Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср май 25, 2022 23:20:12

Сейчас в землю пластиковую трубу кидают чёрную, 4 года как провели. Красота, котёл Навьен на кухне, ванная, вода горячая, отопление, все дела.. Хоть поживём по-человечески на старости лет.:)

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср май 25, 2022 23:26:06

Сейчас в землю пластиковую трубу кидают чёрную, 4 года как провели. Красота, котёл Навьен на кухне, ванная, вода горячая, отопление, все дела.. Хоть поживём по-человечески на старости лет.:)
Простой вопрос: а чё при СССР не провели? При всей-то его "заботе" о каждом человеке? Чего не хватило: газа, труб, денег, рабочих рук или ума, совести и той самой "заботы"?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср май 25, 2022 23:31:59

Это ж Юг, тут и так тепло как в Турции! В Сибири усё было,но давно очень. :)

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср май 25, 2022 23:34:12

Так что, всё зря было?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср май 25, 2022 23:37:04

Так что, всё зря было?

Да нет, я не жалею что уехал..сопли морозить там. :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 00:45:58

Простой вопрос: а чё при СССР не провели? При всей-то его "заботе" о каждом человеке? Чего не хватило: газа, труб, денег, рабочих рук или ума, совести и той самой "заботы"?

Так вот и заботились- внаУкраине почти все дома газифицированы, в Беларуси тоже, в Казахстане- более менее, в Молдавии.. Не говоря уж о прибалтиках..
А Россию оставили "на потом"..
А сейчас - от почти 300 миллионов населения СССР осталась половина, которая КОРМИЛА, а та половина, которую КОРМИЛИ, сбежала, решив, что эту половину и "там" кормить будут..

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 00:48:46

Отлично сказано! :beer:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 01:17:18

Спойлер
Простой вопрос: а чё при СССР не провели? При всей-то его "заботе" о каждом человеке? Чего не хватило: газа, труб, денег, рабочих рук или ума, совести и той самой "заботы"?

Так вот и заботились- внаУкраине почти все дома газифицированы, в Беларуси тоже, в Казахстане- более менее, в Молдавии.. Не говоря уж о прибалтиках..
А Россию оставили "на потом"..
А сейчас - от почти 300 миллионов населения СССР осталась половина, которая КОРМИЛА, а та половина, которую КОРМИЛИ, сбежала, решив, что эту половину и "там" кормить будут..
Да ладно, жили мы в той Жмеринке, я лично три года (1970-1973), в разных частных домах, газ был только в одном из трёх, и то привозной, в баллонах. В большом селе, на несколько тысяч человек, намёка на газификацию не было. Газифицирован был центр Жмеринки, это точно знаю, бывал в трёхэтажках у одноклассников, газ там плохо горел.
А ведь крупный ж/д узел, Москва-Прага, Москва-Берлин, Москва-София, Москва-Рим поезда проходили, стояли по 15-20 минут...

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 01:33:12

HariusHek писал(а):а ладно, жили мы в той Жмеринке, я лично три года (1970-1973),
Так, "до 1973 года"..
Помню, мне один такой "хохлонебратик" ещё в 2012 году хвастался, что, типа "у нас вна" - газ почти в каждом доме, и мы платим за газ меньше, чем платят в ваших деревнях, и вообще мы такие крутые, не чета вам, русским... :facepalm: У вас газ не в каждом городе есть...

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 02:05:44

HariusHek писал(а):а ладно, жили мы в той Жмеринке, я лично три года (1970-1973),
Так, "до 1973 года"..
Помню, мне один такой "хохлонебратик" ещё в 2012 году хвастался, что, типа "у нас вна" - газ почти в каждом доме, и мы платим за газ меньше, чем платят в ваших деревнях, и вообще мы такие крутые, не чета вам, русским... :facepalm: У вас газ не в каждом городе есть...
Я что, уже "хохлонебратиком" стал?
Как напишу, что сам видел и пережил, так сразу сыплются обвинения в каких-то подтасовках. Мне неинтересно, кто чего там говорил, село не хочу называть, у мачехи там жили родители, бабушка всё на дровяных печках готовила, летом на улице, зимой в доме. У нас в Жмеринке, в первом доме, на лето ещё керогаз был, за которым надо было постоянно следить, он частенько плевался пламенем на полметра высотой. А печка там была дурная до безобразия, на растопку уходило минут по 30 времени, пыхала дымом в помещение от обратной тяги. Дом устоял при войне, на оконных стёклах можно было слова прочитать - заклеивали полосами, вырезанными из газет, крест-накрест, чтоб осколки при взрывах не разлетались. Так типографская краска и впечаталась в стекло, не отмывалась, диффузия, панимаешь.
Местное название района было "Угольник" - там ещё угольные склады для паровозов были и депо, в школу ходил через рельсы на вокзале, так ближе, чем через подземный переход. Говорили, что там таких пешеходов ловят, но меня это минуло. А потом переехали в другой дом, другой райончик, назывался "Корчёвка", в доме две печки и привозной газ... Дома холодные, глинобитные. Во втором доме была большая кухня, а в ней пол из толстых дубовых некрашеных досок- "седой дуб"...

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 02:11:04

Я что, уже "хохлонебратиком" стал? ..

Нет, это было в другом месте и в другое время

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 09:59:09

Хариус вспомнил детство золотое, когда бабка девкой была.. :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 26, 2022 10:59:43

Тебе либо вспомнить нечего, либо память отшибло. Поищи тогда завтрашние новости.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 27, 2022 19:07:38

Тебе либо вспомнить нечего, либо память отшибло. Поищи тогда завтрашние новости.

Они у тебя в уральской газете.. :)

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 27, 2022 19:23:16

Тебе либо вспомнить нечего, либо память отшибло. Поищи тогда завтрашние новости.

Они у тебя в уральской газете.. :)
Ты уже прочитал? ... Только это было вчера.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт май 31, 2022 12:53:08

Давай пухти нам, как космические корабли бороздят большой театр.. :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт май 31, 2022 15:50:15

Ты сам давай. Я - НЕ давалка.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт май 31, 2022 16:16:10

Кстати у меня скоро Лестница в небо будет! Тянут кабель по столбам ростелеком, интернет до 200 мбит, предлагают и Тв 185 каналов в пакете, 13 000 р. за всё и 800 руб в месяц.. А ты ковыряй свой старый модем..
:))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт май 31, 2022 16:26:58

Ты сам давай. Я - НЕ давалка.

Моя знакомая отвечала так: -Жопа есть, сам давай! :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт май 31, 2022 16:54:21

провинция отвечала так- ДАВАЙ- в Москве буем подавился :))
Ответить