Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт апр 14, 2023 18:02:47

Социализм в отдельно взятом селе ? А что, так можно было ? :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт апр 14, 2023 18:23:37

Местами, в отдельно взятых... http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 ... uznat.html

Накотне


https://m.vk.com/wall-64321232_23220

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 10:28:44

Были времена..

"Алексей Вахитов
В 80-х колхозаны не плохо жили, за месяц бултыхания на колхозном току, школьнику со жрачкой от пуза 150 р. Передовики-комбайнёры по нынешним временам просто Крёзы. Вся поцанва на мотоциклах. Счас такое и не приснится(((("

https://m.vk.com/wall-64321232_23220

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 11:04:10

Под Ленинградом был совхоз, в который количество поданных заявлений о приеме на работу зашкаливало! Желающих там работать было в несколько раз больше, чем работающих ! И проживающих там.

Название его я уже не помню, но полагаю, что информацию о нем из интернета ещё всю не выскребли...

Я был там. И вроде бы ничем не выделяется из многих других поселений - но по дому на семью при желании получить можно, если не хочешь жить а доме городского типа. А вот инфраструктуре позавидовала бы и Москва. Даже театр, если не ошибаюсь, там был. А вот столы заказов - только для своих, и из своей продукции.
Ах, да! И зарплата там была в среднем в два с лишним раза больше, чем у заводских по Ленинграду.

Ах ,да! Забыл сказать, что он один давал боле 80 % всех сельзозпродуктов для Ленинграда и области.
Последний раз редактировалось Муркиз Чт май 18, 2023 11:26:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 11:10:16

:shock: Это ж смерть Хариусу! По его мировоззрению кулаки миром правят.. :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 11:22:27

О, да ! Весь мир держится на кулаке !

Особенно если на нем кастет...

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 11:50:02

Ой-ой! Ну прям глаза мене открыли. Да, были такие, образцово-показательные хозяйства.
Посмотрите на сельский клуб колхоза в Таджикистане: https://dzen.ru/a/Xo22806HkFt0ufac

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 12:59:19

Ну вот, кой с чем соглашаешься уже! Я вижу у тебя начинает просыпаться гражданское сознание.. :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Чт май 18, 2023 23:19:44

Ну вот, кой с чем соглашаешься уже! Я вижу у тебя начинает просыпаться гражданское сознание.. :))
Да ты дальше своего огорода не видишь.
С чем я соглашаюсь?
Скачешь тут за мной, чего-то там записываешь... Ты в тетрадочку-то глянь: я писал, как наш жестянщик говорил о своей жене, получившей орден Героя Труда (совхоз "Свердловский"): "Ей, по договорённости, все доярки часть своих надоев отдавали, разнарядка была - кого-то надо наградить."
Так ис колхозами, выбирали один на область или целую республику, вливали в него кучу бабла, асфальт кругом, дома пятиетажные, нах колхознику не нужные. "Выделяли" премиальные Москвичи и ИЖ-Планета для поощрения якобы отличившихся. И то раз в 10 лет, но за редкостью этого выделения явления, эти выдающиеся выделения поощрения превратились в мифы и легенды, вроде как каждый колхозник имел личный автомобиль.

Я в деревне Чусовая (бывшая Шайтанка, переименована в постсоветское время) 7 месяцев прожил, там молочная ферма была на 2 отделения, МТС... и что? У местных полтора старых Москвича, какой-то мацыкал у сына соседа, который в гараже трещал и всю экологию портил, да Урал с коляской у бывшего участкового. Дома дореволюционной постройки, крытые ещё Демидовским железом.
Какое-то подобие водопровода, где в колонках вода зимой замерзала, на правом берегу Чусовой вообще одна скважина, домов на 30, в колодцах тоже вода замерзала, там - 40С несколько раз за зиму по неделе держалось. И ветра были такие, что у меня антенну оторвало.
Телефоны только у бывшего участкового, в магазинах, на почте... в общем у избранных. Сотовый брал раза три за 7 месяцев.
В начале апреля уехал, в августе приезжал - уже вышка сотовой и интернета стоит.
...
Ну и чё советская власть ничего толком для этих колхозников за 70 лет толком не сделала?
Теперь будем винить Путина, капитализм да каких-то олигархов?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 06:55:03

Ну и попал ты к каким-то сектантам..бежать надо было оттуда! :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 19:54:54

Ну и попал ты к каким-то сектантам..бежать надо было оттуда! :))
Ну ты тупой! Река Чусовая, это любимое место сплава водных туристов, а в деревне Чусовая - место стоянки и грандиозного ежегодного сбора сплавщиков.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 19:58:06

Я понял, ты там срок мотал, лес сплавлял! :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 19:59:26

Я там дом благоустраивал. Только дурень может вообразить, что в такой деревне может быть какой-то лагерь для з/к.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 20:01:13

Я там дом благоустраивал.
Чей интересно ?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 20:04:38

Я там дом благоустраивал.
Чей интересно ?
Не твой, не возбуждайся.
Скриншот 19-05-2023 220229.png
(131.55 KiB) Скачиваний: 29

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 20:25:36

Ну ясно, жил ты хреново при советах.. :)

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 22:13:21

Ну так, крепостных ведь у него не было....

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Пт май 19, 2023 22:17:31

Эт точно! :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 20, 2023 03:54:43

Ну ясно, жил ты хреново при советах.. :)
К чему ты сейчас эту х-ню сморозил?
Можно подумать, что в твоём кишлаке до Горбункова был асфальт, сотовая связь, у каждого крестьянина вилла с бассейном, а в 80-90-е всё это снесли.
Муркиз писал(а):Ну так, крепостных ведь у него не было....
А у тебя были? Дворовые люди?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 20, 2023 09:27:01

Сотовой не было, а вот асфальт был и телефон в квартире: 3-20-82, можешь позвонить с автомата..после телепортации. :)
Ответить