Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 19, 2020 20:50:03

Тогда почему накальные обмотки при полной нагрузке выдают не 6,3, а 6,4-6,5в?
Starichok51 писал(а):ага, производитель трансформаторов очень хорошо знает, какие будут провода и какой длины от трансформатора до лампы ...
Это разработчик должен учесть длинну и сечение проводов при использовании конкретного трансформатора.
Канальные это браузер переправил из накальных, подумал что ошибка.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 19, 2020 21:26:01

я не видел таких браузеров, которые сами переправляют слова.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 19, 2020 21:45:33

просто в словаре нет этого слова и браузер не предлагает правильный вариант, и стоит поторопится и не внимательно посмотреть получается не то слово.
Изображение
что за двоечник придумывал это словарь, уже замучился туда слова добавлять. У этого словаря ка у Элочки людоедки словарный запас очень плохой.
Вложения
00.png
(4.07 KiB) Скачиваний: 539

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 19, 2020 22:51:40

Съх нать! Прекращайте уже лингвистический спор! А то придет сейчас мусор и подучит вас грамматике! :)))

А накальные обмотки ТАНов/ТНов, (причем под номинальной нагрузкой!!!) имели напряжения 6,5-6,7В. Уж что там думали разработчики...их уже не спросишь. Возможно закладывались и на провода и на сеть. Кстати, если память мне не изменяет, лампы допускали накал от 5,7В до 7В.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 19, 2020 23:49:47

Телекот писал(а):Тогда почему накальные обмотки при полной нагрузке выдают не 6,3, а 6,4-6,5в?

Для бытовых трансформаторов обычно по их документации накал 6,4-6,5 В.
Для ТА, ТН, ТАН, ТПП - еще закладка на температурный диапазон работы.
Ну и, похоже, запас на изменение частоты сети и на несовершенство материалов...

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 08:16:26

К примеру если взять трансформатор ТС-200 Напряжение накала 6,5в при токе 5 А. Если соединить нагрузку и обмотку проводом диаметром 0,7мм то на проводе 0,8м упадёт как раз 0,2в.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 09:33:30

Телекот, у меня Яндекс-браузер не цепляется к слову накальный, оно у него есть в словаре.
выбрасывай свой тупой браузер.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 09:59:59

Starichok51 писал(а): у меня Яндекс-браузер не цепляется к слову накальный, оно у него есть в словаре.
выбрасывай свой тупой браузер.

Я один раз попробовал его поставить, пришлось всю систему за ново переустанавливать. Он наставил всяких своих программ каких то менеджеров браузеров, сразу поменял все настройки, стартовую страницу, поисковик и ТД и ТП.
Так что теперь я от хуяндекс продуктов держусь подальше. И всем советую так делать.
Кому интересно то забейте в поисковике как удалить менеджер браузеров от яндекс, и вы уведите сколько людей с яндексом мучаются.
Кроме того эти яндекс продукты если быть не внимательным норовят сами устанавливаться при установке какой либо программы если в настройках установщика не снять галочки, а их ещё нужно найти. Так что это скорее продукты прохвостов и действуют он как вирус.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 10:29:13

а не надо было разрешать ему ставить лишнее.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 12:54:25

Была бы моя воля я бы за ихнюю политику совсем бы эту компанию разогнал, работают как вирус. потом люди мучаются удаляя это говно. Кстати про настройки домашней страницы и поисковика он даже не спрашивает, а просто нагло меняет во всех браузерах. Да и многие и здесь знают агрессивный характер яндекса.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 13:08:16

у меня нет вообще никаких проблем с Яндексом. и никакой агрессии я у него не замечал.
значит, ты не умеешь пользоваться им.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Ср май 20, 2020 13:19:35

Ты просто всё ему позволяешь, а вот попробуй всё его продукты и следы удалить из системы, сразу появятся проблемы. Допустим менеджер браузеров мне прошлый раз мирными средствами удалить не удалось, только переустановкой системы. Это что нормальная политика?

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт май 21, 2020 08:51:41

а мне и удалять нечего - у меня никогда не был установлен менеджер браузеров.
а также прочие не нужные мне продукты тоже никогда не были установлены.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт май 21, 2020 09:20:23

Часто бывает что он не где не проявляется, а просто сидит с системе и виден только в удалении программ но удалятся не хочет. у многих знакомых так.
Установишь людям нормальный браузер, через несколько месяцев приходишь у них яндекс стоит. Спрашиваю вы где это фуфло подхватили. Отвечают не знаю, само так стало, а как вернут назад не знаю. Вот так яндекс и распространяется как вирус. на многих файло обменниках можно видеть большую кнопку скачать на которую многие и жмет не разобравшись, а там очень мелким шрифтом написано "скачать и установить яндекс браузер".
Скажи мне нормальный продукт так распространяют? Так распространяют только полное фуфло.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт май 21, 2020 09:31:22

ладно, заканчиваем этот базар, и остаемся при своих мнениях.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт май 21, 2020 21:30:38

Разрешите и мне флудонуть.
такое впечатление, что все эти хроиы и яндексы имеют зараженные двойники. у меня подобная галиматня ранее с хромом была, постоянно сам прописывался и тянул всякое гомно. с яндексом тоже иногда чего-нить можно подхватить, но тут хоть чекбоксы имеются, можно отказаться от говнопрог

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Чт май 21, 2020 23:53:42

Во к стати с хромом проблем нет. при установке встал один без всяких посторонних программ, при первом пуске спросил разрешения стать программой по умолчанию, не затронул не одну настройку в других браузерах, при удалении спокойно удалился. Это вообще образец с достойным поведением.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 26, 2020 15:44:48

Доброго времени суток! Взял трансформатор ТН-60-220-50 (150Вт), хотел собрать на нём зарядку для АКБ, в первичку воткнул предохранитель 2А, выключатель. Собрался мерить вторичные обмотки, чтобы определиться, куда и что буду подключать. Втыкаю в сеть, а он на холостом ходу гудит и вибрирует, да так, что стоя на полу делает мне массаж ног и пятой точки, которой я сижу на табуретке.

Ток первички измерить не могу. Вопрос по параметру гудения трансформатора. Должен ли громко гудеть или он не исправен?
Вложения
images.jpg
(6.62 KiB) Скачиваний: 145

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 26, 2020 15:58:10

Похоже, сердечник на торцах расклеился.

Re: Определение параметров сетевого трансформатора.

Вт май 26, 2020 16:05:10

Значит в утиль?
Ответить