Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 00:11:05

Тока шо гуляю с пивасом и "нашёл" молоденькую кошечка рыжего окраса с транспондером и тел. номером на хомутке. Явно убежала и заблукала и нервничала. Не типично для этого места. Шла на контакт, игривая...но место опасное, дороги...Темно, неправильно списал номер...Взял её под мышку и несу домой покормить и позвонить, ей это не нравится...кароч сбежал kätzchen от меня...
На столбах полно объявлений о потерянных кошек тута..

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 00:23:24

Вот если мы с Мулькой друзья, то он со мной ночной обход участка делает. Не теряется уже лет 8 или 9. Знает, гад такой, что я его не обижу.

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 13:06:46

Изображение

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 13:17:22

:)))

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 20:18:00

Звезда котэстрады!

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 21:52:39

:)))

Re: Почему вы любите кошек?

Вс окт 24, 2021 22:13:53

Поиздержавшиеся ловцы талантов, скоро начнут лазить по чердакам и помойкам в поиске неповторимых национальных котородных песен для обработки их в современные дорогостоящие шлягеры.
Кстати, на видео мы слышим чистый аудио-кото-фильский звук! :music:
И видим кошку\кота (ещё пока) - без пластики! :)))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн окт 25, 2021 05:14:45

Вчера вечером пошёл сорвать горсточку ягод черноплодной рябины, Мулька меня сопровождал. А там, в углу участка, лежат три полипропиленовые трубы, хотели дренаж сделать.
Услышал кошачий вой, подумал поначалу, что это за забором, а потом понял, что вой из трубы. Вытряхнул из трубы двух застрявших в ней котят. Мулька закрыл лапой глаза и поспешил прочь. :)))

Re: Почему вы любите кошек?

Пн окт 25, 2021 05:34:28

Они такие... :)

Re: Почему вы любите кошек?

Пн окт 25, 2021 15:51:22

Звезда котэстрады!
Это ж как кота довести надо...

Re: Почему вы любите кошек?

Вт окт 26, 2021 02:30:36

yor

А наш кот тоже иногда (редко конечно) ходит и песни поёт - о чём он там хитро мяучит, кто его разберёт - бродит и намяукивает, словно жалуется или рассказывает что-то. :dont_know:
Пару раз я пробовал разгадать чего же ему нужно, но безуспешно. Может он и не со мной, то есть не с нами, не с людьми говорит. А может мы уже только на человеческом понимаем - у нас же свои страсти: нужно поесть - в магазин, а коту нужно поесть - ищет в траве. Может родных ищет, вспоминает - может родня его вспоминает, а он чувствует. Да и кто знает насколько большая у котов родня. :)

Re: Почему вы любите кошек?

Вт окт 26, 2021 07:51:11

Не, Мулька если говорит, то со мной, и я частично его понимаю.
Правда, пожрать он горазд, где-то ещё столуется, там он, я уверен на 100%, может этак жалобно помяукать, чтоб бедного, голодного котика пожалели, это он умеет. А у меня пальцы обеих рук на его пузе не сходятся, жрёт у меня три раза в день, у матери хозяйки два раза в день и ещё у кого-то выпрашивает, только выследить не могу, у кого.

Re: Почему вы любите кошек?

Вт окт 26, 2021 08:07:20

:)

Re: Почему вы любите кошек?

Вт окт 26, 2021 09:20:07

:)))

Re: Почему вы любите кошек?

Ср окт 27, 2021 10:27:07

У лемуров нашли настоящее чувство ритма

Изображение

Многие животные чувствуют ритм – попугаи, слоны, морские львы, шимпанзе. Под ритмичные звуки они кланяются, переступают, машут лапами или руками, кивают головой и т. д. Но одно дело – чувствовать внешний ритм, и совсем другое дело – самому производить ритмичные звуки. До сих пор считалось, что только два живых существа могут ритмично петь – человек и соловей. Сотрудники Туринского университета и Института психолингвистики Общества Макса Планка добавили к ним ещё лемуров индри.

Индри – самые большие из лемуров, и как все лемуры, обитают на Мадагаскаре. Они живут небольшими семейными группами на собственных участках леса. Свои участки они обозначают громким утренним пением, слышным на несколько километров вокруг: сначала идёт долгий воющий звук, а потом, через паузу, более короткая нисходящая фраза. Ансамбли индри хорошо сыграны – совместное пение помогает им не только сообщить о правах собственности соседям, но и укрепить социальные связи внутри семьи.

В течении многих лет исследователи записывали пение двадцати семей индри общим числом в тридцать девять лемуров. Песни анализировали по звуковым спектрам, определяя у каждого звука начало и конец. Оказалось, что индри способны выдерживать жёсткий ритм, когда интервалы между звуками длятся одно и то же время, или же когда следующий интервал в два раза дольше предыдущего. Темп индри могут постепенно замедлять; самцы и самки поют в разном темпе, но в одном ритме.




КАР. Сравнивая песни лемуров и котов, всё таки, я бы отдал предпочтение кошачьему пению - но, может быть это из за вышеупомянутого аккомпанемента. :)
Послушайте, после лемуров, песню кошки сообщениями выше и вы поймёте, что лемуры в сравнении дикари. :music:

Re: Почему вы любите кошек?

Ср окт 27, 2021 14:27:08

так и до рэпа доберуцца :)))

Re: Почему вы любите кошек?

Чт окт 28, 2021 08:18:10

Тока шо гуляю с пивасом и "нашёл" молоденькую кошечка рыжего окраса с транспондером и тел. номером на хомутке. Явно убежала и заблукала и нервничала. Не типично для этого места. Шла на контакт, игривая...но место опасное, дороги...Темно, неправильно списал номер...Взял её под мышку и несу домой покормить и позвонить, ей это не нравится...кароч сбежал kätzchen от меня...
На столбах полно объявлений о потерянных кошек тута..
Эмм, а это точно рассказ про кошку? или про девицу несложного поведения?

Re: Почему вы любите кошек?

Чт окт 28, 2021 15:30:59

ещё у кого-то выпрашивает, только выследить не могу, у кого.
Так это, записку на ошейник, с просьбой сообщить. Для очистки совести можно сотку прикрепить))

Re: Почему вы любите кошек?

Чт окт 28, 2021 17:14:18

Как кот стал мэром американского городка на несколько сроков, любителем выпить, и даже пережил покушение?
https://pulse.mail.ru/article/kak-kot-s ... 691201534/ :)

Re: Почему вы любите кошек?

Пт окт 29, 2021 23:30:02

Когда не нашлось коробки :)

Изображение
Ответить