от мокика. Барабашка так и остался. Идеи и версии связанные с 220в кончились. Осталось замена дпкв и катушки ВВ. Заменил катушку вв вместе с проводом и колпачком. И наконец то барабашка пересел в другой фубаг. Для чистоты перекинул обратно колпачек свечи чтоб точно убедиться что дело в бобине, а барабашка переселился обратно. Вот такая Котавасия?!
Разобрал колпачок с барабашкой, оказывается хозяин кулибин выкинул помехоподавительный резистор изасунул кусочек люминьпровода. Нашел бронепровод от иномары, отрезал кусок на 10Ком, прикрутил к катушке и колпачку. И Все. На выходе имеем два исправных фубага

Re: Схема инвертерной электростанции

Ср май 11, 2022 20:14:54

Ценный опыт! Отлично использовали наличие двух экземпляров. Значит имели место элекртомагнитные наводки на электронику. Неожиданно!

Re: Схема инвертерной электростанции

Ср май 11, 2022 20:31:27

бывает... вот поэтому дизель лучше...

Re: Схема инвертерной электростанции

Вс май 15, 2022 17:09:56

Электронные наводки присутствуют, это видно при измерении цифровым тестером. Показания "скачут", измерения провести невозможно.

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
Проблему решил чисткой карбюратора. Блок инвертора дает команду на увеличения числа оборотов, а обороты увеличиваются с опозданием и зажигается лампа "перегруз".

Добавлено after 5 minutes 42 seconds:
Выявил интересную особенность. При глушении генератора блок инвертора открывает заслонку на полную (как будто пытается предотвратить останов ДВС). При повторном пуске, блок инвертора пытается приоткрыть дроссель, а он уже полностью открыт и перегруз не гаснет. Если перед пуском, предварительно закрыть дроссель рукой, все происходит в штатном порядке.
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой?

Добавлено after 58 seconds:
fubag ti1000

Re: Схема инвертерной электростанции

Вс май 29, 2022 09:48:37

motoinverter 204 ce ,а на это где схему взять ?

И почему пишут что генератор на постоянных магнитах, а там столько концов выходит с него,кроме трех концов от звезды,еще обмотка подмагничивания,похоже,и еще пара проводов непонятных.
Похожа на тепловой датчик.

Re: Схема инвертерной электростанции

Пн июл 04, 2022 06:04:58

На плате IG770 AVR DU07 сдох Электролит 450/470мкф, пока вынимал плату из корпуса снес пару smd резюков может у гого есть схема посмотреть какой номинал?
Вложения
1656903596728.jpg
(45.33 KiB) Скачиваний: 209

Re: Схема инвертерной электростанции

Вт авг 09, 2022 07:33:39

Добрый день.Имею бензиновый генератор Huter DN4400i .Перестал выдавать 220 вольт,во время работы перенапрягся попытался заглохнуть но не заглох а свет потух ,разобрал плату инвертора оказалось отвалились силовые конденсаторы причем все три ,возможно поочереди отпадывали и работал пока не отвалился последний ,усики китайцы сделали тоненькие и от вибрации они просто оторвались.короче припаял всё как нужно ,на конденсаторах 392 вольта есть а на выходе ноль ,горит красная лампочка перегруз .Прошу помощи в ремонте.Блок инвертора INF3800X ,детали ir2132j mega 88 pa lm393 lm358 uln2003 шесть тиристоров tyn612 четыре транзистора gw20nc60vd.Транзисторы и тиристоры отпаивал целые напряжения на кондерах присутствует значет сам гениратор выдает напругу ,сделал вывод что не работает инвертор.Плата чистая подгаревщих деталей нет.Подскажите с чего начать проверку инвертора и как можно его запустить без генератора .

Re: Схема инвертерной электростанции

Вт авг 09, 2022 20:36:17

оказалось отвалились силовые конденсаторы причем все три ,возможно поочереди отпадывали и работал пока не отвалился последний ,усики китайцы сделали тоненькие и от вибрации они просто оторвались..

Вам бы мои проблемы. у нас все платы залиты толстым толстым слоем компаунда,так что ничего не оторвется.
И какой,нафиг,день добрый,если сдох генератор. Да,собственно и вообще всему хана.

Re: Схема инвертерной электростанции

Чт авг 11, 2022 09:52:11

Добрый день,или не очень добрый.Ну что ж выход из строя генератора не приятная ситуация но не смертельная .Когда что то сгорает в плате итог понятен,а здесь всё целое .Может ошибка какая прописалась в процессоре,нет полного понимания как работает инвертор ,поэтому за советом пришёл к вам. У меня инвертор тоже был залит чем то похожим на силикон ,и легко очистился от заливки.Фото прилагаю .Цешка есть осцилограф тоже есть подскажите где что помереть.https://img.radiokot.ru/

Re: Схема инвертерной электростанции

Чт авг 11, 2022 15:40:32

Что генератор сдох,это конечно ерунда. Но это только начало. Будет конец света,
по всем признакам видно.
Запитать от сети,без мотора,чтоб не тарахтел, конечно можно.Только в каждом
конкретном случае по разному. В моём случае был трехфазный силовой мост из
трёх обычных мостов,видимо соединенных как шесть диодов. вот туда и подаём
сеть,на любые фазы из трех. И цепи управления отдельно от чего то питаются,
у меня был трансформатор небольшой,кажется.Туда в первую очередь надо подать.

Я предлагаю кое что получше. Там братва бестопливный генератор сделала.
https://holcombenergysystems.com/
Вот такое бы сотворить...
Пьер Котнуар. вот.. :)

подскажите где что помереть.

Где помереть,не знаю. :o Скоро все помрём наверное. :))

Re: Схема инвертерной электростанции

Вт авг 16, 2022 13:40:04

Присоединяюсь в эту тему, тк также были здесь обладатели kipor ig6000 с авр du50. А есть у кого фотки поднятой платы ? Какие силовые диоды стоят ( если я не ошибся) ?
Суть , вздулись конденсаторы. Навесным монтажем конденсаторы заменил и не проверил, они опять вздулись. Судя по всему у разьема стоит 6 диодов , один пробит. Поднять плату пока не получается.
Мучаюсь со снятием компауда.
Есть ли альтернативы данному модулю du50?

Re: Схема инвертерной электростанции

Пт авг 26, 2022 12:38:43

Очень нужна схема на бензогенератор (инверторную станцию) Colt ranger 2000 . "Шутники " подключили обычный трансформаторный сварочник .
Ответить