Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Re: Объясните анекдот!

Вс ноя 20, 2016 22:05:21

Нда, у меня есть один такой... Единственный новый, с ценой и буквой Е. Цена 30 коп.
Но что-то в этой шутке нотка пошлости чуется... Смеяться с того, что он был в каждом радиокружке особо не получится.

Re: Объясните анекдот!

Пт дек 02, 2016 22:34:21

Изображение

C другой ценой не попались :))

Re: Объясните анекдот!

Вс сен 23, 2018 05:00:53

Брежнев на заседании после похорон Громыко
-Товарищи . почему когда на похоронах заиграла музыка, только я один догадался пригласить даму?
И даже товарищ Громыко не пошевелился. Кстати, а почему среди присутствующих я его не вижу??

Re: Объясните анекдот!

Вс сен 23, 2018 06:24:17

Вроде как более в ходу вот такой вариант:

Брежнев: - "Вчера, на похоронах товарища Суслова... (кстати, хде он?).. я один догадался пригласить даму, когда заиграла музыка."

Объяснение: высмеивание того, как насквозь больной немощный человек продолжает "руководить" страной.

Re: Объясните анекдот!

Вс сен 23, 2018 11:01:27

Допустим, немощный он был челюстью... И допустим, что в последниие несколько лет он постоянно просил президиум освободить его от обязанностей. На что получал партийное задание продержаться еще немного, чтобы успели преемника подготовить.
Но - 6 лет он та ки не протянул...

Re: Объясните анекдот!

Вс сен 23, 2018 11:52:38

Муркиз писал(а):На что получал партийное задание продержаться еще немного
Вот поэтому я и взял "руководить" в кавычки.
Слишком многие в его окружении были заинтересованы в дальнейшем его пребывании на посту, и далеко не с целью "подготовить преемника".

Re: Объясните анекдот!

Вс сен 23, 2018 12:03:56

Если бы Андропов не перехватил тогда управление в свои руки, компания горбатого могла бы захватить власть гораздо раньше, согласен.
Ответить