Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вс ноя 06, 2022 13:55:40

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 18:32:31

А КИС останется?
"Лаборатория Касперского" прекращает работу своего VPN в России

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 18:58:50

Торговля - это вынужденное зло. Основа капитализма и основной способ обогащения.
Но в магазинах все же наценка ограничена, поскольку легко контролируется. Особенно если социально важный.


Тогда объясни мне почему один и тот же продукт,одного и того же производителя в различных магазинах,супермаркетах стоит по разному,порою в два раза различается цена. Например Кофе в банках,плитка шоколада,масло,сыр,колбаса. Мы на пенсии и у супруги новое хобби уже года четыре,шопинг по магазинам и супермаркетам в поиске самой маленькой цены на тот или иной продукт. И всегда привозит всё дёшево,дешевле чем в супермаркете через дорогу от меня или в двух других в 400 метрах от меня. И почему перед окончанием срока годности за неделю-две, все колбасы например в два раза дешевле продаются ? В убыток себе продают или наценка была 100% ? Почему одна банка или бутылка продукта стоит 300 руб, шесть бутылок 1100 руб . Магазин теряет 700 руб или у него наценка 150 руб. на одну бутылку стоящую 300 руб. То есть 100% наценка.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 19:16:48

А вы знаете как мебель делают? Там всегда наценка ровно в два раза от готового продукта. Заказывал уже.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 19:38:26

А вы читали это?

Торговля - это вынужденное зло. Основа капитализма и основной способ обогащения.
Но в магазинах все же наценка ограничена, поскольку легко контролируется.


Так сколькими процентами ограничена наценка?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 20:09:47

И почему перед окончанием срока годности за неделю-две, все колбасы например в два раза дешевле продаются ? В убыток себе продают или наценка была 100% ?

Хороший вопрос. :tea:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 20:15:07

Не везде в два раза, в некоторых 15-30 % скидка.
Между выкинуть и соответственно понести "расходы на утилизацию" или поиметь хоть половину от продажной цены, что будет выгоднее в итоге?
Так раскупили хоть за столько, пока не поздно и чёта получить за это, или мусорный контейнер и его вывоз заказывать...

"Зелёный Пересеченец_х5" вроде скидки не делает и всё потом утилизирует, но в нём и цены выше пятёрочных

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 21:52:16

Gnat писал(а):И всегда привозит всё дёшево,дешевле чем в супермаркете через дорогу от меня или в двух других в 400 метрах от меня. И почему перед окончанием срока годности за неделю-две, все колбасы например в два раза дешевле продаются ?
Йоперный театор! Василич - великий гуру, производитель и продавец супер-пупер усилителей высокого конца, где каждый трансформатор стоит как 2 автомобиля среднего класса, а лампы тоже не дешевы, да и прочие элементы.... :wink:
Скупает продуктовую просрочку в дешманских народных супермаркетах! :shock: Куда катится мир? :facepalm: Остановите Землю, я сойду!

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт ноя 08, 2022 23:58:04

Это кто же у нас Василич ?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 01:02:19

Как хто? Гнат, он же Василич - великий гуру всех времен и народов собирающий и продающий ламповые усилители по ценам 100500$ и дороже!

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 01:04:39

Это кто же у нас Василич ?

Шо за глупый вопрос?!
Ясно кто

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 01:07:16

Sigma писал(а):Ясно кто
Нет. Этот точно просрочкой в пятёрочке не закупался. Рюрикович он!

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 01:12:25

Дык, ему подали... Просто это потреблял

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 09:31:20

Царскую сосиску урвал !

А это не его случайно сосиски усилители появились на Авито под маркой Василич ?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 09:45:25

Если ламповые то точно его.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 09:48:08



антивирусы все в наличии- как и были
но я предпочитаю одноразовый их KVRT

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 16:55:24

Тушите свет, сливайте масло...


Суперкомпьютер определил дату конца света
https://ria.ru/20221109/apokalipsis-1830115779.html
Daily Star: суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества в 2040-2050 годах
Суперкомпьютер World One, предназначенный для прогнозирования цивилизационных закономерностей, определил срок вымирания человечества, пишет британское издание The Daily Star.
Согласно подсчетам машины, созданной по заказу Римского клуба в 1970-х годах, крах цивилизации произойдет в 2050 году. Причиной конца света станет деятельность людей, в частности загрязнение окружающей среды и его негативные последствия.
"Примерно с 2040 по 2050 год цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать", — говорится в прогнозе. Ситуацию к лучшему не исправят даже полный переход на "экологически чистые" автомобили и строгий контроль рождаемости.
The Daily Star также напоминает, что прогноз World One на 2020 год утверждал, что состояние планеты будет "крайне критическим".

Ранее климатолог Йохан Рокстрем заявил, что менее чем через 50 лет из Бразилии, Индии, районов Африки и Ближнего Востока может начаться массовая эмиграция из-за повышения температуры. По прогнозам ученого, потепление на 2,4 градуса грозит Земле непредсказуемыми и "катастрофическими" последствиями и создаст совершенно новые условия жизни. Вероятно, часть планеты перестанет быть обитаемой.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 17:24:44

наверное администратор такой сложной машины - человек таракан ? :)))

Изображение

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 17:44:06

Скупает продуктовую просрочку в дешманских народных супермаркетах! :shock: Куда катится мир? :facepalm: Остановите Землю, я сойду!
Ёптъ... зайдёшь в такую тему, а потом везде всякая реклама с отмытыми курами и "средствами" лезет :facepalm:
https://konstanta-bio.ru/

Чего и как современному хомосапенсу только не скармливают?!

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср ноя 09, 2022 17:46:51

Реклама она такая, Хариуса вон как спалила :)))
Ответить