Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 04:50:17

Dik13 писал(а):да пешком(как Ломоносов)
Ломоносов тоже не пешком, он на самом деле из богатой купеческой семьи, а вовсе не пролетарий. Просто папахен его хотел чтобы он рыбой торговал, а не в Москвах хуйней страдал учился. Но то другая история.

Страна большая и пешком в точку на карте не ходили даже во времена Ломоносова. Мы отличаемся тем, что нас принимают местные не за деньги, а по дружбе, даже за бензин порой хер денег всучишь, хоть и стоит о там большее 100р./литр. Там не любого примут, если чё могут нахуй послать, а могут и подалее, откуда точно не вернешься...тундра...до ближайшего мента 400км и то только вертолетом.... :wink: Раз принимают, значит умеем себя вести и соблюдать местные традиции и правила.

Любой охотничий "ин клюзив" подразумевает наличие неадекватных долбоебов которые будут обожравшись стрелять по всему че движется с любого расстояния включая бутылки, :)) будут гоняться на технике за дичью, гадить везде где не попадя, мешать охотиться другим...ибо уплочено,...а коммерсы из местных будут им потакать ибо иначе больше не приедут. Я не раз видел как таким образом за несколько лет превращали в говно прекрасные охотугодья где до этого охотились веками и дичь не переводилась. :(

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 07:47:29

Я бы энтих охотников из столицы за яйца подвешивал над муравейником! :))
Ещё сравнивают,раньше оружие всяким мудакам не давали,отбор и контроль был..за малейший косяк конфисковывали..

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 09:47:15

Наличие в чулане оружия и охота в угодьях это не одно и тоже. Эти понятия должны быть не связаны.

Раньше были охотничьи коллективы из которых могли выгнать за мудацкое поведение на охоте, но выгоняли редко, а вот зачморить мудака который стреляет из дробовика по птице с расстояния 100 метров могли, промазавшего на номере с 30 метров в лося посылали в следующий загон, а не выгоняли ему следующего зверя и т.д.....долбоебы просто сами бросали это дело так как были предметом насмешек и всевозможных подъебок, а не чувствовали себя крутыми мужиками! Крутым считался только тот кто пришел с охоты с добычей когда у всех пусто.

Сейчас мода на всевозможный квазиэкстрим . Купил дорогое ружъе - крутой охотник, купил дорогие лыжи - горнолыжник, записался в спортзал за углом - крутой качОк, аж сам себя боюся!!! :))) А уж если школьник презерватив купил - так не подходи выебет! :facepalm: Это беда общества, а не конкретно охотников.

Добавлено after 34 minutes 29 seconds:
HariusHek писал(а):Это ещё как сказать. Охотничье ружьё можно было по предъявлению паспорта приобрести.
Так и было. Более того, только самый ленивый фронтовик не привез из Европы трофейную двудулку. Некоторые циркулируют среди населения нелегально до сих пор.
Более - менее охотничье оружие в СССР было поставлено на учет к началу 80х и появились требования к его хранению. До этого времени отцова двудулка висела на стене на специальном гвозде. :))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 09:54:22

Более того, только самый ленивый фронтовик не привез из Европы трофейную двудулку. Некоторые циркулируют среди населения нелегально до сих пор.
Более - менее охотничье оружие в СССР было поставлено на учет к началу 80х и появились требования к его хранению. До этого времени отцова двудулка висела на стене на специальном гвозде. :))
Ну уж не все тащили домой "Пердэ и Сыновья", мой дед привёз граммофонные пластинки и баян.
На Украине в деревне одностволка висела на стене, над моей кроватью, патроны в ящике стола валялись.
В начале 70-х, в Свердловске, мы скидывались на ружжо парню, которому 18 исполнялось.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 10:08:40

HariusHek писал(а):Ну уж не все тащили домой "Пердэ и Сыновья", мой дед привёз граммофонные пластинки и баян.
Мой дед тоже не привез ружья, а жалко. Сейчас они - большой раритет! Но везли очень многие.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 10:31:06

Вот за это москалей нигде и не любят,даже в России..они хищники!Не только паспорт раньше требовался,а и медкомиссию пройти, алкашам,придуркам, судимым,не доверяли..

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 10:36:11

Можно подумать, то фрицы вели себя корректно и скромно.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 10:44:16

Можно подумать, то фрицы вели себя корректно и скромно.

Дык энти нам гораздо больший ущерб нанесли..

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 10:45:14

Piter736 писал(а):Вот за это москалей нигде и не любят
Успокоись уже кубаниод! Кубаноидов не любят значительно больше! Кубаноид хуже чем хохол с еврейскими корнями! :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 10:54:00

Я Сибиряк,если забыл..это которые вашу задницу спасли,да и весь мир получается.А вот что у ветеранов последние деньги отняли,которые они на свои похороны в подушку отложили, ,никогда не прощу! :kill:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 11:03:23

Ты такой же сибиряк как я член Палаты лордов! :))) Вот мой дед фронтовик был сибиряк, родом из Омской губернии.

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
Piter736 писал(а):у ветеранов последние деньги отняли
Ветераны уже в могилах давно, война 76 лет назад закончилась. Но ряженые клоуны до сих пор на парады ходят.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 11:07:27

Дурак ты..я видел его лицо!Тебе конечно придурку лагерному не понять...о чем с тобой ещё разговаривать..иди лес вали,это ты умеешь делать..

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 11:14:10

Че ты гонишь? Нажрался уже? Не дождался праздника, ухарь колхозный. :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 12:43:14

kentgaryk писал(а):только самый ленивый фронтовик не привез из Европы трофейную двудулку.

Мой отец привёз из Берлина Бельгийскую двухстволку с витыми стволами.

Лёгкая, красивая, 12 калибр. Охотился он после войны, когда мы жили в деревне. Зимой я с братом на лыжах ехали за ним, а он нам давал подбитых зайцев отвозить домой. Выделывал шкуры лис и зайцев и продавал. Время было тяжёлое - это про - 50-е годы. А ещё делал сани и возил на рынок в город. Вот так и жили.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 12:57:37

Сейчас мода на всевозможный квазиэкстрим . Купил дорогое ружъе - крутой охотник, купил дорогие лыжи - горнолыжник, записался в спортзал за углом - крутой качОк, аж сам себя боюся!!! :)))

Купил боксёрские трусы- всё!!! Ближе полутора метров не подходи!!!! :))) :))) :)))

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Сб май 08, 2021 14:00:51

АлександрЛ писал(а):Купил боксёрские трусы- всё!!!
А так и есть. Все как у аудиофилов. Мастерство боксера зависит от ценника на трусы. :wink:

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вс май 09, 2021 00:07:52

Мой отец привёз из Берлина Бельгийскую двухстволку с витыми стволами.

А как это - "витые стволы" ?

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вс май 09, 2021 09:33:33

Dik13 писал(а):"витые стволы" ?

https://slovar.cc/enc/brokhauz-efron/1593030.html

ВИТЫЕ РУЖЕЙНЫЕ СТВОЛЫ
? выделываются из железной проволоки, которая навивается в один или несколько рядов сверх стволика из листового болваночного железа; проволоки эти свариваются между собою, внутренний же стволик потом высверливается. Витые стволы были изобретены в 1881 г. в Париже оружейником Барруа (B a rrois) и послужили прототипом дамасковых стволов

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вс май 09, 2021 11:07:15

Любой бзиг воплотим за ваши деньги.

Re: Шеф, всё пропало, все пропало!

Вс май 09, 2021 17:27:45

Не... не бзик... Я уже не помню про кажись пулемёт наш где-то читал или смотрел... дык там тоже интересное изготовление ствола было... Точно не помню, могу ошибиться - но вроде там проволку скручивали меж собой, а потом это дело ковали... а вот как дальше процесс происходил с этим кованным изделием, уже не помню...



И в недавнюю тему...

Глава минздрава Омской области пропал без вести во время охоты

https://iz.ru/1161743/2021-05-09/glava- ... um=desktop
Как уточнили на телеканале, глава минздрава уехал на охотбазу в Большеуковский район 7 мая на квадроцикле. После этого он перестал выходить на связь.

Как уточнили в ведомстве, поиски затрудняют труднопроходимость и заболоченные участки на местности.
Ответить