Интернет - грандиозная помойка, но и в нем есть что посмотреть.
Ответить

Технология круглосуточного вещания Радио Чапаевск ТМ

Вс фев 05, 2017 19:52:06

Всем привет!
Меня зовут Александр - dj и admin своей собственной интернет радиостанции.
1) В 21 веке - сотни тысяч аудио треков грузятся в интернет облачное хранилище, в котором формируются плей листы.
2) Разумеется аудио плеер на Вашем сайте,блоге,форуме должен быть в HTML5 + воспроизведение аудио плейлистов удалённых от Вашего сайта, которые находятся в облачном хранилище.
3) Сайт и облачное хранилище должны находится где угодно, но только не в России - сами понимаете менталитет и жажду наживы Российского общества важнее технологий.
На моём ПРИМЕРЕ:
1) Сайт моей собственной радиостанции: https://radio-chapaevsk-trance-music.blogspot.com
2)Аудио треки ёмкостью около 48 Гб находятся в облачном хранилище: MEGA
3) При помощи сервиса: internet - radio . com / servers - соединяю облачное хранилище MEGA с радио-аудиоплеером HTML5 который воспроизводит плейлисты на сайте моей собственной радиостанции.
На данный момент - облачное хранилище MEGA необязательна! - так как сервис интернет радио имеет встроенное террабайты облако места для аудиотреков и формирования плей листов.
4) Мою радиостанцию уже слушают с разных мобильных устройств у которых есть интернет - через вход AUX на автомагнитолу или усилитель в молодёжном клубе!
P/S ПОМНИТЕ - После создания и запуска собственной интернет радиостанции - перед Вами встанет проблема: БИТВА за каждого радиослушателя, которых Вам придётся тянуть с разных соц.сетей под разными предлогами.
Изображение
Ответить