Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Ср окт 06, 2021 09:48:23

Проспалось, существо?

Re: Вера в Бога.

Вс окт 10, 2021 21:12:23

Ползучая религиозность: образование, «верующие учёные» и здравый смысл…
.
Изображение

Re: Вера в Бога.

Вс окт 10, 2021 21:16:09

а это хто?
дядя твой?

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 13:45:15

Религиозность крадёт интеллект…Изображение

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 13:57:04

Попадаются статейки этого напёрсточника - злобствующий атеист. У него точно религия интеллект украла. :sleep:

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 13:58:58

оююютяжелая атра подтянута...за уши :))
а если так:
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Лев Толстой

или так:
Жизнь человека без веры - жизнь животного.

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 14:16:44

Maykill писал(а):а если так:
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Лев Толстой


или так:
Жизнь человека без веры - жизнь животного.

1. Банальный эгоизм. Разочарование...
2. Без какой веры ? Я верующий - я верю в науку и технику, в гений человечества...

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 14:56:05

Банальное "бла-бла-бла". :sleep:

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 15:29:53

Я верующий - я верю в науку и технику, в гений человечества. :)

наука не ТРЕБУЕТ ВЕРЫ ....ежели ты принимаешь на веру НАУКООБРАЗНЫЕ высеры того-же РЕНТВ...ну- флаг в руки тебе

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 15:46:08

Maykill писал(а):" Можно я лягу?"(C)

Можно и даже нужно. Отдохни :))

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 17:09:21

не учи меня, что мне делать , да не узнаешь, куда тебе идти :))

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 17:24:13


Не у всех, только у некоторых...

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 23:18:32

адЭпты , возомнившие себя служителями церковного эгрегора по факту просто прислужники конфессионального агрегатора :)

Re: Вера в Бога.

Сб окт 16, 2021 23:27:15

Ещё один, с утерянным по вине религии интеллектом, явил себя народу. Бутылки сдал, Боrюсик?

Re: Вера в Бога.

Вс окт 17, 2021 15:35:16

Самолёт с патриархом Кириллом на борту не может сесть в Орле из-за погоды (с) https://www.fontanka.ru/2021/10/17/70198787/
Азъ так понимаю шо софринская фабрика конфессионального назначения спонсирует аэроплан для начальника доминирующей конфессии , по результатам проведённых в соответствии с инструкциями религиозных манипуляций попытки повлиять на Силы Природы :) не увенчались успехом . Меня чисто с риторической точки зрения интересует смог бы лично справится с прикладной задачей такого плана шаман на букву Г :)

Re: Вера в Бога.

Вс окт 17, 2021 16:04:06

Габышев? Вряд ли - у него отобрали крылья меч.

Re: Вера в Бога.

Вс окт 17, 2021 16:51:15

Это прискорбно (с) , но не удивительно - любимец публики функционеров конфессии Иосиф завещал фсё отбирать у несогласных с трактовкой скрижалей :)

Re: Вера в Бога.

Вс окт 17, 2021 17:14:25

Перенёс с другой темы.

"Все мы танцуем под музыку невидимого музыканта"

«Я не представляю себе персонифицированного божества, прямо влияющего на поступки людей и осуждающего тех, кого сам сотворил…", - говорил ученый. Но при этом добавлял, что жизнь человека контролируется силами, влиять на которые мы не можем.

"Люди, овощи или космическая пыль – все мы исполняем танец под непостижимую мелодию, которую наигрывает нам издали невидимый музыкант", - сказал он однажды.

Себя Эйнштейн не причислял ни к воинствующим атеистам, ни к верующим того времени. Примерно как и Иммануил Кант.

Человеческий ум, по мнению Эйнштейна, не может понять Вселенную, как маленький ребенок не понимает устройство автомобиля. Мы осознаем, что все в нашем мире устроено определенным образом, но не можем определить, как именно.


Я думаю, что нет смысла трогать церковь и поповщину - шире надо смотреть на энерготический ум вселенной. Смотреть по современному.
"Наш ограниченный разум не способен постичь загадочную силу, которая качает созвездия", - говорил Эйнштейн .

Re: Вера в Бога.

Вс окт 17, 2021 18:38:34

Аналогичного " не трогать " (с) хотелось-бы и от :) " второй части марлезунского балета " , особенно когда сие за бюджетное финансирование "со всеми сопутствующими заболеваниями"

Re: Вера в Бога.

Вс окт 17, 2021 18:48:40

Боrа, у нас "заскверники" тоже верещали, что Храм-На-Крови содержится на "народные" деньги. Оказалось - враньё, он давно уже на балансе РПЦ.
Ответить