Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Полный мост на IR2110 объявил забастовку

Вс янв 24, 2021 00:03:48

не в фронтах дело пиковый и средний ток драйвера у вас превышен чтото мутное у вас с питанием если питаник драйвера отделное оно должно появлятся ранше увключения силы и иметь время исцесновения после пропада питала болше чем время снятия силового питания и да реле там на х уй не нужны... от защелкивания(а это нередкость в шину питангия сставит 5-10ом и кенрамику блокировачную прям на шины
вобше я уже советовал поставит GDT
gj опыту ремотна свароке те где стоят чипы дровяные выгорает все...дотла...
те где GDT -толка ключи..

Re: Полный мост на IR2110 объявил забастовку

Вс янв 24, 2021 01:02:14

Та я сам разбирал сварочники и думал да как это вообще работает. Там ведь на правила проектирования вообще забили болт. Вон недавно приносили полуавтомат, так там вообще с одной платы на другую идут провода на тгр. И на удивление все работает.
Я кстати прислушался к вашему совету и сделал новую плату с повторителями. она получилась конечно побольше чем первая, но за то должна быть надежнее. Завтра буду тестировать
Еще вопрос, а транзисторы повторителя на какое напряжение следует брать?
Изображение

Re: Полный мост на IR2110 объявил забастовку

Вс янв 24, 2021 06:07:06

да там волт 30 наверно хватит ведь на чип болше не даешь у меня ка то работало даже с 8050/8550 в smd sot-23 хотя были сомнения в живучести решения но уж года 2 ка работает но всеже лучше чтото помощне ставить СРАЗУ но последне время в китайских БП на буфер гатей постояно вижу эту сладку парочку за 1р штука... ну китайцеф полнять можно работает кой ка и ладна...

Re: Полный мост на IR2110 объявил забастовку

Вс янв 24, 2021 09:56:58

Roman Solovey,
Вспомнол блин))
Когда делал на ir2155 то парень который их тиражиповал поставил туда как то транзисторы с логичеким уровнем а в них стоит стабилитрон параллельно затвор исток. Ирка отказыаалась работать. В таком случает она может просто выгорать по пути бустрепной емкости. Попробуйте прозвониьь зптворы на наличие стабилитронов.

Добавлено after 4 minutes 22 seconds:
IR2155 по выходу та же самая 2110.

Добавлено after 5 minutes 51 second:
По поводу эмтттерных повторителей я писал что 2110 сама тянет 150-200 амперные высоковольтные транщисторы к которым от нее идут на их затворы провода по 10 см.

Добавлено after 6 minutes 54 seconds:
А вообще на такую мощность как у вас достаточно прямохода на uc3842+ один транзистор. Много лишних деталей.

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
И при этом зпщиту по току сделать там же на той uc-ешке по замеру насыщения транзистора чтобы отказаться от трансыорматора тока.

Re: Полный мост на IR2110 объявил забастовку

Вс янв 24, 2021 10:09:10

зенер зи в зашищеных келючах обычно на 18в cnn так что мешать работе драйвера штатно он не можнет/должен хотя ситуации бывают разные
1т пх косой мост модет дать фору Н мосту при правилных ключиках...
но 3842 для этогно не годна нужны или х844-х845
насчет 2д213б гнать не нало они до 100к штатно работают а если очен приперло то и выше

Re: Полный мост на IR2110 объявил забастовку

Вс янв 24, 2021 11:09:55

По 213 диодам сказал как есть. Им радиатор надо был как транзисторам, импортные шоттки mbr или her не помню давно было - 5 амперные и без радиатора вообще лишь теплые. Частота 20 кгц. При 40 кгц 213 диоды четыре впараллель при токе 10 - 15 ампер - вообще что утюги горячие, плюнь - шипит. Хрень редкостная для нашего времени. Раньше еще при биполярниках считался крутецким диодом.
Ответить