Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 19:55:05

crocodil писал(а):Вся проблема в том, что большинство Россиян не хотят знать правды об Украине.

Нет, я думаю, что вся проблема в том, что вам нечего сказать. Мы с удовольствием узнаем правду об Украине. Но дело в том, что интернет есть у всех и нет лучшей правды, чем правда, увиденная своими глазами.
Так что, поверьте - мы не зомби, мы просто не идиоты и немножко умеем думать.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 19:56:06

Путин предложил Совету Федерации использовать Вооруженные силы в Украине
Суббота, 01 марта 2014, 15:56

Президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", — говорится в обращении.

Как известно, ранее с обращением к Путину выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму.

Спикер Совета Феде
рации Валентина Матвиенко отметила, что сенаторы допускают возможность введения ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и россиян, которые там находятся.

Согласно российскому законодательству, для решения вопроса о направлении ограниченного контингента за границу глава государства обращается в верхнюю палату парламента, а та в свою очередь на своем заседании принимает соответствующее решение.

Украинская правда


Ну это если не война, то самое её начало. Или введение войск на чужую территорию - это не война?

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 19:57:18

Alter Ego писал(а):А как еще можно назвать вторжение войск одного государства на территорию другого?

Как угодно. Я думаю, что ваш вопрос можно вполне адресовать г-ну Обаме, г-же Меркель, г-ну Олланду и всем прочим западным политикам, которые вводили свои войска на территории независимых государств. Обычно, это называлось миротворческой операцией и несением демократических ценностей, помощью народу в борьбе за демократические идеалы - выбирайте, что больше нравится.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 19:58:55

ko666ka писал(а):Ну это если не война, то самое её начало. Или введение войск на чужую территорию - это не война?

Можно обойтись без простыней? :) Достаточно ссылки на документ.
Войска на данный момент не введены. Получено разрешение от СФ на это, не более того. Будут ли введены войска или нет - пока неизвестно.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 19:59:55

ko666ka писал(а):Ну это если не война, то самое её начало. Или введение войск на чужую территорию - это не война?
Повторяю третий раз:
Крым попросил у Путина "помощи". Путин не отказал
"Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым", - заявил Аксенов.

В свою очередь в администрации Кремля в связи с обращением Аксенова заявили: РФ не оставит без внимания обращение председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.
Поддержание порядка до референдума и по просьбе Крыма

crocodil писал(а):Россиян вполне устраивают те новости, (те помои), что им сует под нос Путин.
Они не хотят смотреть новости Украинских каналов.
Что я буду вам объяснять?
Ну зачем так? на ютубе полно украинских (и не только) прямых трансляций, а чем кормят ваши каналы сами незалежной наелись:
HHIMERA писал(а):Эти бандеровские шлюхи просто уже так достали... Надоело каждые пять минут слышать гимн, сала украине и задрыпанную бандеровскую речь... Надоело слушать циничное бандеровское враньё по всем украинским каналам... Даже сегодня... Velton, Радио Свобода и МедиаПортал одновременно прервали трансляцию из Харькова, как только начали дубасить майданутых... как сговорились... А киевский майдан и до сих пор крутят круглосуточно... для промывки мозгов... Тошнит уже от современной украинской действительности... до рвоты...

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:04:18

Max писал(а):...вводили свои войска на территории независимых государств. Обычно, это называлось миротворческой операцией и несением демократических ценностей

Войска вводились для прекращения войн, а не начала.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:07:03

Правда? :) Ну, это вы видимо плохо следите за событиями. Посмотрите на Ливию. Там прекратилась война? Посмотрите на Ирак - там тоже прекратилась война? Афганистан?
На Украине никто не собирается начинать войну, это совершенно очевидно.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:09:46

Max писал(а):
crocodil писал(а):Вся проблема в том, что большинство Россиян не хотят знать правды об Украине.

Нет, я думаю, что вся проблема в том, что вам нечего сказать.

Мне есть много чего сказать - не хватит форума.
Но, как говорят, богатый бедного не поймет.
Я сегодня говорил по скайпу с одним русскими офицерами из Севастополя, точнее из летной части в Каче.
Он не слышал меня.
Он просто не хочет знать, что творится в Украине.
Он просто твердил мне как зомби - мы не отдадим Севастополь бандеровцам.
Пропаганда Путина работает не хуже, чем у Гебельса в фашисткой Германии. :roll:

Майдан - это народ просто не выдержал. Первый встал Киев - столица Украины.
Последний раз редактировалось crocodil Сб мар 01, 2014 20:11:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:10:56

Max писал(а):
Alter Ego писал(а):А как еще можно назвать вторжение войск одного государства на территорию другого?

Как угодно. Я думаю, что ваш вопрос можно вполне адресовать г-ну Обаме, г-же Меркель, г-ну Олланду и всем прочим западным политикам, которые вводили свои войска на территории независимых государств. Обычно, это называлось миротворческой операцией и несением демократических ценностей, помощью народу в борьбе за демократические идеалы - выбирайте, что больше нравится.

Разница только в том кто провоцировал конфликты.
И в том, как поведут себя "миротворческие войска", если их заведомо предупредили местные жители в лице крымских татар, что будет резня.

Psychotherapeutics писал(а):
HHIMERA писал(а):Эти бандеровские шлюхи просто уже так достали... Надоело каждые пять минут слышать гимн, сала украине и задрыпанную бандеровскую речь... Надоело слушать циничное бандеровское враньё по всем украинским каналам... Даже сегодня... Velton, Радио Свобода и МедиаПортал одновременно прервали трансляцию из Харькова, как только начали дубасить майданутых... как сговорились... А киевский майдан и до сих пор крутят круглосуточно... для промывки мозгов... Тошнит уже от современной украинской действительности... до рвоты...

ЧЕМОДАН. ВОКЗАЛ. РОССИЯ.
Не надо участников майдана всех называть бандеровцами и фашистами.
В конце концов Путин спровоцировал безобразия давно, еще посадив Яника в кресло президента.
У нас могло случится подобное, если бы белорусы до одури не боялись войны.

Ну а прогнозы уже вывешивались
13. Следует ожидать быстрого вхождения или ассоциации Украины с ЕС и НАТО, вплоть до появления войск альянса в Украине. Через несколько часов после начала открытой фазы конфликта ЕС впервые высказался за предоставление Украине перспективы членства.
14. Страны Балтии, Белоруссия, страны Южного Кавказа и Средней Азии отдаляются от РФ.
15. Санкции и, тем более. война, нанесут смертельный удар экономике РФ. Высока вероятность аппаратного свержения Путина или же массовой революции.
16. Москва не сможет финансировать в прежнем объеме элиты национальных, в первую очередь Кавказских регионов, экономическое положение там резко ухудшится, возникнет мощное движение за отделение от
России. Источник: http://censor.net.ua/r273498 Источник: http://censor.net.ua/r273498

Хотя РБ как всегда начнут топтать в обе стороны.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:13:09

crocodil, вы знаете, такое ощущение, что не слышите именно вы. Вы постоянно апеллируете к народу. Вот сегодня народ в Харькове и Донецке вывесил российские флаги на городских администрациях и выгнал оттуда майдановцев. Так почему те, кто стоял на Майдане - это народ, а те, кто не стоял на Майдане - это не народ?

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:13:40

Так что, поверьте - мы не зомби, мы просто не идиоты и немножко умеем думать.


Как русскоязычный гражданин Украины, заявляю.

Российские СМИ ведут массированную пропаганду с искажением фактов.

100% лжи , на форуме не встречалось мне реальных жителей Украины, которые за раздел Украины и федерализацию, эти призывы с самого начала от имперского СМИ.
Вам уже три месяца как разложили все по полочкам, думать вам уже не о чем и не нужно.

Смотрю ваши каналы по спутниковым каналам, обман всегда, такого бандитизма при власти как раньше, у нас сейчас нет.

Да вы сами воочию видели выступление Януковича, невооруженным глазом видно что он не убедителен в своих оправданиях.

Еще раз его выступление подтвердило, что он ручной ставленник (кстати, это за последние три года, это его первое такое "общирное интервью с журналистами)

Еще раз , со стороны российских СМИ ложь, это точно.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:16:52

У Путина таки нет мозгов. Он думает, будет так же легко как в Грузии. Но Грузию Запад просто проспал. И кстати, в долгосрочной перспективе, России это только во вред. Следствием этих событий может быть вступление Украины в НАТО. Что раз и навсегда уберет дамоклов меч российской угрозы. Точно так же поступила Турция, вступив в НАТО в 1952 году, кто не в курсе - поводом стало предъявление территориальных претензий СССР и Турции и требование разрешить устройство на Босфоре советской военно-морской базы.
Последний раз редактировалось Darth Cuauhtemoc Сб мар 01, 2014 20:20:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:17:17

C@at писал(а):ще раз , со стороны российских СМИ ложь, это точно

Послушайте, почему вы никак не хотите прочитать то, что я уже написал - причем тут СМИ? Еще раз - интернет есть у всех, Ютуб есть у всех, все все видят. СМИ не узурпировали право на информацию. Информация сейчас есть у всех.
А вот Майдан почему-то присвоил себе право решать за всех граждан Украины - что им делать и как им жить.
Янукович тут вообще не причем - он куда-то задевал свои яйца и никак не может их найти. Хватит его уже поминать в суе - его уже давно вывели за скобки, он никому не нужен.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:18:57

Darth Cuauhtemoc писал(а):У Путина таки нет мозгов. Он думает, будет так же легко как в Грузии. но Грузию Запад просто проспал. И кстати, в долгосрочной перспективе, России это только во вред. Следствием этих событий может быть вступление Украины в НАТО.

Во, диванные аналитики подтянулись :) Вот именно для того, чтобы Украина не вступила в НАТО (что, кстати, противоречит её конституции) все и задумывалось.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:20:09

Max писал(а):crocodil, вы знаете, такое ощущение, что не слышите именно вы. Вы постоянно апеллируете к народу. Вот сегодня народ в Харькове и Донецке вывесил российские флаги на городских администрациях и выгнал оттуда майдановцев. Так почему те, кто стоял на Майдане - это народ, а те, кто не стоял на Майдане - это не народ?

Я уже ответил.
Скинули одного диктатора - Януковича.
Но беда сейчас в том, что нет лидера нации.
Восток и юг Украины это видит и не хочет безхребетных правителей. Запад Украины пока нет.
Я шесть лет жил в Донецкой области и хорошо понимаю людей оттуда.
Лично я за федерализацию Украины.
США, Австрия - федерации людей с разным укладом жизни.
И это очень богатые страны.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:21:21

Хватит его уже поминать в суе - его уже давно вывели за скобки, он никому не нужен.

Потому что, он по прежнему легитивен для вашего президента, и он так же просит защиты, ему никто в ней и не отказал.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:22:15

C@at писал(а):на форуме не встречалось мне реальных жителей Украины, которые за раздел Украины и федерализацию, эти призывы с самого начала от имперского СМИ.


crocodil писал(а):Лично я за федерализацию Украины.


C@at, теперь встретились? :)

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:22:30

Max писал(а):Вот именно для того, чтобы Украина не вступила в НАТО (что, кстати, противоречит её конституции) все и задумывалось.

Гарантом безопасности для Украины был Будапештский меморандум. Если он нарушен Россией и не работает, приходится искать другие способы обеспечения безопасности.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:24:20

Уже придумали способ борьбы с Россией: отменить эмбарго на иранскую нефть, что приведет к резкому снижению
цен на энергоносители. При цене нефти менее 80 долларов России грозит тоже самое, что произошло с СССР.

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 20:24:35

crocodil писал(а):Лично я за федерализацию Украины.

Неужели ты думаешь, что люди, вывешивающие российские флаги, удовлетворятся простой федерализацией?
Ответить