Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Пн июн 07, 2021 14:14:41

накосячить можно умудриться даже там, где в принципе невозможно накосячить ...

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Сб июл 17, 2021 13:57:16

другими словами: вопрос о том накосячиш или нет не стоит. вопрос в том, где именно накосячиш :)))

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Чт дек 09, 2021 11:04:30

недавича расковырял на работе 702ую она на смд собрана. пыталась мигать (как недостаток питания) .
все проверил все живое. ну заменил диоды по питанию 5в . успокоился на этом. начитавшись о возгораниях поставил релюху по 220 кнопку и 4 пальца-батареи для самовзведения реле. все вроде класс доволен. еще выключатель 2х полюсный с подсветкой

понравилось притащил ж домашнюю давай переделывать -у меня она обычного монтажа.
потом бац отъехала рабочая -глюки какие-то дрыги ...
короче убил вагона времени. но всеж домучил.
в итоге метнулся в чиподипи купил новые 7805 в дпак и кондеры и шоткки диоды . заменил все нафиг. цепи для питания реле пришлось разделить . одно от платы (паяльник вроде) второе через китайский изолированный dcdc B0505 { прямо после LM7805 отбираю 5вольт и через диодный "ИЛИ" в релюшку}
отдельно релюшку можно от батареек через маленькую кнопочку включить..

    * домотал тооооненькую обмотку и от нее запитал вентилятор на тыльной в корпусе.
    * после симистора регулировки мощи паяльника я поставил мост и кондер (в надежде что паяльник перестанет возбуждать pn переходы при пайке)
    * PS\2 всех бесячий менять не стал а заменил кабель на силиконовый и заодно PS\2 вилку сменил. и проблема с выпадосом ушла. сидит как влитой.
    * ! заменил этот уродский нагреватель на металический
    * поставил силиконовый кабель на фен и на 220в его разъем внутри.
    * от 50мл фуфыриков сделал резиновые ножки (продух и не ерзает)
    * в идеале можно под подставку фена биметалическое реле если оно решит загореться то нагреет реле оно отключит реле на 220 то с самоблокировки отойдет и все развитие инцидента должно прекратиться


стоит вон меня радует паялко.

теперь о домашней :
работала пока ей чинил рабочуу но вонька и жарко. вскрытие показало что транс нагрелся до 87гр (пирометром)
все тоже на ней только без вентиля и главное без изолированного DCDC видимо через диод обратная полуволна какая утекает и он перегореть не может а транс пыхтит упирается.
буду разбираться. не хотелось бы конечно менять транс ... (был такой план по началу но потом решил нах надо) (поставил маленький 2й и сделал подобие лбп чисто такподручный вариант вентилятор сдувания дыма запитать или литиевый акум подтолкнуть . ну и туда ж USB зарядку модулек

Вложения
IMG_9400_702work.jpg
(147.41 KiB) Скачиваний: 136
IMG_9399_702work.jpg
(143.75 KiB) Скачиваний: 107
IMG_9332_702_my.jpg
(194.39 KiB) Скачиваний: 88
IMG_9331_702my.jpg
(175.12 KiB) Скачиваний: 90
IMG_9330_702my.jpg
(180.98 KiB) Скачиваний: 119

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Пт апр 05, 2024 23:16:22

GX12 6Pin - паяло и GX16 8Pin - фен
По максимуму сохранил все как было,нигде никаких перемычек не ставил.В паяльнике заземление выведено на корпус разъема
Изображение
Для того чтобы сделать эстетически красиво работу внутри разъемов производил под микроскопом с термоусадкой+мелкий доработки внутри корпуса.Схему подключения паяльника полностью отзеркалил,с перемыканием пинов внутри разъема для определения паяльника при подключении.
Схема подключения фена произвольная.Просто откусил провода и распаял родные провода.
Так же установлен был выключатель сзади
Больше ничего не переделывал. Остальное все устраивает полностью

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Вт апр 09, 2024 11:55:23

Подскажите кто то ставил на люкеевский паяльник нагревательный элемент А1323?
По параметрам вроде как полностью подходит.

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср апр 10, 2024 07:33:31

Я менял на нагреватель с терморезистором,пришлось дорабатывать схему немного :)

Re: Upgrade паяльной станции Lukey 702

Ср апр 10, 2024 18:05:34

Я менял на нагреватель с терморезистором,пришлось дорабатывать схему немного :)

Я заказал именно с термопарой
Параметры которые нашел в отзыве вроде как сходятся,приедет нагреватель и будем пробовать менять
Ответить