Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Пт янв 12, 2007 23:54:04

Вы родом из СССР, если, считая дни недели, представляете себе страницы школьного дневника...

Сб янв 13, 2007 08:30:02

ЛАРЧИК

Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.

К кому-то принесли от мастера Ларец.
Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;
Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.
Вот входит в комнату механики мудрец.
Взглянув на Ларчик, он сказал: "Ларец с секретом,
Так; он и без замка;
А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;
Не смейтесь так исподтишка!
Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В механике и я чего-нибудь да стою".

Вот за Ларец принялся он:
Вертит его со всех сторон
И голову свою ломает;
То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.
Тут, глядя на него, иной
Качает головой;
Те шепчутся, а те смеются меж собой.
В ушах лишь только отдаётся:
"Не тут, не так, не там!" Механик пуще рвётся.
Потел, потел; но наконец устал,
От Ларчика отстал
И, как открыть его, никак не догадался;
А Ларчик просто открывался.


И.А. Крылов

Ср янв 17, 2007 20:10:01

"Возможность получения более чистого молока малореальна из-за грязности тела и хвоста коровы"

Из собрания © Н.Серенковой - Журнал "Изобретатель и рационализатор"

Пн янв 29, 2007 16:13:38

Я вегетарианец не потому, что я люблю животных. Просто я ненавижу растения.
© А. Уитни Браун

Пн янв 29, 2007 21:29:41

Знаменосцы линяют быстрее флага.
© Ю.Базылев, Запорожье - Журнал "Изобретатель и Рационализатор"

Пт фев 02, 2007 20:57:57

Уважаемая администрация, почему в лифте нет туалетной бумаги?

Вт фев 27, 2007 10:20:51

Некоторым посетителям Форума РадиоКот посвящаю этот пост:

ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдёт на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело всё погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
Зубастой Щуке в мысль пришло
За кошачье приняться ремесло.
Не знаю: завистью её лукавый мучил
Иль, может быть, ей рыбный стол наскучил?
Но только вздумала Кота она просить,
Чтоб взял её с собой он на охоту
Мышей в амбаре половить.
"Да полно, знаешь ли ты эту, свет, работу? -
Стал Щуке Васька говорить. -
Смотри, кума, чтобы не осрамиться:
Недаром говорится,
Что дело мастера боится". -
"И, полно, куманёк! Вот невидаль: мышей!
Мы лавливали и ершей". -
"Так в добрый час, пойдём!" Пошли, засели.
Натешился, наелся Кот,
И кумушку проведать он идёт:
А Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,
И крысы хвост у ней отъели.
Тут, видя, что куме совсем не в силу труд,
Кум замертво стащил её обратно в пруд.
И дельно! Это, Щука,
Тебе наука:
Вперёд умнее быть
И за мышами не ходить.

И.А. Крылов

Вт фев 27, 2007 20:17:10

Может кто посчитает это бойаном, но эта моя маленькая сиюсекундная слабость :oops: , выделяю специально из предыдущего поста:

И дельно! Это, Щука,
Тебе наука:
Вперёд умнее быть
И за мышами не ходить.

И.А. Крылов
:)

Вт фев 27, 2007 22:33:01

Это прямо-таки про наш Форум :)) :

Но лучше всего, когда собьются все в тесную кучку и пустятся загадывать загадки или просто нести болтовню. Боже ты мой! Чего только не расскажут! Откуда старины не выкопают! Каких страхов не нанесут!

Н.В.Гоголь Вечера на хуторе близ Диканьки

компьютер друидов

Вт фев 27, 2007 23:12:04

Это был переносной компьютер друидов, что то вроде мобильного Круга Камней, который они именовали "колентоп". Однажды Казначей заказал один такой. Он назывался Бокс для Разъездного Жреца. Казначей так и не смог заставить его правильно работать и теперь он подпирал дверь. Ридкулли не мог понять, как эти штуки связаны с магией. В конце концов, это не более чем календарь, а нормальный календарь стоит восемь пенсов.
Гораздо больше его озадачила громоздкая конструкция из стеклянных трубок. С ней Сказз, видимо, и работал. Она представляла из себя беспорядочное нагромождение гнутых трубок, банок и кусочков картона. Конструкция казалась живой.
Ридкулли наклонился поближе.
Она была полна муравьев.
Они тысячами сновали по трубкам и сложным спиралям. В тишине комнаты их тела производили слабый бесконечный шорох.
На уровне глаз Аркканцлера виднелась щель. На кусочке бумаги, приклеенной здесь же к стеклу, было написано слово "Ввод". На столе лежала прямоугольная карточка, по форме как раз совпадающая с щелью, испещренная круглыми дырками. Две круглые дырки, затем целое их скопление, затем еще две. Карандашом на карточке было нацарапано "2+2".
Ридкулли принадлежал к тому типу людей, которые дергают за все ручки, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Он взял карточку и засунул ее в щель.
Характер шороха мгновенно изменился. Муравьи прокладывали путь сквозь узкие трубки, некоторые, казалось, несли какие то семена. Раздался негромкий стук и с другого конца стеклянной путаницы выпала карточка.
В ней было четыре дырки.
Ридкулли все еще рассматривал ее, когда за спиной у него возник Прудер, пытающийся продрать глаза.
- Наш Муравьиный Считатель, - объяснил он.
- Два плюс два равно четыре, - сказал Ридкулли. - Ну и ну, я об этом и не подозревал.
- Точно также он способен вычислять любую сумму.
- Хочешь сказать, муравьи умеют считать?
- О, нет. Не отдельные муравьи. Это довольно трудно объяснить - карточка с дырками, видите ли, перекрывает одни трубки и оставляет свободными другие и… - Прудер сбился. - Мы полагаем, устройство может что то еще.
- Что? - спросил Ридкулли.
- Эээ, это мы и пытаемся выяснить.
- Вы пытаетесь это выяснить? А кто все это построил?
- Сказз.
- А теперь вы выясняете, что оно делает?
- Ну, мы полагаем, оно способно на довольно сложные вычисления. Если нам удастся напустить в него достаточное количество насекомых.

Пт мар 02, 2007 23:14:01

Объявление у деканата: "Студенты имеющие хвосты и не сдавшие языки будут завтра повешены на втором этаже."

Сб мар 03, 2007 12:18:01

Объявление в отделени: "Больных в семь утра закапывать всех"

Сб мар 03, 2007 13:26:49

Человек-царь зверей, всех животных умней!
И поэтому ты со зверями не пей.
Но если в округе ни друзей, ни подруги
Так и быть ты коту валерьянки налей!

не помню откуда...

Пт мар 09, 2007 17:47:56

ТЕОРИЯ - это когда Вы знаете, как всё должно работать, но при этом ничего не работает.
ПРАКТИКА - это когда все работает, но никто не знает - почему так происходит.
Мы - единственные, кто смог совместить для Вас теорию и практику - ТУТ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ!!!
Искренне Ваш IT отдел.

Чт май 10, 2007 08:15:01

О пользе космонавтики для сибирского крестьянина. Она была и есть и я ее лично видел. Есть на севере Новосибирской области в Северном районе деревня Межовка. Только вот погреба там граждане необычные. Погреба там такие, что любой американский фермер будет жевать свою шляпу и сапоги и биться в истерике, бессвязно бормоча "хочу, хочу, хочу!!!". Погреба в этой деревне сделаны из вторых ступеней ракет "Протон". Титановые и абсолютно герметичные. Никаких тебе затоплений грунтовыми водами.

Технология простая и незамысловатая, ступени падают в окрестные болота. Летом, понятное дело, не сунешься, все–таки Южное Васюганье, но вот зимой, на тракторе, милое дело. Приехали, зацепили, дернули и вытянули. Потом долго–долго моют, несимметричный диметилгидразин штука мерзкая и крайне ядовитая. Потом роют яму, закатывают туда ступень и закапывают. Ну, и маленкая деталь: титан ни болгаркой, ни ножовкой, ни сваркой прорезать толком невозможно. Можно топором, обычным советским топором. Вырубают, стало быть, вход в погреб топором. Подумать — так конец света, для тех кто понимает. Так и живут.
Ну, или жили.
Сейчас — не знаю.

reincarnat , Москва

Чт май 10, 2007 16:55:31

Ая, конечно этим людям не завидую. Материал может хороший, но гептил очень сильный яд с карциногенными и мутагенными свойствами. Были случаи, когда люди хотели забрать свой трофей, но домой так и не вернулись.. А это только опубликованные случаи, но кто знает, сколько несчастья случилось на самом деле? Ракеты серии Протон всегда перезаряжаются топливом так на 500-1000 кг, чтоб запас был, очень невыгодно рисковать такими деньгами. Ну и в итоге на землю падают не совсем пустые отработанные ступени. А такая вещь не всегда должна свалиться в болото...а что если упадет на дом с людьми? И падают: то крышу пробьют, то искалечат человека. Но только лишь бы это. Много гептила выливается на поля, реки, в который нельзя потом даже помыться. Надо специально чистить воду, но это уже денежки стоит. А огороды, сады? Плоды нужно подальше относить, потому что отравой покрыты. Если помоешся в такой реке, сыпь, рвота тебя не минут. Вот в таких космических долинах почти у всех жителей проблемы со здоровьем: хронические заболевания, нарушения обмена веществ, эндокринные, нервные заболевания, болезни костно-мышечной системы, органов дыхания и пищеварения. А то что себе в доме баки пристраивают, тоже вредно для организма: диметилгидразин встраивается в кристаллическую решётку металла, который практически невозможно вымыть, тем более с "устройствами" которые имееют деревенские мужики, да и так это чистить очень дорого. Там и так мало денег для выживания, даже выселиться семьям из этой зоны не под силу. Но кому это нужно? Главное, что мощные титановые баки есть...

Вт май 15, 2007 15:31:43

Из двух зол будь меньшим.

© Амброз Бирс

Ср май 16, 2007 13:43:31

<Irra> у меня кота зовут Сцуко. Мама думает, что это японское имя.

Ср май 16, 2007 14:10:20

Гы, гы, Мах! Про имена не надо бы :wink: А то тут некоторые слишком хорошо поймут... :))) :))) :)))

Сб июн 09, 2007 10:00:50

"Мы будем уничтожать своё ядерное оружие вместе с Америкой!"
©Б.Н.Ельцин
Ответить