Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 15:59:08

придумано ДО НЕГО
помните-
" кто там?
сто грамм!"

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 16:07:36

Maykill писал(а):придумано ДО НЕГО
Не верю! Не может такого быть! Вон же его говорящая голова на заставке ролика! :))

Добавлено after 4 minutes 11 seconds:
Хотя нет и вправду Высоцкий ищщо до него придумал! :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 16:15:44

https://vk.com/wall-127283802_1985535

интересное кино ( если правда)
если нет- понятно, обычный пиар
а если правда- вспоминаются анекдоты про ламеров, которые копировали вместо файлов ЯРЛЫЧКИ
и даже блондинка, которая возмущалась что в процессе копированя десятков папок у неё на экране " перелетало ТОЛЬКО ПЯТЬ" :)

Вопрос
1. Что за профессиональная камера которая пишет на флешку? Ещё лет 10 назад камеры уже писали на hd и это бытовые камеры.
2. Даже если они снимали в 2К этож какой объем материала? Какаой ёмкости должна быть флешка в камере?
Поправьте меня если это не так

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 16:17:44

просто КАМЕРА МАЛЕНЬКАЯ...типа экшн :)
тяжелее Рогозин не позволил...Экономия-панимашь!

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 18:57:17

2. Даже если они снимали в 2К этож какой объем материала? Какаой ёмкости должна быть флешка в камере?


Да хоть Терабайт ёмкость. И к тому же сцены снимались,короткие и отправлялись по каналу связи на землю,там и хранилась информация. Оператор же это рассказывал по телеку. Смотрели ,как отснято,что не нравилось,переснимали,давали задание на съёмки сцен коротких,которые будут вставлять в Фильм! Так что большая память не нужна! А вот на Военных космических станциях АЛМАЗ СССР ,которых 7 станций было,а мы о них не знали и космонавтов не знаем,они несли боевое дежурство, Вот там один фотоаппарат имел размер 2х3 метра и объектив метр в диаметре. Вот там чёткость была! И количество информации!

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 19:12:28

Хорош загибать-то, объектив метр в диаметре будет весить под тонну. При нацеливании его надо поворачивать, а это ещё пара тонн топлива для маневровых двигателей, чтоб стабилизировать положение КС.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 19:18:42

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/p ... cb74e4b916
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/i ... ic=11790.0

ах-забыл
галоши-же :)

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 19:39:31

Дело не в галошах, у нас на "фабрике" тоже за шторами, собирали широкоплёночные, без объектива. Писал, что паял разъёмы, как раз для этого участка, меня там хорошо знали. Не помню точно, но отверстия под объектив не более трёх дюймов.
На фото никак не метр диаметром, учесть плотность стекла и обрамления из специальных сплавов, учесть размер иллюминаторов и их остекление, а, в случае наружной установки, перепады температур и геометрические искажения в результате... Легче МТО-3000 было на орбиту свозить.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 19:46:42

на моей второй работе -СевЗапАэроГеодезия ( во как длинно)
( впрочем раньшее ещё писалость ПРИ НКВД СССР) была выставка объективов для АЭРО съёмок
Знал-бы - наснимал тогда ( впрочем- тогда могли и "по рукам" за это)
Но точно помню- размеры были очешуительные

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пн окт 25, 2021 20:02:30

на моей второй работе -СевЗапАэроГеодезия ( во как длинно)
( впрочем раньшее ещё писалость ПРИ НКВД СССР) была выставка объективов для АЭРО съёмок
Знал-бы - наснимал тогда ( впрочем- тогда могли и "по рукам" за это)
Но точно помню- размеры были очешуительные
Один раз летел из Таджикистана в Свердловск днём, остальные рейсы всегда были ночными, а в тот раз предупредили, чтоб не вздумали снимать. Запомнил, что прямо над Ташкентом пролетали.
Впрочем, ни разу не видел... хотя вспомнил, один раз видел, как кинокамерой снимали в дневное время в полёте, но её отобрали и отнесли в кабину пилотов.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт окт 29, 2021 20:35:54

Хорош загибать-то, объектив метр в диаметре будет весить под тонну. При нацеливании его надо поворачивать, а это ещё пара тонн топлива для маневровых двигателей, чтоб стабилизировать положение КС.


Сейчас же всё доступно в интернете. Набери в поиске и почитай про станции военные Алмаз и про фотоаппарат стоящий посреди станции неподвижно закреплённый и занимающий до фига объёма станции. Именно устройство положения станции всей было для ориентации и съёмки! Линзы для объектива остывали ГОД после отливки , по спец методике! Отлили для следующей станции ещё больший объектив в 90м году,но остывать два года должны были линзы,начался распад СССР и технический процесс был нарушен , трещины пошли на линзах. Плёнка широкая очень применялась,позволяли снимки читать газету на дороге валяющуюся!

Изображение

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 17:10:52

версии инцидента с коммунистом и лосЁм
Объективно, стать героем мемов непросто. Но у Рашкина получилось просто на ура. Из моего любимого:
- "Любовь Соболь признала, что в багажнике был ее муж и попросила отдать хотя бы рога";
- "Очевидно, что лось сам сел в машину к Рашкину и там умер";
- "Паспорт Рашкина был в кармане у лося";

Во вместительном багажнике пьяного депутата от КПРФ Рашкина были обнаружены:
- труп лося;
- Петров и Боширов, загримированные под запасной труп лося;
- труп Аркадия Бабченко;
- Юрий Дудь (состояние выясняется);
- золото партии;
- золото скифов;
- Янтарна
https://zergulio.livejournal.com/7734112.htmlя комната.

мельчают товарищи...
Ульянов помница цельную лодку зайцефф набил...а тут- один лось всего


На Эхе Москвы заявили, что это была самооборона, а лось пытался отравить Рашкина Новичком. Беллингкэт опроверг это заявление, отметив, что Новичком был отравлен сам лось. Глава СНБО Данилов заявил, что лось был украинцем. Суд в Нидерландах обязал Россию вернуть труп лося на Украину.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 17:20:17

:)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 17:34:22

Maykill писал(а):Суд в Нидерландах обязал Россию вернуть труп лося на Украину.

Изображение
Изображение

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 17:36:35

Подбросили лося в багажник, не иначе.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 17:48:28

https://yandex.ru/video/preview/?text=к ... wVzVIxlRIY

особенно сюжет с Лукашенко актуален...как всегда :)
гдето на 8:30 до 8:51

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 23:18:26

Maykill писал(а):Ульянов помница цельную лодку зайцефф набил
Ульянов был дельный, азартный и трудолюбивый охотник. Ты пробейся на веслах без мотора в половодье на эту островину не потонув и не обосравшись. А уж коль пробился а там зайцы, так ясное дело не шмалять же дробью с 5 метров чтобы потом выбросить, я бы тоже палкой набил, это правильно. А трофеи вполне трудовые.

Касательно депутата - мог и купить лицензию, если без обслуживания стоит она копейки и нашлась бы для него. Но по большому счету конечно хотят подставить, за лося этого положен приличный штраф и думаю он его заплатит не обеднеет.

Был бы единоросс ему бы конечно и ошкуряли и погрузить помогли бы. :wink:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 23:33:43

Ульянов был дельный, азартный и трудолюбивый охотник. Ты пробейся на веслах без мотора в половодье на эту островину не потонув и не обосравшись. А уж коль пробился а там зайцы, так ясное дело не шмалять же дробью с 5 метров чтобы потом выбросить, я бы тоже палкой набил, это правильно. А трофеи вполне трудовые.
Прямо с самого детства Ленин был добрым дедушкой, особенно если дело касалось кого-нибудь уничтожить или чего-нибудь разрушить.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб окт 30, 2021 23:47:25

Я не писал добрым, я писал - дельный, азартный, трудолюбивый охотник. Ты что разницы не видишь.

Крупская выступает перед пионерами:

— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вс окт 31, 2021 00:24:55

То есть, такая охота хорошая и правильная?
Ответить