Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
297
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
124
29%
 
Всего голосов : 421

Старое железо!!!

Ср авг 20, 2008 18:18:07

Итак, похоже, что не только я на этом форуме магу похвастаться старым железом, поэтому эта тема частично переезжает сюда.
Последний раз редактировалось regenerator Пт сен 26, 2008 06:27:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Ср авг 20, 2008 18:20:14

Отредактируйте опрос.
Да!!!!!!!! Просто обажаю.
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.

Ср авг 20, 2008 18:21:19

Вот пример, как надо хвастаться.

Приобрёл сегодня:
Изображение
MB: PCI400-4
CPU: AMD-X5-133ADW
ROM: 16mb
B.I.O.S: 27C010A-15
Материка не рабочая (((((((
Слетел биос. Прошивка есть, а как прошить не знаю ((((.
Помощь - принимается.


myurrey писал(а):Отредактируйте опрос.
Да!!!!!!!! Просто обажаю.
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.

Тому, кому нужен другой вариант - в этой теме не место.
Я хочу знать скольким людям, нравится старое железо и мне совсем не интересно, скольким не нравится.
Последний раз редактировалось regenerator Ср авг 20, 2008 18:33:05, всего редактировалось 1 раз.

Ср авг 20, 2008 18:31:28

regenerator писал(а):Тому, кому нужен другой вариант - в этой теме не место.
Да, пожалуй мне тут не место. Потому что я не понимаю смысла опроса.
Было бы например Просто обажаю, и второй вариант терпеть не могу. Вот тут я смысл вижу.
Это типа выборы, два кандидата идентичные, и смысл голосовать за того или иного, если они все равно одинаковые.

Ср авг 20, 2008 18:32:16

Я старое железо не обажаю, но иногда использую. А вообще, опрос очень не корректен (про пункты я промолчу). Как можно обажать старое железо? Если для поставленых задачь его не хватает, то тут хоть заобажайся. Если хватает, вариант со старым железом просто будет экономически более выгодным, но далеко не всегда (пример - цены на оперативку SIMM, DIMM, DDR и DDR2)...
Последний раз редактировалось SeregaT Ср авг 20, 2008 18:38:35, всего редактировалось 1 раз.

Ср авг 20, 2008 18:38:18

SeregaT писал(а):Как можно обажать старое железо?

Всей душой.
myurrey писал(а):Это типа выборы, два кандидата идентичные, и смысл голосовать за того или иного, если они все равно одинаковые.

Отредактировал свой второй пост, посмотрите.

Ср авг 20, 2008 18:41:37

regenerator писал(а):Всей душой.

Старое железо - это не старинные произведения искуства, не антикварные автомобили, не памятники архитектуры... Железо должно работать. Далее читаем мой предыдущий пост.

P.S. А меня можно поздравить с тысячным сообщением!!! :)))

Ср авг 20, 2008 18:44:32

myurrey писал(а):Это типа выборы, два кандидата идентичные, и смысл голосовать за того или иного, если они все равно одинаковые.

Ну прямо как в жизни. :)))

Ср авг 20, 2008 18:48:57

SeregaT писал(а): Старое железо - это не старинные произведения искуства

Категорически не согласен. Искусство - понятие растяжимое.

SeregaT писал(а):Железо должно работать.

Это совсем не обязательно.

SeregaT писал(а):P.S. А меня можно поздравить с тысячным сообщением!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
----------
Если вы со мной не согласны, то какой смысл в том, чтоб критиковать меня? Не хотите голосовать – не надо, не хотите понять меня – не надо. Дак зачем вам тогда нужно тратить своё время, на всю эту писанину?!! Чтобы набрать 1000 постов?

Ср авг 20, 2008 18:55:03

regenerator писал(а):Отредактировал свой второй пост, посмотрите.
Прочитал. Все понятно.

Ср авг 20, 2008 18:55:56

regenerator писал(а):Если вы со мной не согласны, то какой смысл в том, чтоб критиковать меня? Не хотите голосовать – не надо, не хотите понять меня – не надо.

А где я кого-то критиковал? Я только высказал своё мнение. Если вас не интересует моё мнение, то вполне можно не читать мои посты.
Кстати я то какраз и проголосовал :)
regenerator писал(а):Дак зачем вам тогда нужно тратить своё время, на всю эту писанину?!! Чтобы набрать 1000 постов?

Конечно! Я же просто жить не смог-бы, если бы не набрал 1000 сообщений имено этим постом!!! :)))

Ср авг 20, 2008 19:07:07

Аааа. Ну тогда приношу свои извинения!
Просто я привык, что когда люди высказывают своё мнение, то пишут "ИМХО".

Ср авг 20, 2008 19:48:58

старое железо прикольно, но я его почти всегда сразу распаиваю, чтобы квартиру не захламлять!

Ср авг 20, 2008 20:18:04

Да это же кощунство! :)
Представьте, что вы бы стали переплавлять памятники Ленину, что б они улицы не захламляли! :)
Другое дело, если их очень много или они сломаны. :wink:

Ср авг 20, 2008 20:21:57

suslogon писал(а):старое железо прикольно, но я его почти всегда сразу распаиваю, чтобы квартиру не захламлять!


Аналогично. Очень люблю старые платы, уважаю их разработчиков, но они у меня в основном распаиваются, ибо больше с ними делать нечего. Сейчас проще разобраться таки с проклятым SAM7S, чем доставать мать на 286 (коих достать не проблема, зачем аффтар их покупает?), доставать 286-й проц (хоть щас отдам, но только Харрисовские), 287-й сопроц (тоже есть), доставать память для них (тоже без дела лежит, могу отдать), потом еще маяться с их запуском (ПО и все такое). Вот готовые старые управляющие компы и ПЛК - весч. Им всегда найдется работа.

А насчет любви к старой технике - сходите на завод, где сохранились старые стойки ЧПУ. Таких много. И выглядят они мегакруто. Особенно когда они на перфоленте... ФСУ, кардпанчеры..... Меня втыкает.

Ср авг 20, 2008 20:52:22

Пухич писал(а): коих достать не проблема

А для меня проблема.

Пухич писал(а):...хоть щас отдам... ...могу отдать...

А давайте! Только, если по почте отправите, есно за мой счёт + доплата за то, что вы дошли до почты.

Пухич писал(а):потом еще маяться с их запуском

Это то, ради чего я их покупаю.

Ср авг 20, 2008 21:14:07

Продолжаем тему. Огромная звуковая карта Sound Blaster AWE32:
Изображение
Она сочетает в себе функции звуковой карты + 2xIDE контроллер + Floppy контроллер + контроллер Game порта.
Интерфейс ISA.
Её длина ~32см (фото с 30 сантиметровой линейкой).
Ещё у неё сверху зачем-то 2 слота под 30-ти пиновую память типа SIMM. Вот я и поставил ей две симки по 2мб, чтоб одна не скучала. :) Экземпляр рабочий (правда, проверялось только её "истинное" назначение - звук).
Последний раз редактировалось regenerator Чт авг 21, 2008 09:55:45, всего редактировалось 1 раз.

Ср авг 20, 2008 21:47:55

А давайте! Только, если по почте отправите, есно за мой счёт + доплата за то, что вы дошли до почты.


Дойду до почты я бесплатно. Но все это чуть позднее.

Кстати, в работоспособности всего этого я не уверен. Снималось со списанных по старости компов, так что должно быть рабочее, но все может быть.

Ср авг 20, 2008 22:12:23

Пухич писал(а):А насчет любви к старой технике - сходите на завод, где сохранились старые стойки ЧПУ. Таких много. И выглядят они мегакруто.


Да, это ВЕСЧЬ. Я тут забрасывался на местный раздестроенный завод - видел такой агрегат
Изображение
Сделано очень добротно. Я даже разобрать не смог :))). Хотел кнопочки и внутренности схабарить, но не получилось :cry: Может осенью еще один залаз сделаю.

Какой-то дебил заклеил лейбл FANUK попсовым шильдиком PANASONIC.
Изображение

А вот как вводились программы я не понял. Там вроде магнитная головка стоит, но нет ничего механического, типа бобины с лентой крутить. Неужели просто рукой тянули :o

Изображение

Ср авг 20, 2008 22:31:32

Пухич писал(а): Но все это чуть позднее.

Буду очень признателен, если вы оповестите меня, когда пройдёт "это чуть позднее".

Пухич писал(а):Кстати, в работоспособности всего этого я не уверен.

Нечего страшного.
Скажите, а у вас 286 или 386 мат. платы ест?
ЗЫ: Я вот ещё слышал, что win95 на 286 не поставить, чёта у проца нахватает, что-небудь знаете об этом?
Ответить