Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 11:24:10

Светодиодная не годится, а лампы в электротоварах продаются.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 11:52:41

с отклоняющей системы если провод снимать, можно будет намотать торансформатор

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:13:04

если это вопрос то по-моему идея плохая
насколько я помню там обмотка пропитана ( или проклеена)

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:17:07

не развязать а тогда где берут провода мне надо трансформатор маленький есть корпус а проволоку не на йду и из трансляционного радио трансформатора радио точки можно сделать сетевой 220 на 9

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:21:21

vovw писал(а): а тогда где берут провода мне надо
Пиздят! :wink: :)))

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:22:02

в радио понижайка с 30 вольт

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:24:09

а переделать ее

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:43:02

В трехпрограммниках есть сетевые трансформаторы. Трехпрограммников у тебя дохера, возьми оттуда, зачем тебе еще? :))

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 12:48:02

трех програмсник не будет работать без трансформатора а у меня каркасы трансформаторные ихбы переделать

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 19:45:25

Если провод отклоняющей системы в хорошем состоянии, то можно попытаться использовать.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 19:51:11

Строчные катушки обычно пропитывались лаком, поскольку намотка была без каркаса на шаблоне. кадровые катушки мотались без лака на ферритовом кольце, но они приклеивались к корпусу ОС термоклеем. В принципе из них можно взять провод если помучится.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт дек 24, 2020 21:43:00

Мало исходных данных. Для какого устройства транс надо мотать? Какие напряжение/ток выхода? Размеры магнитопровода?
Если надо выход около 9 вольт, то в старых переносных приёмниках и магнитофонах как раз похожие величины. А провод лучше взять с устройства размагничивания кинескопа. Мне попадались диаметры от 0,3 до 0,5 мм примерно. Длина от 50 до 150 метров примерно. И клеем они не пропитаны. Максимум - клей от изоленты, которой их заматывают. Такой провод грешно выкинуть или на цветмет отдать. Я их аккуратно перематываю на катушки от сварочной проволоки. Первички я таким проводам не мотал, а вот на вторичках трудится нормально. Иногда мотаю в несколько проводов - 3 или 7 - в зависимости от тока.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 10:04:57

трансформатор 220-9 вольт, ДЛЯ ПИТАНИЯ НЕБОЛЬШОГО ПРИЕМНИКА С ВЫХОДнОй О,8 ВАт МОЩНОСТИ есть каркасы от подобных трансформаторов хотелось бы использовать их и проволоку от какого либо прибора например отклоняющей системы

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 10:33:58

Не намотать тебе маленький трансформатор никогда! Там очень тонкий провод и много витков. Успокоись уже найди готовый, ведь намоточного станка у тебя нету.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 10:58:52

На такой маленький транс на первичку надо провод диаметром 0,08-0,12 мм. Такой чтоб намотать даже станком, нужен изрядный опыт. Даже если только перематывать вторичку, то трудно пересобрать мелкий магнитопровод "по-заводскому". Однозначно, надо искать готовый: на барахолке, по гаражам-сараям у знакомых. В старых приёмниках-магнитофонах, например ВЭФ, Океан. Обязательно обратиться к ремонтникам, пусть даже любителям. Кто этим постоянно занимается, у того много всякого скапливается. По себе знаю.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 11:50:00

В блоках управления стиральных машин и волновок стоят прекрасные мелкие трансформаторы в герметичном исполнении, "под пайку" прямо на плату.
3...5 Вт, 12В.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 12:30:33

Всем привет. Как узнать на какое выходное напряжение был трансформатор? принесли поделку со сгоревшим трансформаторм на питании (первичка перегрелась)
на трансе вообще ни одного значка, но получилось его размотать.
первичная обмотка: 1962 витка проводом 0,14 мм
вторичная обмотка: 98 витков проводом 0,6 мм
корпус из штампованных пластин размер сердечника получается 2x1.5 см
прошу не пинать, по неопытности просто не могу понять как посчитать

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 12:38:25

На 12 вольт (Ктр = 20).

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 13:25:50

я пошел искать старую стиральную машину и переговоры о намотке трансформатора если 90 рублей как это стоящая цена трансформатор нужен для сборки новейшего те рехпрограмника новой конс рукции предполагается корпус из фанеры и монтаж на печатной плате ,какой нужен трансформатор

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Пт дек 25, 2020 13:32:56

vovw писал(а):трансформатор нужен для сборки новейшего те рехпрограмника
Вовка, уже меняй пластинку. Эта заездилась. Уже не смищно. :cry:
СпойлерИзображение
Ответить