Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё о рыбалке

Ср дек 14, 2016 22:27:20

Ходил в воскресение за пол часа штук 50выдергнул а потом как рубильником отключили, так пошел домой с полсотней матросов

Добавлено after 18 minutes 14 seconds:
a_klyuev красота :beer:

Re: Всё о рыбалке

Чт дек 15, 2016 04:34:06

У нас давно уже лёд на пруду. В ноябре по ночам до - 33 доходило.

Re: Всё о рыбалке

Чт дек 15, 2016 08:51:59

У нас лёд уже месяц токо качество хромает то промоина то черные пятна то бобер пузырей под лёд напускает страшно ходить.

Re: Всё о рыбалке

Чт дек 15, 2016 16:19:59

:))) Надо вашего бобра к Бене на консультацию о правильном питании сводить - шоб не пердел там подо льдом. :)))

Re: Всё о рыбалке

Сб июн 17, 2017 18:56:23

Скатался на рыбалку 200 км от города, Крутинский район, озеро Ик. Жара за +30°С, пауты, мошкара и комары. :kill:
Изображение
Изображение

Re: Всё о рыбалке

Сб июн 17, 2017 19:15:25

Скатался на рыбалку 200 км от города, Крутинский район, озеро Ик. Жара за +30°С, пауты, мошкара и комары. :kill:

Годнота!!! :beer: :beer: :beer:
Я от комариков спрей беру - на пару сезонов хватает баллончика. Мошкара эт бяда... :facepalm: Жара - кости греет, прогревает.

Вообще "по дзену" закидывать снасти как только светает, пол 4-ого 5 утра по московии, и ловить до пол-10-ого.
Хотя бывают исключения (наоборот в обед, по жаре клёв - чаще на манку).

Утром 12-ого-в-праздник ходил на митинг... впизду на карася, 10 шт почти 0,5кг 10 с ладошку, плотвы штук 15 поймал.
Прикормка - смесь для КАРП-КАРАСЬ С ЧЕСНОКОМ
Снасти - дальний заброс.
Наживка - белый опарыш, и манка на масле конопляном замешанная
(берём в магазине пузырь масло конопли - треть наливаем в блюдечко, наливаем туда же тёплой водички(не кипяток), добавляем сахара ст. ложку - мешаем, потом сыпим манку - мешаем до "кондиции теста тянущегося",
потом - ВАЖНО - добавляем ложку\две масло растительное, мешаем - чтобы к рукам не прилипало ).

Re: Всё о рыбалке

Вс июн 18, 2017 13:42:11

Я тоже ездил только на щуку поймал два приличных окушка и поехал домой

Re: Всё о рыбалке

Пн июн 19, 2017 15:28:44

Я от комариков спрей беру - на пару сезонов хватает

У нас в городе в одной из аптек летом делают жижу от комаров. Поллитровый бутылек с пшикалкой 117 рэ и комары не липнут, да еще и не особо воняет :dont_know:
На карася не планировал, а план был на красноперку на резинку. Приманка жмых, пережаренный на растительном масле и замотанный в марлю тремя колобками.
На спининг планировал щурогайку погонять, а попались два крупных "костлявых" карася. Бросил нах это дело, в плотную
занялся красноперкой. Хорошо внука с собой не взял, мошкара сожрала бы его. У меня-то на голове напиздник от пчел был, а руки
искусали и до сих пор похожи на боксерские перчатки. :)))

Re: Всё о рыбалке

Пн июн 19, 2017 16:14:56

katalist, красотишша!

Я тут намедни тоже полтора кило густеры взял.
Речонка с быстрым течением, ловить только в проводку можно - наткнулся на косяк довольно крупной - за час примерно весь его выловил. :hunger:

Re: Всё о рыбалке

Вт июн 20, 2017 05:53:51

Густерка у нас тоже водится в северных районах области в Тевризе на таежных речках, но никогда не ловил,
т.к добираться туда более 400 верст. :shock:

Re: Всё о рыбалке

Вт июн 20, 2017 12:06:26

а план был на красноперку на резинку katalist

Блин у нас её развелось столько... На выходных думал карася половить, но блин шла одна краснопёрка, с ладошку, на опарыша белого. С 4-х утра и до 9-и сидел, задолбался ловить на две удочки (дальний заброс) - 32штуки рыбок, но с ладошку, крупной не попадалось. Хотя и с две ладошки экземпляры попадаются.
Самое интересное не одной поклёвки карася... как будто вымер( а до этого, день назад, с утра ловился) :dont_know:
Прикорм картошка толчёная, в перемешку со смеью покупной карп-карась-чеснок-фидер. :shock: :dont_know:

По кустам ходил с крючком+грузиком+поплавочком+лёса 0,16+червяк - окунь с ладошку, карасей пару штук, краснаперки 3 штуки, и часов к 9-и вечера судак взялся на 0,5кг.

Re: Всё о рыбалке

Вт июн 20, 2017 12:26:43

katalist писал(а):как будто вымер

:cry: :cry: :cry:
Изображение
И так все пруды что я знаю карась и карп почти весь выдох :cry:

Re: Всё о рыбалке

Вт июн 20, 2017 12:56:24

Самое интересное не одной поклёвки карася...

Если не будет жары к концу недели,то сгоняю за карасем в тот же район, только на другие оз. Салтаим или Карасук.
антошка писал(а):
katalist писал(а):как будто вымер

Тошка! не я это писАл, внимательно сокращай и копируй. :)) :beer:

Re: Всё о рыбалке

Ср июн 21, 2017 10:33:22

katalist Сорян страница не догрузилась а я начал печатать :))

Re: Всё о рыбалке

Чт июл 06, 2017 01:57:08

:shock: :shock: :dont_know: :dont_know: :shock: :shock:
Спойлер


Коты-рыболовы, подскажите как вот этот сигнализатор крепиться(монтаж) на "дальний заброс" ?
Изображение

Re: Всё о рыбалке

Вт июл 11, 2017 08:40:58

Коты-рыболовы, подскажите как вот этот сигнализатор крепиться

На картинке все понятно или не?
СпойлерИзображение

Re: Всё о рыбалке

Ср авг 02, 2017 14:08:06

Живу 13 км от Иркутска... Первый раз выбрался нормально на Байкал в жизни! Мухорский залив в Шиду. Порыбачить удалось даже! 8)
Наловил окуня, его там много. И даже щучку на 620 грамм. Для кого-то это не достижение, но я первый раз такую вытащил. :roll: В общем доволен.

Re: Всё о рыбалке

Ср авг 02, 2017 17:51:05

Везунчик! Байкал рядом, у меня только пару значков ссср-ских. Отец в своё время привёз когда в Иркутске был.

Re: Всё о рыбалке

Чт авг 03, 2017 14:22:42

У кого какой катер, хвалитесь!
Я себе хочу прикупить, вот изучаю.
Выбор пока остановил на neman500combi.

Re: Всё о рыбалке

Чт авг 03, 2017 20:11:58

Смотря для чего нужен. :roll:
Покататься- пойдёт, хотя для вашей речки, наверное, и великоват..
Для рыбалки- не удобен. (с вёслами проблема :) , но можно наверное и кой-нить электрический вторым повесить..)
Для туристических целей- вполне.
Ответить