Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пт окт 29, 2010 00:47:37

На Вашем компе сгорел БП? Не беда... Зачем тратить время на его ремонт или деньги на покупку нового.... Приделайте вилкус :))) на USB кабель, воткните кабель в USB компа и вилкус в розеткус. Если повезёт(очень редко), то после загрузки ОС выскочит сообщение:
[Надено новое оборудование - Розеткус] иначе понаблюдаете за красивым фейерверком в Вашем системнике.
Зачем утруждать себя сложным моддингом системника, когда есть простые и оригинальные решения в 10 зайцев одним выстрелом. :))) :))) :))) :)))

OFFTOP:
Читал эту тему испаццтала.... :))) :))) :))) :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 07, 2010 20:11:05

вам блин смешно а я кондеры горелкой газовой на 1200градусов взрываю! 8)
правда неизвестно куда они потом полетят... :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 07, 2010 20:22:16

Достаточно 400 градусов, пытался резистор с платы одной содрать 5 ватный феном, рядом стояли электролиты..., ну и БАБАХ - мимо уха пролетела шрапнель из алюминия за ней ленточка серпантина :shock:
Пришлось покусать их бокорезами чтоб чего в глаз не прилетело

Re:

Ср ноя 10, 2010 21:24:31

Столетов писал(а):
uldemir писал(а):соедините две электрические розетки последовательно.

И желательно в одном электрическом контуре.


а если 3 розетки - получится трехфазка!

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт ноя 18, 2010 11:23:37

Да но для смещения фазы необходимо подключить
Конденсато но обязательно что бы он был на 16 вольт или меньше :))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт ноя 18, 2010 12:38:37

прочитал тему! :))) :))) :)))

пат сталом! :))) :))) :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Сб ноя 20, 2010 23:58:54

Как получить более 220 вольт из обычной розетки?
Достаточно просто соединить 2 последовательно. :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 28, 2010 14:55:16

Я когда свою первую гауссовку собирал, чуть было не умер... от шока. Значит всё как положено, сопротивление катушки 2 Ом, два кондёра электролита 395В Х 220 мкФ, но вот тиристора не было. А выключатель интересный был - две латунных пластинки (чтоб раздирать удобно было), причём внешняя крепилась на изоленту к внутренней, которая в свою очередь была прикручена саморезом к корпусу так, что шляпка оставалась снаружи. Но проблема была в том, что изоляции никакой не было и на каждый выстрел я получал по 400-450 В. Шок случился, когда я тестером полез и посмотрел на экранчик )))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Ср фев 23, 2011 09:37:49

Прикольно. Посмеялся от души
Не въехал только:
42 вольтового осцилографа

Это что же за осциллограф такой?

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Ср фев 23, 2011 09:54:20

делали в советском союзе оборудование на 42, низкое напряжение по технике безопасности, бла бла...
вот школьное оборудование по большей части было всё на 42 вольта...

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Ср фев 23, 2011 12:27:15

as32888 писал(а):Я один раз в ночных хождениях по квартире в состоянии лунатика(иногда такое со мной случается,но редко)оторвал выключатель освещения со стены в своей комнате :))) :))) :))) на утро понял,что натворил,и поставил другой :))

хахах) я один раз тоже проснулся и обнаружил себя за странным занятием: на стене половину выключателя уже разобрал)) Похоже светящаяся неонка привлекла. Как раз на днях поставили новый выключатель. Утром без палева назад собрал, никто не заметил)) :))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Пт мар 04, 2011 10:20:06

Бывает ещё ремонтирую блок питания ATX, перепаиваю какую-то деталь на плате, думаю надо включить и проверить, смотрю на вилку а она включена :shock:

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Сб мар 05, 2011 18:28:53

Перегорела лампочка в люстре? Не беда!.. Подари ей вторую жизнь!!!
Разбей баллон, выломай рукой все стекло, возьми медный провод, запаяй в патрон!.. А вместо баллона возьми бутылочку с горлышком под патрон, склей и вставь в люстру!.. Для получения большей яркости влей в бутылочку спирта!.. Видишь, как ярко!!!

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Сб ноя 05, 2011 22:50:03

Действенный метод :))) :))) :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 13, 2011 17:21:38

Коктели молотова уже не впечатляют? Я расскажу как устроить хорошее зрелище в твоей комнате для друзей :lol: :lol: :lol: , берем лампу накаливания, аккуратно проделываем отверстие сверху напильником, и заливаем бензин, заклееваем дырочку, вкручиваем в люстру 4 таких лампочки, и просим друзей включить свет :))) :))) :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 13, 2011 17:26:43

а видео работы сего чуда слабо приложить?)))) :)) :)) :))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 13, 2011 20:19:33

за подстрекательство есть своя статья..

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Вс ноя 27, 2011 15:12:46

"Экскременты для начинающих электронщиков" :))) :))) :)))

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт май 10, 2012 07:58:34

Чтобы отключить работающий мощный электродвигатель, киловата эдак на два-три, не обязательно отсоединять его от питания. Наоборот, подайте питание на его обмотки. То, что он после остановки, разорвав крепления, будет сносить всё на своём пути, не должно тебя пугать )

Re: Эксперименты для начинающих электронщиков

Чт май 10, 2012 11:36:54

Хотите сделать дымовую завесу у себя в комнате? Нет ничего проще, если есть нормальная канифоль. Достаточно совсем маленького кусочка, а секрет прост: поплюйте на него, и грейте в этом месте паяльником.
Mikhasolodovnik писал(а):вкручиваем в люстру 4 таких лампочки, и просим друзей включить свет
А от комнаты потом что-нибудь останется? :)))
Ответить