Мы конечно, не анекдот.ру, но и зануд не любим.
Ответить

Re: Анекдот с пользователем

Вт май 24, 2016 11:50:10

:)

Re: Анекдот с пользователем

Вт май 31, 2016 19:12:01

Менял монитор в бухгалтерии.
Бухгалтерша:
А ты мне все ярлыки перенесешь с рабочего стола на новый монитор?
Если поставишь пиво, я даже все твои игрушки перенесу.
Тетка побежала в магазин. :))

Re: Анекдот с пользователем

Вт май 31, 2016 19:37:04

katalist писал(а):Менял монитор в бухгалтерии.
Бухгалтерша:
А ты мне все ярлыки перенесешь с рабочего стола на новый монитор?

Ну, во всех американческих фильмах, для того, чтобы уничтожить данные в компьютере, прежде всего разбивают монитор.. :dont_know:

А вообще- очень многие считают, что МОНИТОР- это самая главная часть компьютера..
Правда, сейчас, при распространении планшетов и моноблоков это действительно становится так.. :dont_know:

Re: Анекдот с пользователем

Вт май 31, 2016 19:47:20

АлександрЛ писал(а):очень многие считают, что МОНИТОР- это самая главная часть компьютера.
:)))
Маманя рассказывала: у них на работе весь отдел называют монитор - компьютером.
А то, что под столом "с огонёчками" - блок питания. :facepalm:

Re: Анекдот с пользователем

Вт май 31, 2016 20:00:10

Ну, .. В середине 90-х-
У нас на работе, на складе, стояло 3 "чужих" системника, по тем временам, довольно приличных.. Если у нас "самый крутой" был 386, то там были 486 компы.. Ну, я взял, и попросил у владельца (точнее ВЛАДЕЛИЦЫ) - можно ли нам их использовать, на что она сказала: -"Так ведь там только "ящики", а самих компьютеров там нет" (имела ввиду МОНИТОРЫ) :))) :)))

Re: Анекдот с пользователем

Вт май 31, 2016 20:33:34

Хм... :)
Сейчас вдруг в голову вступило: а не является ли эта путаница с терми́нами - намеренной дезинформацией, сговором сисадминов организаций?
Чтобы можно было "под шумок"... :)

Re: Анекдот с пользователем

Пн авг 01, 2016 13:58:38

На днях сотрудник попросил на даче отремонтировать телевизор ЭЛТ. Оказалось намагничена ЭЛТ от колонок музыкального центра.
Лечение стандартное - петля размагничивания с незамысловатыми гимнастическими упражнениями (чудом нашел в барахле).
Все вылечилось за пару минут.
И вот, сматываю петлю и слышу за спиной слова жены сотрудника "А я думала, что шаманов не бывает".

Re: Анекдот с пользователем

Пн авг 01, 2016 14:21:19

:)

Re: Анекдот с пользователем

Пн авг 01, 2016 15:16:30

А помните, когда в ходу были сто тысячные купюры? Ремонтирую как-то советский "Рубин", снял заднюю крышку, рядом дочка крутится и читает - "Цена 720 руб. Всего 720 рублей? Папа, что же вы сразу два не купили?".

Re: Анекдот с пользователем

Пт дек 02, 2016 11:01:57

Бродя по родственному форуму, наткнулся вот на такой вопль души :
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=300635
Хотел ответить: не надо робота, пустите грузчика Васю, когда найдет и осушит достаточное количество бутылок - сам пойдет зигзагом. Да не стал: ума нет, так что чувства юмора - и подавно.

Re: Анекдот с пользователем

Вс дек 04, 2016 22:13:00

Nicacoi писал(а):Всего 720 рублей?
...и двадцать сверху.

Re: Анекдот с пользователем

Сб дек 23, 2017 07:53:20

Soundoverlord-ы нашего колхоза славятся тем, что иногда язык включается раньше, чем дурная башка. Из-за этого происходят разные казусы, от которых все живое сыпется напол.
1. В магазине:
-Почему у вас купюра дырявая?
-Кот про..бал, наверно

2. В автобусе. Сидят Юрик и Марианна. Soundoverlord стоит рядом - все видит и слышит
-Юр, отдери наклейку от папки
-У меня ногти короткие
-А я накрасила. Ну, отдери!
-Ну чем!?
Я: - Юр, если девушка просит отодрать - значит надо отодрать!
Автобус лег. На следующий день Марианна со мной долго не разговаривала. Наверно час - пока комп не сломала.

3. Во время секса могу отмочить типа "Прошел обход на герметичность" или "узел найден ожидается ответ" или "прошло отделение 1-й ступени"
-Че?
-Да ниче, все нормально

Добавлено after 5 minutes 17 seconds:
то, что под столом "с огонёчками" - блок питания. :facepalm:

Наши свято верят, что это процессор

Re: Анекдот с пользователем

Сб дек 23, 2017 12:10:22

А это заблуждение пошло от просмотра зарубежных фильмов.
В них если злодеи хотят повредить данные в компьютере - обязательно расстреляют монитор. А он в этот момент ещё и в новогодний фейерверк превращается, с искрами метра на три. Это нам видимо показывают наглядно процесс уничтожения данных.

Re: Анекдот с пользователем

Сб дек 23, 2017 16:14:46

Это нам видимо показывают наглядно процесс уничтожения данных.

Кофеломки и рубомяски у них тоже пиротехнические. При взрыве от врагов скрываются такие сокровенные тайны как модель и параметры изделия, а так же координаты производителя. Как говорили в том фильме, умные они, йошкин кот!

Re: Анекдот с пользователем

Сб дек 23, 2017 17:32:41

Кофеломки и рубомяски у них тоже пиротехнические.

И "заборы под напряжением" у них тоже "пиротехнические"- стои каким- либо предметом бросить в такой забор- он вес такими "красочными искрами" покрывается.. И при попадании пульки в автомобиль- он тоже так взрывается, как буд- то из пороха сделан.... :facepalm:

Re: Анекдот с пользователем

Вс дек 24, 2017 06:57:06

И при попадании пульки в автомобиль- он тоже так взрывается, как буд- то из пороха сделан.... :facepalm:

Недавно фильм смотрел - там в начале 90-х зарплату выдавали петардами. Мож у них такая канитель?

Re: Анекдот с пользователем

Чт дек 19, 2019 22:44:55

Сегодня зашел в магазин за радиодеталями, а там мужичок стоит и не знает чего хочет, целую очередь собрал. Наконец совместно все определили, что ему нужны стабилитроны на 12V. Вот ему пробивают эти несчастные стабилитроны и он выпаливает "А еще мне дайте разъемы типа тюльпан. Чтобы красный был для МАССЫ, а желтый для +питания". Тут нужно было видеть лица стоящих в очереди. Напоминало сценку Уральских пельменей со сливой Мясникова.

Re: Анекдот с пользователем

Ср май 12, 2021 15:47:40

Вот только сегодня было.
Приходит к нам в электронскую комнату Михалыч, жалуется, что комп у него тормозит, винда долго загружается, и все такое проч. Наши электронщики начинают с умным видом интересоваться, сколько лет компу, не хапнул ли вирус, конфигурацию уточняют.
Михалыч в электротехнике шарит на уровне достаточно серъезных блоков питания и сварочного инвертора, но в компах не очень, хотя по автомобилям непререкаемый авторитет.
Диагноз электронщиков был таков :
1. Комп старый, поэтому дорожки на материнской плате от длительной работы истончились и скорость электронов упала.
2. В блоке питания отсутствует фильтр для электронов, поэтому силовые электроны, чей размер примерно в 1,5 раза больше,и соответственно скорость меньше, чем размер и скорость информационно-квантовых электронов для ЭВМ, преобладают.
Чем лечится:
1. Немедленно промывка конфигурации биоса фирменной промывочной программой
2. Установка фильтра быстрых электронов в блоке питания ( желательно двухступенчатого )
3. Применение программных ремонтно-восстановительных составов для аппаратной части
Михалыч был слегка озадачен. Да и мы с трудом сохраняли серъезное выражение на лицах.

Re: Анекдот с пользователем

Вс авг 08, 2021 09:10:49

Принесли на ремонт сканер и объясняют - Сканер почему то не печатает, А ремонтник отвечает - Это ж хорошо, у вас он хоть немного печатал а у других он только сканирует. (Реальная история )) )

Re: Анекдот с пользователем

Сб авг 14, 2021 03:40:45

- У меня ноутбук не заряжается.
- К вам приедет курьер и выполнит диагностику.

- Так у вас электричество отсутствует!?
- Да.
Ответить