Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 13:10:37

Почему вы любите кошек? Простой вопрос. Кто интереснее ответит - тот крут! :)

Мой вариант: потому что они мяукают. :)

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 13:13:59

мой кот (он же на аватарке) никогда не срет в доме, даже если ему кювету с песком поставить. терпит, пока с работы не приду. за это и люблю.
а еще он ласковый.
забыл сказать производительный, тоесть продуктивный. последнее время круглый год заботится о потомстве. :))
Последний раз редактировалось oleg63m Пн фев 10, 2014 15:02:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 13:51:43

Upgrader писал(а):Почему вы любите кошек?

Потому, что взаимно. :))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 14:12:27

Потому что кот - Личность.
И еще - мой умеет со мной разговаривать, надо только уметь понимать.

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 14:27:37

Upgrader писал(а):Мой вариант: потому что они мяукают. :)
Экая нЕвидаль. Собаки, вон гавкают. Воробьи чирикают. Люди, вообще разговаривать пытаются :dont_know: Но только котокошки МУРЛЫЧАТ.

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 14:49:27

Почему вы любите кошек?
потому что вкусные они! :hunger:

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 15:15:55

За что уважаю своего кота (ну да, на аватарке тоже он, в молодости... :)) ), так это за то, что с тех пор, как он вышел на улицу, почти все котята вокруг рождаются рыжего цвета! :))) Соседские кошки сторожат его прямо у дома... А вот ловить мышей, зараза, принципиально не хочет (впрочем, этим чаще занимаются кошки, коты если на охоту и выходят - то на более трудную "дичь"... :))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 15:26:52

мой кот охотник еще тот, ничего шевелящегося не пропустит, и летающего, опустившегося на землю тоже.
только он сам это не ест. приносит, и тупо складывает на пороге. утром просыпаешься, а весь поог в трупах. за это я его немного не люблю.
а с другой стороны, может это проявление уважения, за то что мы его кормим. он нам типа тоже приносит еду,
делится, так сказать. поэтому не ругаю
кстати сырою ест только картофель, и рыбу. мясо может немного съесть. аостальное только вареное.
кстати колбасу магазинную игнорирует напрчь, домашнюю уплетает за обе щеки. вот такой тестер качества :)))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 15:53:28

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 15:54:38

oleg63m писал(а):утром просыпаешься, а весь поог в трупах
:))) :))) :)))
oleg63m писал(а):делится, так сказать. поэтому не ругаю
Может просит пожарить, а? :)

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 16:03:57

может быть. но у меня еще есть собачик, который все это подметает на ура, так что кот кормит собаку :)))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 17:18:26

Upgrader писал(а):Почему вы любите кошек?

Потому что мы научились их готовить :))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 18:11:49

Взаимность. Кошка дружит с человеком просто так, а не за еду или статус в стае (собаки). Да ещё и интеллект у них весьма высокий, Хищник - одиночка, способный вырастить потомство без посторонней помощи. Это самый верх в эволюционном развитии.

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 20:24:23

А кто сказал что я их люблю? :dont_know:

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 20:31:01

А что вы тогда делаете на котофоруме? :))) Где без котов не обходится даже смайлик :)
К тому же раздел МЯЯЯУ! чисто кошачий, даже не радиолюбительский :))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 22:43:17

kEDot писал(а):А кто сказал что я их люблю? :dont_know:

:kill: :kill: :kill: :kill: аффтара!

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 22:48:18

мой кот лопнул недано ! ел сухой корм до отвала , потом захотел попить воды . куча была больше кота , и он както быстро исчез .
через пару дней провалился в выгребную яму канализации , я его когда отмывал , он сопротивлялся сильнее чем я его держал и даже умудрялся пару раз отряхивать воду с себя , все стены заляпал жыжей .

когда были сильные морозы , я не мог его выгнать - он держался за порог сильнее чем я его мог толкать .
спать на кровати рядом со мной нехочет - да и вобще ночью он не спит , только ходит и меня будит .

но зато он мух жрет

Re: Почему вы любите кошек?

Пн фев 10, 2014 23:37:31

Взаимность: кот всегда встречает меня или жену, когда мы приходим домой и обязательное: Мяв! (Привет). Когда мне грустно(чует животина) ложиться на колени и преданно смотрит в глаза. Слегка упираясь когтями в руку(но не царапает). Очень нежный и добрый. Не надоедливый. Ну как не любить?
Когда было два кота(один погиб): рыжий никогда всю тарелку не "подметал", а оставлял ровно половину еды второму(черному). Вот такая солидарность. Когда черный пропал = рыжий дня два не ел = тосковал. Бегал на улицу, искал, искал и приходил к нам жаловаться с виноватым видом. Только через неделю немного подзабыл про брата, смирился.....
Они тоже живые и всё понимают. Понимают: Пошли есть = бежит на кухню. Иди ко мне = прыгает на колени. На работу провожает: мяу? (типа как спрашивает - надолго?).

Re: Почему вы любите кошек?

Вт фев 11, 2014 00:39:14

Когда я в школе еще учился, меня кошка (Лариской звали) четко селектировала - "ага, взял удочку - значит пошел за рыбой"...провожала до пруда, примерно 3 км - шла за мной как привязанная.Я закидывал удочку, кошка с важным видом садилась слева (причем всегда слева!!) и ждала...первая рыбка, естественно ей.С важным видом, неспеша, как в ресторане, кошак поглощал рыбину, затем посидев еще немного (я так понимаю, наудачу) отправлялся по своим кошачьим делам...иногда встречала меня.Ту рыбу, которую физически была не в силах сожрать прятала - закапывала.

Re: Почему вы любите кошек?

Вт фев 11, 2014 02:15:59

Люблю котов за то, что они - мудрые и честные. Как уже было сказано - личности.
Кот всегда отвечает взаимно. Сделал коту добро - он относится к тебе ласково. Сделал зло - будет презирать некоторое время или игнорировать, пока не загладишь свою вину. Если сделал коту что-то очень плохое (ударил, например), он отомстит. Я ни разу не бил кота и тапком не швырял. И он ни разу мне плохого не сделал. Тому, кто швырнул в кота тапком, швырнул бы креслом в голову. Это равноценно по соотношению масс.
На отмену от собаки, кот никогда не будет просто так играть с хозяином или выполнять его команды. Пёс - раб, а кот - сам себе хозяин. Пёс мирится с тем, что человек считает себя выше его. Кот считает себя равным. В некоторых ситуациях считает себя выше человека :)) На насилие кот всегда ответит тем же. В крайнем случае - уйдёт от человека вообще. Пса серьёзно достать надо.
Мой кот всегда мне рад.
Как-то, случилась печаль: кот угодил куда-то на улице, после чего от него сильно воняло. 2 сутки в дом его не пускали. В сарай выгоняли, пока не "отчистится". Когда я шел со двора в дом, кот быстро бежал за мной, подбегал к порогу и смотрел на меня, ожидая, что открою дверь и пущу в дом. Я его отодвинул ногой, а он опять подбежал. Я опять отодвинул. Он не стал снова подходить к порогу и смотрел на меня обиженным взглядом, не понимая, почему его не пускают.
Когда он перестал вонять, опять был впущен в дом. Когда я его звал, он опять тем же обиженным взглядом смотрел на меня, а потом отворачивался. Обижался 2 дня. Когда я его гладил, он отворачивался и через 5 сек уходил. Правда, когда я ему кушать давал, он не отказывался :)
Через некоторое время начал сам приходить ко мне, выпрыгивал ко мне на колени и смотрел прямо в глаза. Это значило, что он хочет ласки. Потом я его гладил и он засыпал :)
По нужде всегда просится на улицу. В доме не гадит.
Что интересно: кот всегда ляжет человеку на то место, которое болит. Я, как-то, болел температурой, кашлял, горло болело и т.д. Один раз просыпаюсь от того, что дышать трудно стало. Смотрю, а кот, будто шарф, лежит у меня на шее :))) Когда голова болела, раз лёг прямо на голову :))) Более интересно то, что кот действует, как обезболивающее средство :)
Ну, конечно, то, что кот мурлыкать умеет - тоже аргумент, чтоб любить его :)))
Ответить