Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Украина - следим за событиями

Сб мар 01, 2014 19:53:20

А как еще можно назвать вторжение войск одного государства на территорию другого?
Я не знаю другого названия. До сегодняшнего дня Путин заявлял, что не знает, чьи это войска, номера машин
были замазаны грязью, но кто этому может поверить? Во время конфликта вокруг острова Тузла Путин
заявлял, что он не причастен к этой истории, что это самодеятельность местных властей... Детский сад какой-то!

Сб мар 01, 2014 19:55:05

crocodil писал(а):Вся проблема в том, что большинство Россиян не хотят знать правды об Украине.

Нет, я думаю, что вся проблема в том, что вам нечего сказать. Мы с удовольствием узнаем правду об Украине. Но дело в том, что интернет есть у всех и нет лучшей правды, чем правда, увиденная своими глазами.
Так что, поверьте - мы не зомби, мы просто не идиоты и немножко умеем думать.

Сб мар 01, 2014 19:56:06

Путин предложил Совету Федерации использовать Вооруженные силы в Украине
Суббота, 01 марта 2014, 15:56

Президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", — говорится в обращении.

Как известно, ранее с обращением к Путину выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму.

Спикер Совета Феде
рации Валентина Матвиенко отметила, что сенаторы допускают возможность введения ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и россиян, которые там находятся.

Согласно российскому законодательству, для решения вопроса о направлении ограниченного контингента за границу глава государства обращается в верхнюю палату парламента, а та в свою очередь на своем заседании принимает соответствующее решение.

Украинская правда

Ну это если не война, то самое её начало. Или введение войск на чужую территорию - это не война?

Сб мар 01, 2014 19:57:18

Alter Ego писал(а):А как еще можно назвать вторжение войск одного государства на территорию другого?

Как угодно. Я думаю, что ваш вопрос можно вполне адресовать г-ну Обаме, г-же Меркель, г-ну Олланду и всем прочим западным политикам, которые вводили свои войска на территории независимых государств. Обычно, это называлось миротворческой операцией и несением демократических ценностей, помощью народу в борьбе за демократические идеалы - выбирайте, что больше нравится.

Сб мар 01, 2014 19:58:55

ko666ka писал(а):Ну это если не война, то самое её начало. Или введение войск на чужую территорию - это не война?

Можно обойтись без простыней? :) Достаточно ссылки на документ.
Войска на данный момент не введены. Получено разрешение от СФ на это, не более того. Будут ли введены войска или нет - пока неизвестно.

Сб мар 01, 2014 19:59:55

ko666ka писал(а):Ну это если не война, то самое её начало. Или введение войск на чужую территорию - это не война?
Повторяю третий раз:
Крым попросил у Путина "помощи". Путин не отказал
"Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым", - заявил Аксенов.

В свою очередь в администрации Кремля в связи с обращением Аксенова заявили: РФ не оставит без внимания обращение председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.
Поддержание порядка до референдума и по просьбе Крыма

crocodil писал(а):Россиян вполне устраивают те новости, (те помои), что им сует под нос Путин.
Они не хотят смотреть новости Украинских каналов.
Что я буду вам объяснять?
Ну зачем так? на ютубе полно украинских (и не только) прямых трансляций, а чем кормят ваши каналы сами незалежной наелись:
HHIMERA писал(а):Эти бандеровские шлюхи просто уже так достали... Надоело каждые пять минут слышать гимн, сала украине и задрыпанную бандеровскую речь... Надоело слушать циничное бандеровское враньё по всем украинским каналам... Даже сегодня... Velton, Радио Свобода и МедиаПортал одновременно прервали трансляцию из Харькова, как только начали дубасить майданутых... как сговорились... А киевский майдан и до сих пор крутят круглосуточно... для промывки мозгов... Тошнит уже от современной украинской действительности... до рвоты...

Сб мар 01, 2014 20:04:18

Max писал(а):...вводили свои войска на территории независимых государств. Обычно, это называлось миротворческой операцией и несением демократических ценностей

Войска вводились для прекращения войн, а не начала.

Сб мар 01, 2014 20:07:03

Правда? :) Ну, это вы видимо плохо следите за событиями. Посмотрите на Ливию. Там прекратилась война? Посмотрите на Ирак - там тоже прекратилась война? Афганистан?
На Украине никто не собирается начинать войну, это совершенно очевидно.

Сб мар 01, 2014 20:09:46

Max писал(а):
crocodil писал(а):Вся проблема в том, что большинство Россиян не хотят знать правды об Украине.

Нет, я думаю, что вся проблема в том, что вам нечего сказать.

Мне есть много чего сказать - не хватит форума.
Но, как говорят, богатый бедного не поймет.
Я сегодня говорил по скайпу с одним русскими офицерами из Севастополя, точнее из летной части в Каче.
Он не слышал меня.
Он просто не хочет знать, что творится в Украине.
Он просто твердил мне как зомби - мы не отдадим Севастополь бандеровцам.
Пропаганда Путина работает не хуже, чем у Гебельса в фашисткой Германии. :roll:

Майдан - это народ просто не выдержал. Первый встал Киев - столица Украины.
Последний раз редактировалось crocodil Сб мар 01, 2014 20:11:10, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 01, 2014 20:10:56

Max писал(а):
Alter Ego писал(а):А как еще можно назвать вторжение войск одного государства на территорию другого?

Как угодно. Я думаю, что ваш вопрос можно вполне адресовать г-ну Обаме, г-же Меркель, г-ну Олланду и всем прочим западным политикам, которые вводили свои войска на территории независимых государств. Обычно, это называлось миротворческой операцией и несением демократических ценностей, помощью народу в борьбе за демократические идеалы - выбирайте, что больше нравится.

Разница только в том кто провоцировал конфликты.
И в том, как поведут себя "миротворческие войска", если их заведомо предупредили местные жители в лице крымских татар, что будет резня.

Psychotherapeutics писал(а):
HHIMERA писал(а):Эти бандеровские шлюхи просто уже так достали... Надоело каждые пять минут слышать гимн, сала украине и задрыпанную бандеровскую речь... Надоело слушать циничное бандеровское враньё по всем украинским каналам... Даже сегодня... Velton, Радио Свобода и МедиаПортал одновременно прервали трансляцию из Харькова, как только начали дубасить майданутых... как сговорились... А киевский майдан и до сих пор крутят круглосуточно... для промывки мозгов... Тошнит уже от современной украинской действительности... до рвоты...

ЧЕМОДАН. ВОКЗАЛ. РОССИЯ.
Не надо участников майдана всех называть бандеровцами и фашистами.
В конце концов Путин спровоцировал безобразия давно, еще посадив Яника в кресло президента.
У нас могло случится подобное, если бы белорусы до одури не боялись войны.

Ну а прогнозы уже вывешивались
13. Следует ожидать быстрого вхождения или ассоциации Украины с ЕС и НАТО, вплоть до появления войск альянса в Украине. Через несколько часов после начала открытой фазы конфликта ЕС впервые высказался за предоставление Украине перспективы членства.
14. Страны Балтии, Белоруссия, страны Южного Кавказа и Средней Азии отдаляются от РФ.
15. Санкции и, тем более. война, нанесут смертельный удар экономике РФ. Высока вероятность аппаратного свержения Путина или же массовой революции.
16. Москва не сможет финансировать в прежнем объеме элиты национальных, в первую очередь Кавказских регионов, экономическое положение там резко ухудшится, возникнет мощное движение за отделение от
России. Источник: http://censor.net.ua/r273498 Источник: http://censor.net.ua/r273498

Хотя РБ как всегда начнут топтать в обе стороны.

Сб мар 01, 2014 20:13:09

crocodil, вы знаете, такое ощущение, что не слышите именно вы. Вы постоянно апеллируете к народу. Вот сегодня народ в Харькове и Донецке вывесил российские флаги на городских администрациях и выгнал оттуда майдановцев. Так почему те, кто стоял на Майдане - это народ, а те, кто не стоял на Майдане - это не народ?

Сб мар 01, 2014 20:13:40

Так что, поверьте - мы не зомби, мы просто не идиоты и немножко умеем думать.

Как русскоязычный гражданин Украины, заявляю.

Российские СМИ ведут массированную пропаганду с искажением фактов.

100% лжи , на форуме не встречалось мне реальных жителей Украины, которые за раздел Украины и федерализацию, эти призывы с самого начала от имперского СМИ.
Вам уже три месяца как разложили все по полочкам, думать вам уже не о чем и не нужно.

Смотрю ваши каналы по спутниковым каналам, обман всегда, такого бандитизма при власти как раньше, у нас сейчас нет.

Да вы сами воочию видели выступление Януковича, невооруженным глазом видно что он не убедителен в своих оправданиях.

Еще раз его выступление подтвердило, что он ручной ставленник (кстати, это за последние три года, это его первое такое "общирное интервью с журналистами)

Еще раз , со стороны российских СМИ ложь, это точно.

Сб мар 01, 2014 20:16:52

У Путина таки нет мозгов. Он думает, будет так же легко как в Грузии. Но Грузию Запад просто проспал. И кстати, в долгосрочной перспективе, России это только во вред. Следствием этих событий может быть вступление Украины в НАТО. Что раз и навсегда уберет дамоклов меч российской угрозы. Точно так же поступила Турция, вступив в НАТО в 1952 году, кто не в курсе - поводом стало предъявление территориальных претензий СССР и Турции и требование разрешить устройство на Босфоре советской военно-морской базы.
Последний раз редактировалось Darth Cuauhtemoc Сб мар 01, 2014 20:20:32, всего редактировалось 1 раз.

Сб мар 01, 2014 20:17:17

C@at писал(а):ще раз , со стороны российских СМИ ложь, это точно

Послушайте, почему вы никак не хотите прочитать то, что я уже написал - причем тут СМИ? Еще раз - интернет есть у всех, Ютуб есть у всех, все все видят. СМИ не узурпировали право на информацию. Информация сейчас есть у всех.
А вот Майдан почему-то присвоил себе право решать за всех граждан Украины - что им делать и как им жить.
Янукович тут вообще не причем - он куда-то задевал свои яйца и никак не может их найти. Хватит его уже поминать в суе - его уже давно вывели за скобки, он никому не нужен.

Сб мар 01, 2014 20:18:57

Darth Cuauhtemoc писал(а):У Путина таки нет мозгов. Он думает, будет так же легко как в Грузии. но Грузию Запад просто проспал. И кстати, в долгосрочной перспективе, России это только во вред. Следствием этих событий может быть вступление Украины в НАТО.

Во, диванные аналитики подтянулись :) Вот именно для того, чтобы Украина не вступила в НАТО (что, кстати, противоречит её конституции) все и задумывалось.

Сб мар 01, 2014 20:20:09

Max писал(а):crocodil, вы знаете, такое ощущение, что не слышите именно вы. Вы постоянно апеллируете к народу. Вот сегодня народ в Харькове и Донецке вывесил российские флаги на городских администрациях и выгнал оттуда майдановцев. Так почему те, кто стоял на Майдане - это народ, а те, кто не стоял на Майдане - это не народ?

Я уже ответил.
Скинули одного диктатора - Януковича.
Но беда сейчас в том, что нет лидера нации.
Восток и юг Украины это видит и не хочет безхребетных правителей. Запад Украины пока нет.
Я шесть лет жил в Донецкой области и хорошо понимаю людей оттуда.
Лично я за федерализацию Украины.
США, Австрия - федерации людей с разным укладом жизни.
И это очень богатые страны.

Сб мар 01, 2014 20:21:21

Хватит его уже поминать в суе - его уже давно вывели за скобки, он никому не нужен.

Потому что, он по прежнему легитивен для вашего президента, и он так же просит защиты, ему никто в ней и не отказал.

Сб мар 01, 2014 20:22:15

C@at писал(а):на форуме не встречалось мне реальных жителей Украины, которые за раздел Украины и федерализацию, эти призывы с самого начала от имперского СМИ.

crocodil писал(а):Лично я за федерализацию Украины.

C@at, теперь встретились? :)

Сб мар 01, 2014 20:22:30

Max писал(а):Вот именно для того, чтобы Украина не вступила в НАТО (что, кстати, противоречит её конституции) все и задумывалось.

Гарантом безопасности для Украины был Будапештский меморандум. Если он нарушен Россией и не работает, приходится искать другие способы обеспечения безопасности.

Сб мар 01, 2014 20:24:20

Уже придумали способ борьбы с Россией: отменить эмбарго на иранскую нефть, что приведет к резкому снижению
цен на энергоносители. При цене нефти менее 80 долларов России грозит тоже самое, что произошло с СССР.
Ответить