Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт сен 13, 2022 06:48:44

Я, всего лишь, пытаюсь понять причину неэффективности расходования средств! Хотя, принцип понятен и давно известен, это "тендеры", где законом запрещено выбирать лучшего исполнителя работ, допускается только дешевка с соответствующим отношением к работе... :dont_know:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт сен 13, 2022 07:21:38

Я, всего лишь, пытаюсь понять причину неэффективности расходования средств! Хотя, принцип понятен и давно известен, это "тендеры", где законом запрещено выбирать лучшего исполнителя работ, допускается только дешевка с соответствующим отношением к работе... :dont_know:
Уже не раз писал, как у нас строились и ремонтировались дороги: я ещё до службы в армии поработал на строительстве Сиб. тракта, там уже была яма, точнее, этакое проседание дорожного полотна, как трамплин, а трассы всего 20 км тогда было построено. Серовский тракт стали строить - скандал: подальше от города стали использовать некондиционный щебень.
Ул. 8 марта отремонтировали с заменой асфальта, уложили новый слоем всего в 2 см, там покрытие месяца не пролежало, не то, что годы...
Много примеров можно привести. Данилы Зверева только отремонтировали, тут же стали с одной стороны раскапывать, прокладывать водопровод, заделали, стали раскапывать другую сторону и прокладывать канализацию. Новый асфальт. :facepalm: А рядом, почти у перекрёстка, яма с жидкой глиной годами, там автокран на многоосном шасси завяз, неделю вытащить не могли.
По ул. Учителей прокладывали теплотрассу и 3 года ("Три года, Карл!!!") не могли ту траншею закопать. Я уже так привык там глину месить, что и за сроком не следил, в газете прочитал про этих "три года", когда уже во все колокола звонить стали.
.....
А сейчас дороги строятся и ремонтируются с использованием другой техники, по новым технологиям, но народ всё равно не доволен. :dont_know:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вт сен 13, 2022 12:02:22

А у нас опять сокращение штата.
Как обычно коммерсантов не задело, сокращают эксплуатацию.
В целях оздоровления предприятия.
Ну нет мне ни какой прибыли от сокращения.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 01:50:51

У нас тоже сокращение, и тоже оно никак не касается бездельников... :dont_know:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 02:12:47

по новым технологиям





Я когда-то сам работал на стройке и давно уже понял, что всё зависит от последнего работяги, а вовсе не от начальства. Вот мне дали как-то команду говна наделать, зато в срок и по плану, я не стал. Ну а другой стал. И у нас вся страна такая, да и не только у нас. Кто-то работает на совесть, кто-то просто работает, кому-то ваще пофиг, а кто-то и не умеет ни хера. Зато потом круговое обвинение: автоваз дерьмо, говорят строители. Квартиры дерьмо, говорят автовазовцы. Всё дерьмо, говорят дорожники.

У нас улицу в одних и тех же местах копают два раза в год на протяжении уже 25 лет. Четверть века. Но никак не найдут, что потеряли. 20 лет назад пытался обратить внимание властей на это дело - бестолку. А вот если бы эти копальщики, что копают, своему началтнику участка или кто там у них, по башке лопатой ебнули б, со словами, что ж ты сука, народное добро нас заставляешь разбазаривать, бабло кому-то отмывать, и если бы большинство так поступило - вот тут нам полная социализма с коммунизмой и наступила б. Просто от того, что большинство бы делало что должно. Без революций, без перестроек, без ещё какой-нибудь топ-манагерской хуйни а-ля "мы одна команда"

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 08:26:16

Не упомню уж где читал такую историю:
Один барин решил покончить с сельской жизнью, но был хорошим человеком, выписал своим крестьянам вольную, да и оставил им пресс для сена. А надо сказать, что сено у него было отменное, на городской ярмарке наипервейшее, и капиталец барин на этом сене как раз сколотил.
Мужики возрадовались, по снежку отправились в город сеном торговать. Распродали всё быстро, накупили, чего хотелось, и обратно в деревню - все довольны.
Только на следующий год на ярмарке их стороной стали обходить да поглядывать недобро. Оказалось, в первый раз мужики натолкали внутрь брикетов с сеном веток, палок да всякого мусора, мол, кто там разглядит?
Вот так в один приём всё и порушили. Думаете, они покаялись, исправились?
Не-е. Они стали проклинать того барина да и сам пресс.

Самое интересное, что история эта невыдуманная.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 10:57:24

HariusHek писал(а):Самое интересное, что история эта невыдуманная.


Это точно не выдуманная. Собиратели ягод по жизни клали в 90х всевозможным буржуйским оптовым скупщикам камни на дно тары. Ибо нехуй!!! :wink: Теперь скупщики не ездят, накушались наших северных булыжников. :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 12:05:35

А что раньше появилось?
Неадекватно заниженная цена на закупку или булыжники в ягодах.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 12:39:47

конечно барин виноват, или неадекватно заниженная цена, которую силой навязали, за которую силой заставили собирать ягоды, и на которую никто соглашаться не хотел. Поэтому нате, суки, булыжник и совесть чиста. Карабасовы, блядь.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 13:26:13

Martian писал(а):или неадекватно заниженная цена, которую силой навязали, за которую силой заставили собирать ягоды, и на которую никто соглашаться не хотел.
Это как? Им что кто то ствол между лопаток держал когда они ягоды собирали? :shock:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 13:27:47

ага, сзади, но не ствол и не между лопаток, наверное.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 13:30:19

Martian писал(а):или неадекватно заниженная цена, которую силой навязали, за которую силой заставили собирать ягоды, и на которую никто соглашаться не хотел.
Это как? Им что кто то ствол между лопаток держал когда они ягоды собирали? :shock:

Старая песня. Во всём сам виноват.
А прав тот у кого больше прав.
ЗЫ
Да. Я его обманул. Но как же его не обмануть, если это так просто сделать.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 13:39:59

ага, сзади, но не ствол и не между лопаток, наверное.
Да нет. Ты попутал, то было не в Большом театре и не в гламурном московском клабе. В российских северных глубинках этим не грешат. И люди там весьма свободные, хоть и живут не жирно, правда и сильно горбатится не любят.

Не хочешь вкалывать - придется воевать. Я писал об этом постоянно. Что же сейчас момент истины - воюем. Жизнь покажет.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 13:46:19

тогда что же они себя так вели, камни подкладывая?
Родом из такой глубинки. И тоже собирал и сдавал ягоды, все в городе, кому не лень, этим занимались, благо даже транспорт не нужен, 10 минут пешком - и уже в лесу. И не помню, чтобы кто-то из скупщиков жаловался на камни. И когда сдавали ягоды, цена была обозначена, никто силой не заставлял.
Так что всякие там "неадекватно заниженная цена" попахивает именно тем самым, "взять всё и поделить".

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 13:53:27

Martian писал(а):тогда что же они себя так вели, камни подкладывая?
Известно почему, сдавая в родную скупку так не наебешь, они проверят. А эти иностранные финны фсякие - лохопеты, джентльменам верить привыкли. Тут то ягода и поперла!!! :)) Но перла недолго.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 14:28:32

" попахивает именно тем самым, "взять всё и поделить".

А мы прям тупые. Не понимаем сколько процентов прибыли получат комерсы.
Взять хотя бы воду в бутылках. И действительно, ни кто не заставляет ее покупать. Сам обманываться рад.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 14:34:28

Вы не тупые. Вы гораздо хуже.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 14:36:51

Zub@stik писал(а):Взять хотя бы воду в бутылках.
Это потому что народ глуп и необразован, а маркетинг работает и работает агрессивно, но в рамках закона. Так занимайся просвещением трудящихся, объясняй что там та же вода из водопроводного крана. Она часто хуже чем в кране, в Москве точно. В московском водопроводе верхневолжская вода, а в бутылках обычно артезианская из скважины в той деревне в которой ее разливают.

Я вот занимаюсь просвещением, объясняю трудящимся что вода в бутылках из обычного водопровода, а ты объясняешь?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 14:38:29

а зачем? удобнее подсчитывать чужие барыши и винить в своих бедах барина.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Ср сен 14, 2022 14:40:13

Покупая воду в бутылке ты оплачиваешь не ее производство, его стоимость возле нуля. Ты оплачиваешь рекламную компанию которой звсерают тебе мозги!
Ответить