Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Чт окт 29, 2020 09:39:07

Хотя в отечестве " церковь отделена от гойсударства " (с ) чучела церковных крыс мироточат в соответствии с повелениями роспотребнадзора , отравление рабов возможно при передозировке , а у детей Божьих - при индивидуальной непереносимости :) потуги Чубайса сделать скрещенных мутантов источником елея не оправдались - помноженное на 0 да-же при известном алгоритме "консервации " всё одно не способно более чем на " создавать духоту " , этакий симбиоз конфессионального "бота" с религиозным пердолётом :))

Re: Вера в Бога.

Чт окт 29, 2020 22:36:28

Сейчас многие посещают церковь... В свободное от грехов время.

Re: Вера в Бога.

Чт окт 29, 2020 22:48:17

Пару раз в год да, многие. Чтобы хотя бы раз в месяц - ни одного не знаю. У меня храм рядом с домом, мимо прохожу - каждый второй крестится или даже больше, но я почему то уверен, что большинство из них даже за ограду внутрь ни разу не заходили :))

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 06:58:33

Интересно, если все противники РПЦ хором поют, что церковь отделена... то какого буя тут все кони кидаются обсуждать и саму Церковь и верующих?
Вы же считаете себя обделёнными отделёнными? То есть, Церковь, по-вашему, не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь?
А вот вы вмешиваетесь в жизнь Церкви и паствы, причём активно и агрессивно.

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 08:37:30

В Москве хотят создать музей истории РПЦ за 4 млрд рублей. Деньги запросили из бюджета (с) https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69522707/
Азъ так полагаю , шо такие выгодные инвестиции "работают" по алгоритму - " денег нет , но вы держитесь " (с) в надежде что Бог поможет :) , " соработники " не дадут соврать и фсё обоснуют , типа ето будет скрепоносная фабрика имени Иосифа Волоцкого :))

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 08:44:29

История России неразрывно связана с историей Православия уже 1000 лет.
Если уж на Борькин-Хлев Ельцин-Центр деньги нашли...

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 09:03:30

Пару раз в год да, многие. Чтобы хотя бы раз в месяц - ни одного не знаю. У меня храм рядом с домом, мимо прохожу - каждый второй крестится или даже больше, но я почему то уверен, что большинство из них даже за ограду внутрь ни разу не заходили :))

Места у вас дикие....

У меня остановка рядом с церковью, так что часто проходящих мимо наблюдаю. Очень редко кто крестится, одна на двадцать-30 человек.

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 10:07:50

У меня остановка рядом с церковью, так что часто проходящих мимо наблюдаю. Очень редко кто крестится, одна на двадцать-30 человек.
Фиксируешь на видео тех, кто крестится?

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 10:12:17

Пару раз в год да, многие. Чтобы хотя бы раз в месяц - ни одного не знаю. У меня храм рядом с домом, мимо прохожу - каждый второй крестится или даже больше, но я почему то уверен, что большинство из них даже за ограду внутрь ни разу не заходили :))

Места у вас дикие....

У меня остановка рядом с церковью, так что часто проходящих мимо наблюдаю. Очень редко кто крестится, одна на двадцать-30 человек.

А это критерий чего - "крестится/не крестится, посещает/не посещает"?

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 10:13:06

В Москве хотят создать музей истории РПЦ за 4 млрд рублей. Деньги запросили из бюджета (с) https://www.fontanka.ru/2020/10/30/69522707/
Азъ так полагаю , шо такие выгодные инвестиции "работают" по алгоритму - " денег нет , но вы держитесь " (с)

А вам так жалко отдать 50 рублей?

либерда очень любит "махать огромными цифрами", которые, после того, как их сопоставишь с населеним страны- уже не кажутся такими уж огромными..

Например, военный бюджет США в 2020 году 750 000 000 000 $, что означает, что с каждого обывателя "содрали" 2200$, в России военный бюджет ~ 46 000 000 000$, или ~ 300$ с человека..

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 11:37:40

А В ПАРИЖАХ ....головы режут который день :o

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 12:22:37

А В ПАРИЖАХ ....головы режут который день :o
Дык...
Вот можно прикинуть, кому сейчас выгодно нападать на РПЦ: госдепу США да всяким ответвлениям Мусульманства экстремистской направленности. Ну ещё и Глебневзорычу с Боrюсиком.

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 13:08:23

так может Борух у нас засланец исламистский????? :facepalm:

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 13:37:38

АлександрЛ , Народ ( в том числе и меня ) НЕ спросили " нафига козе баян , она и так весёлая " , ну а рабовбожьих можно и не спрашивать :) Зато более менее понятно как будет в дальнейшем функционировать етот , с позволения сказать " музей " ... каких "друзей " и за какое место туда поволокут :) Ятъ , других проблем нет в отечестве , кроме как под видом православия попытаться увековечить ремейк правоверной ортодоксальной греко - кафолической Московского патриархата . Впрочем есть рекламный трюк - распустить слух что именно в етом храммузее надо молиться за повышение пенсии :)

Добавлено after 6 minutes 39 seconds:
так может Борух у нас засланец исламистский????? :facepalm:

Отбываю стяжать святой дух , по приезду обсудим условия контракта :)

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 13:42:18

ступай...и впредь- не греши

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 13:43:53

стяжателя со стяжки накрывает :)))

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 13:45:58

стяжателя со стяжки накрывает :)))


" Понюхал старик Борух портянку и аж-заколдобился"

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 13:53:26

:beer:

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 19:53:06

стяжателя со стяжки накрывает :)))

" Понюхал старик Борух портянку и аж-заколдобился"

Портянки - ет хде ватники , скрепы , духовность , власть " от бога " :) и биоресурсы , немного беременные историей Христианства в пересказе святой ставриды :)

Re: Вера в Бога.

Пт окт 30, 2020 20:21:02

Боrа, у меня такое впечатление, что ты просто в девках засиделся.
Ответить