Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Шумы в колонках от компа

Сб май 19, 2012 18:37:39

Так а када разъем вынут усилок вообще находится вне режима работы да и можно подумать что я весь день сижу и тока и делаю что его втыкаю-вытыкаю... Ну и пусть будут эти переходные процессы, что от них плохого случится?

Re: Шумы в колонках от компа

Сб май 19, 2012 18:48:40

Ну на вкус и цвет, как говорится .....

Re: Шумы в колонках от компа

Сб май 19, 2012 21:52:51

Вообще точно говоря усилитель не должен быть рассчитан на переходные процессы - его основная задача - стабильная работа во включенном режиме тем более что эти самые переходные процессы ему никакого вреда не нанесут...

Re: Шумы в колонках от компа

Сб май 19, 2012 22:18:25

dimas5552 писал(а)::))) Я решил эту проблему без всяких трансформаторов :))) Просто разделил земли как советовал WandererSc

Три страницы ушло на осмысление и воплощение в жизнь того, что я рекомендовал в первом-же ответе на тему Изображение

Re: Шумы в колонках от компа

Сб май 19, 2012 22:30:39

Я просто думал что это питание косячит да и сразу не въехал что есть "дифф вход"...

Re: Шумы в колонках от компа

Сб май 19, 2012 23:58:43

Всё же интересно, что же может быть источником наводки и куда именно она прилагается?

biver-of-evil писал(а):
ЗЫ: У меня были старые вертолётные наушники с 60-омными динамиками, которые подключал к компу (использовал комп как DSP фильтр к 311 приёмнику) и они также шумели при любых действиях - гудели при движениях мыши, визжали при открытии окон.. И тут ЮСБ был точно ни при чём..

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 00:04:17

biver-of-evil писал(а):Всё же интересно, что же может быть источником наводки ...

Хреновая звуковуха?

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 00:08:43

biver-of-evil писал(а):Всё же интересно, что же может быть источником наводки и куда именно она прилагается?

при любых действиях процессор(и не только) больше нагружает блок питания, а у блока все питания связаны 12 нагрузил, 5 завысилось(это я говорю о миливольтах), да и сопротивление проводов никто не отменял. Отсюда и шумы

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 06:35:00

Так если 5 вольт скачает от нагрузки то тогда этот фон должен идти чисто по линии питания как шумы от нестабилизированного тока а такого нет... :dont_know:

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 11:43:29

dimas5552 писал(а):фон должен идти чисто по линии питания

1) потери и в "земляном" проводе тоже есть
dimas5552 писал(а):а такого нет...
Как опрелелил? Отключив минусовой провод от USB? на плате усилителя плюс связан с минусом конденсатором

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 11:53:29

Определил тем что оставил только USB шнур питания а 3,5" штекер аудио сигнала вынул - ни шороха небыло...

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 12:01:44

значит шумит "земля" аудиовыхода. и сигнал выдаётся относительно него

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 13:10:08

В какой усилитель не втыкал с компа выход - звук идеальный...

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 13:28:23

Сколько можно говорить что шум появляется из за не корректного соединения сигнальной земли и земли питания.
Стоит их разъединить и шум пропадёт.

Re: Шумы в колонках от компа

Вс май 20, 2012 14:16:20

Пропадает но не до конца... У меня например всё же если прислушаться можно поймать гудение при прокручивании колесика мыши...

Re: Шумы в колонках от компа

Пт июн 01, 2012 12:41:21

dimas5552 писал(а):Пропадает но не до конца... У меня например всё же если прислушаться можно поймать гудение при прокручивании колесика мыши...


А звуковая карта какая?
Была похожая проблема. Шумело и скрипело не только с внешним питанием усилителя, но даже в наушниках, подключенных к линейному выходу звуковой карты. На каком-то из ненаших форумов нашел решение. Нужно было перейти в настройки устройства вывода звука и отключить (поставить флажок "выкл.") стереомикшер. После этого все посторонние звуки пропали и в колонках и в наушниках.

Re: Шумы в колонках от компа

Пн янв 04, 2016 18:43:23

dimas5552 писал(а):Имеются колонки для компа питающиеся от USB. От компа в USB страшные помехи по питанию - сильно шипят и жужжат. Подключал к нормальному блоку питания 5В - тишина идеальная... Собрал стабилизатор на КРЕН5А и запитал его от того же компа но от 12 вольт - шумы так и остались... Как с ними бороться?

нужно поставить двухсторонний дроссель в сами колонки последовательно с платой колонок и шумы исчезнут. можно поставить простой дроссель, если шумы остались, то нужно увеличить индуктивность дросселя, намотав больше витков.

Re: Шумы в колонках от компа

Пн янв 04, 2016 19:18:27

Думаешь, он 4 года ждал, пока ты ответишь? :)))

Re: Шумы в колонках от компа

Сб янв 20, 2018 16:18:26

Имеются колонки sven 36 c питанием от usb. В оригинале звук был с помехой по питанию, как заезженной касеты мк62. Усилитель оказался в штеккере usb на микросхеме HWD4863. По совету комрадов, разделил на нём минус от сигнала и питания. Звук стал чистым. Пришлось ещё впаять между ними резистор 100ом, без него часто усилок зависал и звука не было.
Изображение

Re: Шумы в колонках от компа

Пт янв 26, 2018 07:37:00

100 омный заменил 50 омным. Иначе колонки при скачках в сети глючили.
Ответить