Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 12:14:13

Храм не нужен. Тоесть он необязателен вовсе в том виде, в котором его строят сейчас. Работать я имел в виду над собой. Налаживать и усиливать контакт с Богом.


вспомнилось..." когда ты обращаешься к Богу- это молитва
Если Бог обращается к тебе- это ....."ну вы все помните

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 12:40:05

Майкилл, ну Вы можете не использовать эту возможность. Никтож не заставляет. :)

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 12:41:00

Как справедливо заметил один батюшка:
"Вам приятно заходить в грязную квартиру, где годами не убирали и копили мусор? Вы задавались вопросом, так ли чисты ваши души, чтоб Сам Бог приходил к вам? Вы подумали, приятно ли Богу будет находиться в грязной душе?"

Т.е. Богу не приятны люди с грязными душами, но можно его одурачить придя в чистенькую церковь и тогда получится пообщаться на ее территории? :) Конечно нет, если Бог человека и игнорит, то из-за того какой он есть, а не где находится или какого батюшку с чистой душой выбрал себе в посредники... Я уже молчу о том, что Бог - это бестелесный невидимый дух пронизывающий все сущее, в церкви его присутствие ничуть не больше, чем в любом другом месте, включая сортиры, если Бог есть, конечно :)

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 12:52:52

возносить молитву в процессе дефекации?
Да вы, батенька-эстет :)

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 12:58:51

возносить молитву в процессе дефекации?
Да вы, батенька-эстет :)

Ничего смешного в этом не вижу, думаешь у верующих запоров не бывает? :)

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:00:48

Как справедливо заметил один батюшка:
"Вам приятно заходить в грязную квартиру, где годами не убирали и копили мусор? Вы задавались вопросом, так ли чисты ваши души, чтоб Сам Бог приходил к вам? Вы подумали, приятно ли Богу будет находиться в грязной душе?"

Т.е. Богу не приятны люди с грязными душами, но можно его одурачить придя в чистенькую церковь и тогда получится пообщаться на ее территории? :) Конечно нет, если Бог человека и игнорит, то из-за того какой он есть, а не где находится или какого батюшку с чистой душой выбрал себе в посредники... Я уже молчу о том, что Бог - это бестелесный невидимый дух пронизывающий все сущее, в церкви его присутствие ничуть не больше, чем в любом другом месте, включая сортиры, если Бог есть, конечно :)
Богу нужна энергия. Ему плевать на остальное. Убрано - неубрано, чего у кого в душе.... У каждого Бога есть свои, скажем так, особенности. Христианскому нужны рабы. Он примет кого угодно, лишь бы ему отдавали энергию. А в ответ.... ну может что то отдать. Но это будет втридорога.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:05:45

Какой злобный, этот "христианский бог"!

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:06:12

Ничего личного. Чиста бизнес. :))

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:14:19

Как справедливо заметил один батюшка:
"Вам приятно заходить в грязную квартиру, где годами не убирали и копили мусор? Вы задавались вопросом, так ли чисты ваши души, чтоб Сам Бог приходил к вам? Вы подумали, приятно ли Богу будет находиться в грязной душе?"

Т.е. Богу не приятны люди с грязными душами, но можно его одурачить придя в чистенькую церковь и тогда получится пообщаться на ее территории? :) Конечно нет, если Бог человека и игнорит, то из-за того какой он есть, а не где находится или какого батюшку с чистой душой выбрал себе в посредники... Я уже молчу о том, что Бог - это бестелесный невидимый дух пронизывающий все сущее, в церкви его присутствие ничуть не больше, чем в любом другом месте, включая сортиры, если Бог есть, конечно :)
Это тебя одурачили, поэтому ты такие вопросы и задаёшь.
Христос говорил: "Где двое или трое соберутся во Имя Мое...".
_____
Ты в сортир ходишь в составе группы? Собираешь родню, друзей, знакомых, девушек приглашаешь, объявляешь о своих желаниях облегчиться принародно, в окружении родных и близких, а также знающих тебя по общению в интернете? Всё торжественно обставляешь, и вся деревня любуется, как ты, тужась, личинки откладываешь. И все молятся за то, чтоб ты свою утробу успешно опорожнил. На смартфоны снимают, потом в интернет выкладывают, чтоб весь мир возрадовался.
...
Или не так?

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:16:10

:))) Кстати, короли Франции именно так и опорожнялись утром.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:32:35

:))) Кстати, короли Франции именно так и опорожнялись утром.



брехня!!!
тогда смартофонов небыло!!!
а полотен с ЭТИМ Я не видел

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:38:46

Богу нужна энергия.
Да ну? То есть, ты стоишь рядом с Богом записываешь, что Ему на сегодняшний день потребуется?
Тот, Кто Дал людям Всё, в чём-то Сам нуждается? Эк тебя твоё самомнение и гордыня вознесли-то!
Локи писал(а): Ему плевать на остальное.
Понятно, Бог тебе в приватной беседе так прямо и сказал: "Плевать на всё, Мне нужны уголь, газ, нефть и электричество!"
Ты что-то попутал, это твои божечки-божёночки тебе из Америки так говорят.
Локи писал(а): У каждого Бога есть свои, скажем так, особенности. Христианскому нужны рабы.
Для чего Богу нужны рабы? Опять для того, чтоб какую-то "энергию" для Него откапывали? Или для того, чтоб рис-хлопок для Него выращивали?
...
Просто так заявить, что "Богу нужны рабы", это попытка пукнуть в вакуум, такая же демагогия, как "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
:))) Кстати, короли Франции именно так и опорожнялись утром.
Рефлектор - король средневековой Франции? Я ведь Рефлектору задал вопрос, и не в 1221 году.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:38:51

:))) Кстати, короли Франции именно так и опорожнялись утром.



брехня!!!
тогда смартофонов небыло!!!
а полотен с ЭТИМ Я не видел
Ну с учетом эпохи, конечно. Но при утренней дефекации присутствовали около 200 человек. Кричали "Виват!" когда все случалось, и потом рассматривали все это дело. :)
Последний раз редактировалось Локи Сб июн 12, 2021 13:45:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:41:42

Ну с учетом эпохи, конечно. Но при утренней дефекации присутствовали около 200 человек. Кричали "Виват!" rulf все случалось, и потом рассматривали все это дело. :)
Ты, естественно, сам успел всё на смартфон запечатлеть.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:43:39

Богу нужна энергия.
Да ну? То есть, ты стоишь рядом с Богом записываешь, что Ему на сегодняшний день потребуется?
Тот, Кто Дал людям Всё, в чём-то Сам нуждается? Эк тебя твоё самомнение и гордыня вознесли-то!

Никакогй гордыни. Чистый эксперимент. :)
Локи писал(а): Ему плевать на остальное.
Понятно, Бог тебе в приватной беседе так прямо и сказал: "Плевать на всё, Мне нужны уголь, газ, нефть и электричество!"
Ты что-то попутал, это твои божечки-божёночки тебе из Америки так говорят.
Локи писал(а): У каждого Бога есть свои, скажем так, особенности. Христианскому нужны рабы.
Для чего Богу нужны рабы? Опять для того, чтоб какую-то "энергию" для Него откапывали? Или для того, чтоб рис-хлопок для Него выращивали?
Поставщики энергии. Про эгрегоры читал?
...
Просто так заявить, что "Богу нужны рабы", это попытка пукнуть в вакуум, такая же демагогия, как "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."
Ты можешь не использовать это знание. Никто не заставляет.

Добавлено after 59 seconds:
Ну с учетом эпохи, конечно. Но при утренней дефекации присутствовали около 200 человек. Кричали "Виват!" rulf все случалось, и потом рассматривали все это дело. :)
Ты, естественно, сам успел всё на смартфон запечатлеть.
Нет. Прочитал где то.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:51:00

Никакогй гордыни. Чистый эксперимент. :)
Ну конечно, сейчас каждая плата с Али вправе заявить, что то она, ПЛАТА, ставит эксперимент над радиолюбителем.
Локи писал(а):Ты можешь не использовать этот знание. Никто не заставляет.
Что именно ты называешь словом "знание"? Твой собственный бред?

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:53:34

Ты не изучал вопрос. Пока с тобой это обсуждать бесполезно.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:56:53

Это тебя одурачили, поэтому ты такие вопросы и задаёшь.
Христос говорил: "Где двое или трое соберутся во Имя Мое...".

Здорово, непонятно только чем занимался какой-нибудь Иоанн Отшельник живя в пещере и предаваясь там молитвам в гордом одиночестве? Вот же конкретная цитата из Библии, Бог есть только там где присутствуют минимум 2 человека :) А если у этих двух человек души грязные и они не находятся в церкви, то Бог среди них все равно присутствует, да? :)


HariusHek писал(а):Ты в сортир ходишь в составе группы? Собираешь родню, друзей, знакомых, девушек приглашаешь, объявляешь о своих желаниях облегчиться принародно, в окружении родных и близких, а также знающих тебя по общению в интернете? Всё торжественно обставляешь, и вся деревня любуется, как ты, тужась, личинки откладываешь. И все молятся за то, чтоб ты свою утробу успешно опорожнил. На смартфоны снимают, потом в интернет выкладывают, чтоб весь мир возрадовался.

Про молитву в сортире Maykill разговор затеял, изначально я лишь указал на то, что Бог вездесущ. Не все христиане считают Бога именно таковым, например, Свидетели Иеговы не считают, а православные считают, но чисто интуитивно я предполагал, что в силу дремучего невежества православные воспримут в штыки идею о том, что Бог присутствует даже в сортирах :)

Вездесущий. Поскольку Бог ничем не ограничен и беспределен, то Он наполняет Собой весь мир. Это вызывает благоговейное удивление Псалмопевца: Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя (Пс 138, 8–10).

Мысль о всеприсутствии Божием побуждает верующего нигде и никогда не расслабляться духовно и постоянно хранить страх Божий.

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:58:07

Ты не изучал вопрос. Пока с тобой это обсуждать бесполезно.


вай, малаца!!!
точно по инструкции
упрекнуть оппонента в некомпетентности...не помню какой это пункт :))

Re: Вера в Бога.

Сб июн 12, 2021 13:59:32

Скучно с Вами. :sleep:
Ответить