Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 17:50:52

Значит, так руководили..
Простейший пример- глушение ДВС при помощи механического таймера от затвора фотоаппарата..

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 17:54:50

АлександрЛ писал(а):Простейший пример- глушение ДВС при помощи механического таймера от затвора фотоаппарата..

Хорошо - заглушили мотор дрона и он прямо в цель полетит... Изображение

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 18:21:39

Вроде ж про таймеры разговор был касательно авиамоделей, вскользь от нынешних БПЛА...
Но - кто про что, а голый про койку - на цель полетит, в цель наведет... Знаем, знаем! :tea:

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 18:22:04

На мой взгляд, опасность дронов, пока чисто, умозрительная. В настоящих полномасштабных военных действиях (что-то похожее на вьетнамскую компанию, или арабо-израильский конфликт) с применением всех видов вооружения вплоть до ядерного, дроны не применялись. Поэтому, когда случится настоящая война, про этот вид высокотехнологичного оружия могут благополучно забыть. Лично я не могу себе представить, что кто-то выйдет в чисто поле спокойно разложит и подготовит к полету рой таких дронов (ведь именно роем их нас пугают), а рядом будет вестись огонь из всех видов оружия, врублены будут все РЛС, РЭБы, летать боевая авиация ведя прицельный огонь ракетами и бомбами, плотность огня от разрывов сверхмощных боеприпасов, вакуумных бомб, объемных взрывов, фугасных, кассетных и фосфорных зарядов, не считая стрельбы из пушек и стрелкового оружия всех калибров будет зашкаливать, в прямом смысле будет земля гореть под ногами, а ударные волны будут выносить стекла из окон за десятки километров. Очень сомневаюсь, что дрон, чем-то может помешать вылететь их шахты МБР, не говорю уже про ракеты с подводных лодок и военных кораблей.
Скорее дроны предназначены для тихой войны исподтишка, с заведомо слабым противником. Вот когда произойдет полномасштабное боестолкновение, тогда и можно судить об боевой эффективности дронов. :(

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 19:14:02

На сегодня во всех странах разговор идет только о доктрине ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ.
И именно под них все то "высокотехнологичное" и готовят.
В реале...(не дай боже III моровая) технологии весьма быстро кончаются и народ хватает в руки ДУБИНКУ.
Однако... пока в мире приоритет за майдауноподобными войнушками - будут развиваться и "сверхвысокотехнологичные" вооружения.
Ибо их делают совсем не в зонах военных действий.
:sleep:
Тут больше беспокойства риторика Куёва, подкрепленная прецедентом КАРАБАХА вызывает...
Дескать "у Азербайджана получилось, чего бы и нам не "поднажать""...
:roll:

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 19:20:12

Тут больше беспокойства риторика Куёва, подкрепленная прецедентом КАРАБАХА вызывает...
Дескать "у Азербайджана получилось, чего бы и нам не "поднажать""...
:roll:
Думаю, что в свете последнего заявления Лаврова, энтузизизма у Киева поуменьшится.

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 19:52:51

кто про что, а голый про койку - на цель полетит, в цель наведет... Знаем, знаем! :tea:

Наводить как- по ЖПС? А самое мало- мальски пригодное средство РЭБ слабенькие сигналы от спутников глушат "на ура", а что- то более серьёзное вообще может очень неплохо "исказить картину мира" (в представлении "мозгов" дрона), что приведёт его не туда, куда надо, а туда, куда захочется оператору установки РЭБ..


зы..
СпойлерКВС штурману-
- ты карты взять не забыл?
- БЛИИИИН.. ЗАБЫЛ!!!
- Ну, вот :facepalm: .. Опять по пачке "Беломора" лететь придётся!!!
:))) :))) :)))
Для тех, кто пачку Беломора никогда не видел-
Изображение

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 20:02:08

Этой теме лет 6. Ее до сих пор трут. Бедная Украина

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 20:08:38

Ее до сих пор трут
По-всякому. :tea:

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 20:50:04

vovw писал(а):да и турки создали большой перевес сил и навалились

Меня волнует технологический перевес.

А в России нет толковых бпла - отстали, поэтому и печально.

Рой Этих бпла за несколько минут грохнет 100 танков.


Только невежда может так написать! Россия разработала и построила тысячи БПЛА как малых,так и больших,как воздушных,так и подводных и мы впереди планеты всей в этом вопросе. И тем более первые в комплексах РЭБ против БПЛА. Ни один вражеский БПЛА при применении в ДНР и ЛНР не долетит до цели.
И танк Российский не грохнет БПЛА. Это не позволит сделать Активная броня танка, Активная защита. Это с Армянами можно играться и поражать танки старинные. В Сирии Джевелины не могли подбить танки наши современные,оборудованные активной защитой. Посмотри видео,как глаза у Америкосов вылазят из орбит,выстрелили,вроде попали,взрыв был,а танк цел и пушку поворачивает в их сторону. Взрыв на расстоянии 10 метров происходит.

"В Генеральном штабе Вооруженных сил Российской Федерации было создано Управление строительства и развития системы применения беспилотных летательных аппаратов, а также подконтрольный Министерству обороны исследовательский центр боевого применения и войсковых испытаний беспилотной авиации", – пишет Чжунго Цзюньван.
Эффективность беспилотников была проверена в ходе антитеррористических операций на Ближнем Востоке. БПЛА также обеспечивали связь и наведение огня. В России начали стремительно наращивать производство беспилотников, и к 2018 году в распоряжении российской армии их было более двух тысяч.
За семь лет подразделения БПЛА появились на вооружении у всех видов войск. Их обязательно включают в боевую структуру армии, которая задействована в проведении военных операций в Сирии.
Беспилотники используют как самостоятельные боевые единицы или в качестве поддержки сухопутных войск. У российских БПЛА есть ряд преимуществ, который обеспечивает им превосходство над соперниками – например, оперативное информационное обеспечение в режиме реального времени, совмещение разведывательных и наступательных действий, пишет Чжунго цзюньван.
Развитие БПЛА полностью контролировалось Российским оборонным ведомством. Под его протекцией был создан Государственный центр беспилотной авиации. В нем проводится обучение операторов дистанционного управления БПЛА и инженерно-технического состава. Каждый год подготовку проходит более тысячи человек.

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 20:53:05

хорошо б купить несколько таких аппаратов в разных странах для ознакомления ,в первую очередь американских

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 20:55:57

ботег, зарегестрируй сваё адкрытийе! :)))

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 21:00:16

ботег, зарегестрируй сваё адкрытийе! :)))
Да он легко. Завтра же пойдёт в тайный пионерский кружок, где ему на точечном принтере с 286-й кучу авторских напечатают.

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 21:24:48

Yamaha писал(а):Этой теме лет 6. Ее до сих пор трут. Бедная Украина

Да вот следим, боимся пропустить, когда наконец нью-це-эуропейским туземцам их западные хозяева выдадут кружевные труселя, станут кормить нахаляву печеньками, и платить нерабам зарплаты по 5 000€ и пенсии по 3 000€. А то из всего того, за что скакал майдан, самостийные свидомиты только гейпарад в Куеве регулярно проводят... :)))

Re: Украина - следим за событиями

Чт ноя 12, 2020 23:59:13

,в первую очередь американских

А, ну, да.... Особенно амерских.. :)))
Сегодня по Дискавери услышал- как американцы делали свой "суперсамолётик"-
http://airwar.ru/enc/spy/sr71.html
Правда, пришлось титан для него покупать в СССР :))) :))) Своего нету.. :)))
Даже сказали, что это "единственный в мире самолёт имеющий скорость 3000 километров в час"..
Ага..

Re: Украина - следим за событиями

Пт ноя 13, 2020 11:32:00

Зачем буржуйские? У нас даже авиамодельки не плохо получаются, что уж говорить о серьезных бпла...

Re: Украина - следим за событиями

Пт ноя 13, 2020 12:48:25

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
https://dnronline.su/64537-2/
"Украинский законопроект об интернировании граждан РФ фактически является попыткой легализовать концлагеря – Дарья Морозова
13.11.2020
...
Законопроект об интернировании (принудительном отселении) граждан России, поданный Кабинетом министров Украины на рассмотрение в Верховную Раду, является свидетельством политики геноцида, откровенной попыткой «зачистить» тех, кто думает, говорит и живет по-русски. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.
«Продвигая этот законопроект, правительство Украины фактически пытается легализовать на своей территории концлагеря. В случае принятия действие этого закона будет распространятся не только на участников военных действий в Донбассе, но и на мирных жителей, имеющих гражданство РФ. При этом решение о признании лица интернированным будет приниматься не в судебном порядке, а Генеральным штабом ВСУ. Более того, не предусмотрено право апелляции!
Самое циничное, что для оправдания перед мировым сообществом все это прикрывается идеями национальной безопасности. При этом сам документ составлен с нарушением целого ряда норм международного права. В частности, законопроект нарушает положения, закрепленные во Всеобщей декларации прав человека, Женевской конвенции от 12.08.1949 года «О защите гражданского населения во время войны», противоречит положениям Международного пакта о гражданских и политических правах.
Такого рода законодательная инициатива Украины напоминает расистские Нюрнбергские законы нацистской Германии, которые были направлены на изоляцию евреев по национальному («расовому») признаку. И это сравнение очень четко отражает отношение Украины к жителям Донбасса», — заявила Дарья Морозова.
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ДНР
..."
....
:roll:

Re: Украина - следим за событиями

Пт ноя 13, 2020 14:19:08

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
https://dnronline.su/64537-2/
"Украинский законопроект об интернировании граждан РФ фактически является попыткой легализовать концлагеря – Дарья Морозова

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ДНР
..."
....
:roll:

Ну, да.. Вот только эти "типа цивилизованные европейцы" не видят, И НЕ УВИДЯТ, в этом "проекте" НИЧЕГО, нарушающего "права человека".. Ихние "права человека" НА РУССКИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.
У "западлянцев" генетическая тысячелетняя ненависть к "русскому миру", которая передаётся из поколения в поколение, каждый раз только усиливаясь.. И им абсолютно всё равно, какие мы- "красные", "белые", "капиталисты" или "коммунисты"- у них одна задача- УНИЧТОЖИТЬ.. Правда "любой ценой" они не хотят, они хотят стравить "русских против русских", чтобы мы самоуничтожили друг друга- украина это один из примеров этого, на очереди- Белоруссия..
И, рано или поздно, нам предстоит решать задачу- "мы их или они- нас".. :facepalm:
К сожалению..

Re: Украина - следим за событиями

Пт ноя 13, 2020 15:59:30

Лично я не могу себе представить, что кто-то выйдет в чисто поле спокойно разложит и подготовит к полету рой таких дронов (ведь именно роем их нас пугают)

А почему именно "в поле" и "разложит" ? Разве они не могу стартовать с мобильного носителя, как самолеты с авианосца ?
Или, как космические истребители?
Последовательно, как в батлстар галактика
Изображение
Или параллельно, звеньями


Скорее дроны предназначены для тихой войны исподтишка, с заведомо слабым противником.

ПАртизаны тоже для "тихой войны исподтишка", но разве "с заведомо слабым противником." ?

Re: Украина - следим за событиями

Пт ноя 13, 2020 16:01:34

АлександрЛ
О противостоянии понятно, НО...
Следует особо обратить внимание, что все эти "инициативы" начали активно продвигаться Куёвом вслед за событиями в Карабахе
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 7#p3921447
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p3922072
что само по себе вызывает беспокойство.
Ибо может трактоваться Куёвом как "....раз Алиеву можно, почему нам нельзя?..."
:roll:

Вот, к примеру, свеженькое от Кравчука (Хитрого Лиса):

http://dnr-news.com/dnr/54941-dlya-meny ... rdilo.html
""Для меня их нет!": Леонид Кравчук рассказал о своем отношении к представителям ОРДиЛО
13 ноябрь 2020 12:42
...
Руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук презрительно высказался в адрес представителей ОРДиЛО. Об этом сообщается в его интервью ТСН.

Кравчук называет оппонентов "боевиками" и заверяет, что они могут "только пакостить".

Как человеку, который уже давно у власти и видел все, я не хочу даже обращать внимания на боевиков. Для меня их нет. Они не являются субъектом. Мы готовим наш план в соответствии с цивилизованным видением мира. И этот план, который мы подготовили, поддерживается и европейскими партнерами, и США. Поэтому это главное. А что там боевики думают, ну, пусть себе думают. Они для того там и существуют, чтобы пакостить, они живут за счет этого, для них это заработок, норма жизни. А мы такого не воспринимаем и хотим видеть Украину цивилизованной.

По выборам. Главное здесь даже не конкретная дата. Время можно перенести. Это не является принципиальным вопросом. Принципиальным вопросом является контроль Украины над границей, соответствующие действия украинской власти на подконтрольных территориях, установление украинских институтов власти, которые и могут обеспечить проведение выборов по украинским законам. Если, скажем, в январе, допустим, ВР принимает закон об особенностях этих выборов. Я, например, считаю, что там могут быть только мажоритарные выборы, потому что там нет украинских партий, там ничего нет. Пропорциональные выборы могут быть? Не могут. Это я так думаю и не говорю, что мое мнение является истиной в последней инстанции. ВР принимает закон. Как только приняли закон, уже можно готовиться к выборам — февраль, март и часть января. Времени хватает. И это не сегодня готовится. Мы это делаем не с чистого листа. Уже есть наработки, принимается закон, готовятся выборы. А какие законы надо принять до этого? О демилитаризации, недопущении преследования невиновных лиц (об амнистии - прим.). Нельзя думать, что кто-то покажет пальцем и кого-то будут судить. Это просто неприемлемая философия. Только по украинскому закону

- сказал украинский переговорщик.

Кравчук, также, уверен, что после победы Байдена Россия "не в той ситуации", чтобы возражать против украинского плана по возвращению Донбасса в состав Украины.

"План совместных шагов" является предпосылкой. А сам план имеет более широкую задачу — обеспечение достижения мира на Донбассе. Это глобальная задача для нас. Но в этом перечне заданий, которые будут решаться по дороге к этой великой цели, конечно есть задача провести встречу в Берлине на самом высоком уровне. На днях должна состояться по видеоконференции встреча политических советников. На этой встрече, думаю, уже окончательно будет решено, будет ли встреча на высшем уровне в этом году, или нет. Украина, предложив такой план, открывает дорогу к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но захотят ли наши оппоненты… Я их так мягко называю, а на самом деле оппонент у нас один, один агрессор — Россия. Захочет ли она в данном случае поддержать эту идеологию? Я думаю, что время пришло захотеть. Потому что, будем говорить откровенно, не такое уж блестящее положение у России сегодня, чтобы диктовать многим, в том числе и Украине, какие-либо условия и не идти на любые уступки. Смотрите, новоизбранный президент США Джо Байден в разговоре с европейскими лидерами, а я такого не помню за время, по крайней мере, своего пребывания у власти, среди горячих точек дважды назвал Украину. Думаю, это хороший знак. Европа, США и весь цивилизованный мир видят, что в данном случае это не просто маленькая точка на карте. Это пламя в центре Европы, которое в любой момент может стать катастрофой. Этого нельзя допустить

- отметил он.

Также, Кравчук недоволен содержанием Минских соглашений, которые считает ошибочными.

Комплекс мероприятий, который подписали в 2015 году во времена Петра Порошенко, является огромной ошибкой. Это политическая петля на шее Украины и один из тормозов, который везде и во всем мешает нам принимать решения. Вчера мы заседали в ТКГ. Они повторяли одно и то же, что, мол, Украина меняет философию и порядок Минских договоренностей. Что там записаны сначала выборы, а потом граница, а Украина хочет наоборот. А дальше они не хотят слушать меня о том, что этот Коплекс мер был подписан в очень сложных условиях, шли военные действия. Но факт остается фактом. Как избавиться от этого главного пункта? Сейчас они нам тычут в глаза этот документ. Но я им говорю, что это не единственный документ, который был принят в Минском процессе, Нормандском формате. Принято много документов и надо брать весь комплекс решений, а не акцентировать на одном пункте о выборах и границе. Мы стараемся убедить, аргументируем, говорим о возможных компромиссах. Есть, например, идея, что, возможно, не всю границу сначала передавать под контроль Украины, возможно, вместе с силами ОБСЕ. Есть много вариантов, но главный принцип — нельзя провести выборы по украинским законам на территории, где нет ни грамма украинского

- рассказал руководитель украинской делегации в ТКГ.
..."
.....
:roll:
Ответить