Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 20:13:07

Когда еще не знали десятичных дробей, великий Архимед нашел значение числа Пи с точностью 99,9%. Он открыл способ, который стал основой многих последующих вычислений, вписывал в окружность и описывал вокруг нее правильные многоугольники. В результате Архимед рассчитал значение числа Пи как отношение 22 / 7 ≈ 3,142857142857143.

В Китае, математик и придворный астроном, Цзу Чунчжи в V веке до н. э. обозначил более точное значение числа Пи, рассчитав его до семи цифр после запятой и определил его значение между числами 3, 1415926 и 3,1415927. Более 900 лет понадобилось ученым, чтобы продолжить дальше этот цифровой ряд.
Вопрос не в том, чего там знал Архимед, а в том, что есть некие, заранее предопределённые закономерности.
Например постоянная ...э-э, как его там? Рейка, Шпала, Штапик, Лага? А! Постоянная Планка!
И число, ну этого... Авангарда? ...не... Авокадо? Адвоката?

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 10:12:00

HariusHek писал(а):а в том, что есть некие, заранее предопределённые закономерности
И вы решили на них молиться как на "отпечаток перста божия?"
Осанна, всем параллелограммам!
И в каждой запятой дух носится святой...

А вдруг это коварная раса более развитых инопланетян нас создала, что тогда, кому молитвы...
Так что не думать своей головой и молиться на каждый непонятный, пока непонятный чих, это по меньшей мере неразумно, а в высшей - самоубийственно...


А почему есть маргиналы и прочие критиканы морали?
Прежде всего потому что эти паразиты думают что морали и так слишком много и что можно растлить хоть половину, хоть всех - запаса прочности у мира хватит, что они по любому выигравшие, ведь те "сами пришли, невиноватая я"...

Отсутствие или слабость, второстепенность моральных законов перед экономическими - серьёзный просчёт любого общества

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 10:32:28

...но ты сам дважды ставил эти редкие случаи в пример. Для чего? Чтоб показать, будто такое поведение присуще всем верующим? Так любой человек может растеряться в минуту опасности. Много людей скончалось от того, что окружающие с самыми добрыми намерениями усаживали на стул человека с инфарктом или переломом шейных позвонков и потом пытались привести их в чувство пощёчинами.

Я же только что все объяснял... Согласно твоей точке зрения религия - это и есть мораль, без нее люди будут совершать плохие поступки, можно даже на основании этих поступков делать заключение о неверии людей, как это было с поджигательницей пуха и, судя по всему, со снимающими пожар, потому что иначе не понятно зачем было приводить пример в котором снимающие могут быть православными... Я же, напротив, утверждаю, что мораль и религия в современном обществе практически не связаны, общество само по себе уже является носителем более высоких моральных принципов, таким образом любой человек, не важно верующий или нет, может поступать правильно или не правильно. И приводились примеры когда в странах где считают, что человек инстинктивно различает добро и зло уровень преступности в разы меньше, чем в христианских странах. Естественно никто интуитивно добро и зло не различает, того что люди воспитываются в современном обществе уже достаточно. И приводились обратные примеры с поголовно верующими мафиози, они даже во время обряда посвящения клянутся на иконах с христианскими святыми. Таким образом из нас двоих именно ты наделяешь всех неверующих определенными качествами, я лишь привел пример с утоплением чтобы показать, что есть предположительно неверующие снимающие пожар на сотовые, но есть и верующие молящиеся пока тонет ребенок. В прошлый раз этого говорил и еще неизвестно сколько раз до этого...

HariusHek писал(а):Ты разве говорил хоть слово о больных людях? ... Почему-то даже колхозные собрания не в сортирах, а в клубах проводили. И на вече народ на центральной площади собирался, а не по нужникам сидел и перекликался.

Читать нужно внимательно, а то ведро помоев на Кураева вылил, а там были следующие слова:
Одна из участниц той дискуссии пишет: «а еще помню, когда после родов не могла сходить по большому, сидя на унитазе, то только и делала, что причитала "Господи, помоги!"».

Здесь верно напоминание о том, что туалет и ванная комната могут быть местом боли и угрозы. Не случайно в хороших гостиницах там ставят тревожную кнопку для пожилых постояльцев. А если есть угроза или боль - то как запретить воззвать ко Господу?

У отца товарища был рак желчного и каждый поход в туалет сопровождался невыносимыми болями, правда он вроде верующим не был... И даже когда я говорил Maykill, что и у верующих бывают запоры, то это была лишь отчасти шутка, потому что представить людей молящихся в таких случаях можно легчайшим образом. Возможно тебе просто сострадания к людям не хватает, потому вместо больных приходят на ум собрания в колхозных сортирах :)

HariusHek писал(а):Ну да, конечно, ты свернул на тему о том, что можно и в сортире молиться, но не посчитал нужным отвечать на возникшие по этому поводу вопросы

Ладно, допустим я не буду принимать родню в сортире дальше что? Бог от этого перестанет быть вездесущим? ПЦ из-за этого изменит свое отношение к молитвам в подобных местах? От этого ничего не изменится, обычная попытка увести разговор в сторону...

HariusHek писал(а):Ты такое попробуй мусульманам посоветовать, до своего сортира уже без головы добежишь.

Мусульмане тут при чем, если ты даже католиков забраковал?

Ну и очередная подборка, сначала старец Арсений Пещерник:
Спойлер
– Геронда, как быть? Когда я иду по нужде, меня борет демон нечистоты.

– Борись и ты с ним, произнося молитву быстро и непрестанно.

– Но, геронда, разве можно молиться в туалете?

– В нуждном-то месте? Кто сказал тебе, что нельзя? Разве не говорит апостол: Непрестанно молитесь? Воюешь ты? Воюю и я. Ты вкладываешь мне помыслы? Я изгоняю их молитвой.

Разве ты не знаешь о юноше, который многой молитвой посрамил сатану? Однажды искуситель пришел в ярость от его усердной молитвы. Когда юноша пошел по нужде, он нашел повод, явился ему и говорит: «И не стыдно тебе молиться в нуждном месте?». А юноша тут же ответил: «Да, я и в нуждном месте буду творить молитву непрестанно, чтобы извергнуть нуждное из своей души!».

Сатана не выдержал, посрамился и превратился в дым.

Архимандрит Паиисий Величковский, а это цельный православный святой, ему вторит:
Говорить же молитву Иисусову должно так: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя". Стоишь ли, сидишь ли, ешь ли, путешествуешь ли, другое ли что делаешь - постоянно говори сию молитву, усердно понуждая себя к ней, ибо она поражает невидимых врагов, как воин крепким копьем. Напечатлевай ее и в мысли своей; не смущайся тайно творить ее и в нужных местах.

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 12:02:42

Reflector писал(а):Я же только что все объяснял... Согласно твоей точке зрения религия - это и есть мораль, без нее люди будут совершать плохие поступки, можно даже на основании этих поступков делать заключение о неверии людей, как это было с поджигательницей пуха и, судя по всему, со снимающими пожар, потому что иначе не понятно зачем было приводить пример в котором снимающие могут быть православными... Я же, напротив, утверждаю, что мораль и религия в современном обществе практически не связаны, общество само по себе уже является носителем более высоких моральных принципов, таким образом любой человек, не важно верующий или нет, может поступать правильно или не правильно. И приводились примеры когда в странах где считают, что человек инстинктивно различает добро и зло уровень преступности в разы меньше, чем в христианских странах. Естественно никто интуитивно добро и зло не различает, того что люди воспитываются в современном обществе уже достаточно. И приводились обратные примеры с поголовно верующими мафиози, они даже во время обряда посвящения клянутся на иконах с христианскими святыми. Таким образом из нас двоих именно ты наделяешь всех неверующих определенными качествами, я лишь привел пример с утоплением чтобы показать, что есть предположительно неверующие снимающие пожар на сотовые, но есть и верующие молящиеся пока тонет ребенок. В прошлый раз этого говорил и еще неизвестно сколько раз до этого...
С моей точки зрения Европа, Америка, Австралия и Россия жили и развивались под влиянием христианских норм поведения. То, что Католическая Церковь допускает отступление от этих норм, крайне негативно сказывается на обществе. И то, что Православие осталось последним оплотом этой морали, у меня не вызывает сомнений. Как говорится, свято место пусто не бывает, сейчас появилась куча "психологов", проповедующих крайний эгоизм, себялюбие, индивидуализм, что приводит только к разрушению общественных связей и никак не способствует воспитанию человека, как индивидуальной личности.
Человеку внушается, что он просто обязан в штыки принимать всё, что извне посягает на его "свободы". И что каждый волен делать то, что ему захочется. Все эти "уникальности" и "индивидуальности" делают себе тату, чтоб "быть, как все": его окружающие или его кумиры из шоу-бизнеса, или, что ещё интереснее, как представители воровских сообществ. Ну и пресловутый "пирсинг", всё, как в племенах, ведущих первобытно-общинный образ жизни, прививается языческая культура. Оттуда же и рэп, некоторые вполне серьёзно относятся к нему, как к искусству, а по сути это зомбирование, шаманство. И молодые идут за своими кумирами.
Кто придумал лозунги, будто всё новое непременно лучше традиционного? На самом деле находятся те, кто призывает вернуться к язычеству, и соответственно вести себя, как дикари, что мы и наблюдаем. Вместо христианских семейных ценностей опять предлагается действовать на уровне животных инстинктов, и ни в коем случае не винить себя, ни минуты не переживать по поводу собственной измены, "выбросить из головы".
Почему мусульмане, чья вера не подвергалась таким гонениям, каким подвергалось Православие, уступают место пожилым в общественном транспорте, в отличие от наших, всех поголовно образованных и цивилизованных?
С какой стати мерилом цивилизованного человека стала модель его Айфона? ...

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 12:59:57

Отсутствие или слабость, второстепенность моральных законов перед экономическими - серьёзный просчёт любого общества(С) Sportmaster

Большинство МОРАЛЬНЫХ норм исходят из ВЕРЫ
Убери её- и морально будет ВСЁ ЧТО ВЫГОДНО

НЕ возлюби ближнего как самого себя
а " наипи ближнего, иначе он-тебя"

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 14:01:16

Большинство МОРАЛЬНЫХ норм исходят из ВЕРЫ
Убери её- и морально будет ВСЁ ЧТО ВЫГОДНО
Коммунисты убрали уже. Ничего страшного вообще не произошло. Наоборот. Не "любая власть от Бога", а "сам погибай, а товарища выручай!". Не стоит наполнять пустышку ложным содержимым.

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 14:23:33

Коммунисты убрали уже. Ничего страшного вообще не произошло. Наоборот. Не "любая власть от Бога", а "сам погибай, а товарища выручай!". Не стоит наполнять пустышку ложным содержимым.
Ну, если считать гибель 8 000 000 человек за "ничего страшного", то конечно наоборот.
И да, сам погибай, а товарищ уже в могиле.

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 14:40:07

А если посчитать гибель 100500 человек до коммунистов? А если посчитать погибших в 90-е? У тебя как обычно двойные стандарты.

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 14:52:53

А если посчитать гибель 100500 человек до коммунистов? А если посчитать погибших в 90-е? У тебя как обычно двойные стандарты.
Ты понимаешь, что такое революция и Гражданская война, или тебе всё объяснять надо? Это у тебя на каждом шагу то "двойные стандарты", то "подмена понятий", эту уже как "хари Кришна".

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 14:59:13

Ну ты убери в своих рассуждениях двойные стандарты, и я их не буду фиксировать. :)

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 15:06:27

О вере в Бога что? Ничего? ... Тогда до новых встреч. Фиксируй свой орган, когда в унитаз целишься, а лишний раз тут демагогию не разводи.

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 15:30:15

западные шпиёны и отечественные разведчики :) Война Петьки и ВасилийИваныча с " белыми " Чо-т анекдот вспомнился : долго работал один дяденька окормителем ассенизатором в аэропорту и от него всё время исходил запах духовности понятно чего , и никак с этим он не мог совладать . Ему говорили - ну поменяй ты работу в конце концов , от тебя-же воняет !! , а он тут-же возмущённо орал : " Чтооо !! , Мне уйти из АВИАЦИИИ !! ? " (с) в общем , глядя на местное " лётное поле " , поменять специфику на скоммунизженное название конфессии :)

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 16:50:10

Большинство МОРАЛЬНЫХ норм исходят из ВЕРЫ
Убери её- и морально будет ВСЁ ЧТО ВЫГОДНО
Коммунисты убрали уже. Ничего страшного вообще не произошло. Наоборот. Не "любая власть от Бога", а "сам погибай, а товарища выручай!". Не стоит наполнять пустышку ложным содержимым.
было никакого наоборот

Большевики присвоили часть - только и всего

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.
( это и есть- " сам погибай....")
Взрослый дядечка- а незнаешь :))
они и наполнили совё учение ...с миру по нитке- голому ДОХТРИНУ

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 16:53:25

О вере в Бога что? Ничего? ... Тогда до новых встреч. Фиксируй свой орган, когда в унитаз целишься, а лишний раз тут демагогию не разводи.
Твоя капитуляция принята. :tea:

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 16:58:44

предсказуемый ответ.... :))

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 17:00:24

Большинство МОРАЛЬНЫХ норм исходят из ВЕРЫ
Убери её- и морально будет ВСЁ ЧТО ВЫГОДНО
Коммунисты убрали уже. Ничего страшного вообще не произошло. Наоборот. Не "любая власть от Бога", а "сам погибай, а товарища выручай!". Не стоит наполнять пустышку ложным содержимым.
было никакого наоборот

Большевики присвоили часть - только и всего

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.
( это и есть- " сам погибай....")
Взрослый дядечка- а незнаешь :))
они и наполнили совё учение ...с миру по нитке- голому ДОХТРИНУ
Да мало ли, что в толмуде написано. Я могу тут нацитировать.
Числа 14:9
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение».
Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Числа 33:52-53
«… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение»

"Я пришёл принести не мир - но меч, отца с сыном разделить, мать с дочерью..."
И так далее, и тому подобное.

Добавлено after 32 seconds:
предсказуемый ответ.... :))

Предсказуемая реакция. :))

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 17:14:36

разговор был за коммунистов а не про талмуд
А вам не отказать в познании сей книжки... :))

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 17:22:14

разговор был за коммунистов а не про талмуд
Так пошто Вы ея цитировать взялись? :tea:

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 17:43:55

для типа -гайцов повторю...
коммунисты ...скоммуниздили соттуда большинство ..
.ТАК компрене-ву?

Re: Вера в Бога.

Вс июн 13, 2021 17:45:43

О вере в Бога что? Ничего? ... Тогда до новых встреч. Фиксируй свой орган, когда в унитаз целишься, а лишний раз тут демагогию не разводи.
Твоя капитуляция принята. :tea:
Дурака учить, что мёртвого лечить. Тебе про гибель именно в Гражданскую 8 000 000 человек, а ты чё-то там на пальцах считать собрался. Вот потери на фронтах Первой Мировой за 4 года:
Скриншот 13-06-2021 193442.jpg
(72.42 KiB) Скачиваний: 75
И сравни с потерями в последующие 4 года - 8 000 000 да два миллиона эмигрантов - вот только первые итоги отказа от веры в бога, россияне друг на друга пошли войной, сами себя уничтожали.
Ответить