Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:07:03

сколько помню- куба поставляла в СССР тростниковый сахар, ром и табак...вроде всё?

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:13:43

Правда? ЗдОрово!
Я так понял - они побузят, побузят, разгромят всё, что есть и станут богатыми, так?

Турнут недееспособных коммунистов - делов то.

И станут богатыми? Я так понимаю, будет строительство чего то отличного от развитого социализма?
Поедете, передайте, что это нужно сделать быстро... пока всё не разгромили...

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:16:53

быстро начать товарные интервенции

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:45:42

vovw писал(а):быстро начать товарные интервенции
Ты за кого, за белых или за красных? :)))
На Кубе с 1959 года социализм строят, достигли, надо понимать, огромных успехов, как же они там без социализма жить-то будут? Обратно в капитализм, что ли?
Где верность идеалам марксизма-ленинизма-кастризма, наконец?

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:50:12

а социализм без денег не бывает

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:51:40

а социализм без денег не бывает
И как же по-твоему кубинцы 60 лет прожили без денег? (Гусары, молчать! :)) )

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 16:59:46

товарно денежные отношении неа кубе были не очень распространенные, какой то мере ходила ,распределительно карточная система сейчас когда нет мировой если так можно сказать социалистической торговой системы то свободный рынок становится основным способом дохода,f и те коллективные хозяйства и предприятия которые там есть нао усилить технологиями они станут вполне производственно способные и конечно протекции ,если сша так накладывают эмбарго ,то перенаправить кубинский рынок на более дружественные государства

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 18:16:38

ботега- на царство!!!
первый през- бот НАШ!!! :)
а враги...врагов- яйками закидает!

короче- ДРОЖИ-БУРЖУЙ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=xHcwNyS1mTk

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 18:30:24

ботега- на царство!!!
Царства ему... кубинского!.

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 18:51:20

нищеты


Придурок! Я был на Кубе три месяца, монтировал наши телевизионные передатчики. какую нищету Кубы ты можешь видеть отсюда,не побывав там. Хотя бы посмотри фильмов документальные Дмитрия Комарова о Кубе. Прекрасный народ,весело и прекрасно живёт. Вы же всё меряете на БАКСЫ! И жизнь меряете на Баксы и зарплаты. Но измерять уровень жизни и зарплаты надо по ППС а не чисто переводя местную валюту на доллары. Надо знать цены услуг,продуктов в той стране о которой пишите. Если на Кубе набор продуктов на 3-5 дней стоит всего 1 доллар,то зарплата в 35-100$ прекрасно для Кубинца. Кроме того государство даёт Кубинцу каждому бесплатно месячный набор продуктов,ром,сигары. А молоко каждое утро литр у каждой двери квартир на площадке стояло свежее всегда. Просто там одинаковая зарплата у всех,типа небольшой разрыв от 35 до 70 долларов как в СССР было у нас. Так выж здесь все либерасты кричите,так и надо всех уравнять,а то некоторые пол миллиона рублей зарплата а у Тигры всего 40000 и работает бедный прям весь в поту! Но сейчас Куба переходит на зарплату разную, посмотрим что получиться. Так что за Кубинцев не переживайте,там безработица всего 1,2% как в СССР,все заняты. Кроме того там так же все подрабатывают,частным бизнесом занимаются,а морепродукты у каждого на столе,океан омывающий Кубу кормит лангустами,крабами,рыбой,чего вы в жизни не ели и не курили дорогущих Кубинских сигар. Вот пример таблица зарплата по ППС стран,видим Россия посередине списка и впереди многих стран ЕС. Вот так мы и живём. Не вы а я про себя и семью точно зная что мы так и живём,лучше Литовцев,эстонцев,Чехов и пр. фуеты. Так зачем мне уезжать туда в ЕС жить и получать зарплату больше в три-пять раз в Евро,если затраты на жизнь там тоже больше в три-пять раз! Не имеет смысла ни какого.

Изображение

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 19:00:13

тогда почему там протесты перебой с электроэнергией малый товарооборот велика зависимость от импорта , большой внешний долг . и много чего проблемного и вы шутите зарплата 35 долларов и это считается вполне достаточным ?

Re: США - следим за событиями.

Чт июл 15, 2021 19:15:05

А почему протесты во Франции уже три года и более! Что плохо живут,мало зарплаты ? А почему в США в Японии в Великобритании огромный внешний долг? В Японии 300% от ВВП,полный дефолт!

35 долларов достаточно если прожиточный минимум на неделю 1-2$ . И плюс бесплатно даёт государство каждому Кубинцу ещё! Что бы жить в России мне надо на месяц в Севастополе 200$ Американцу в Америке надо для такой же жизни 2000$ . Нужно ж понимать что не тупо на доллары переводить зарплаты надо, а учитывать каковы затраты на одну и ту же жизнь комфортную с одним и тем же набором услуг,продуктов. Даже в России цена проживания на берегу Чёрного моря в тепле и в Сибири в два раза разрыв по рублям.


КУБА корзина продуктов бесплатная
2 кг — риса;
300 грамм — бобов;
2 кг — сахара;
Четверть масла;
120 грамм — кофе;
Макаронные изделия.
Стоимость такой корзины = 1 USD.


Самые высокие зарплаты получают работники сахарной промышленности — 1236 песо ($49,4). Далее следуют работники горнодобывающей промышленности — 1219 песо ($48,8) и сотрудники финансовой сферы — 1048 песо ($41,9).

Кубинские власти уверены: «блокада» со стороны США является главным препятствием для развития экономики страны. Так, с апреля 2016 года по июнь 2017 года из-за эмбарго страна потеряла $4,3 млрд — эта сумма в два раза больше необходимой для стабильного экономического развития Кубы.

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 13:06:11

Придурок! Если на Кубе набор продуктов на 3-5 дней стоит всего 1 доллар,то зарплата в 35-100$ прекрасно для Кубинца. Кроме того государство даёт Кубинцу

Придурок! Это и есть нищета. Сам бы пожил на 35 баксов пусть даже с бесплатной едой ) Нахрен такая жизнь то.

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 13:48:20

Представь себе я и мои предки жили и все жили в СССР. Когда граница государства закрыта как на Кубе,так и в СССР было,то безразлично сколько получаешь зарплаты в долларовом эквиваленте! Ты живёшь в своей стране и зарплата считается хорошей относительно твоей жизни в данной стране в данном населённом пункте. Я с 6 лет и до 19 лет жил в селе Воробьёвка , Казахстан , колхоз поднятие целины,молодые мои родители комсомольцы,орденоносцы,бросили Москву. Колхоз, дом построили за три месяца, стоит в 15 метрах от берега озера большого 3Х4 км. Рыбы ,раков навалом,сети зиму вязали из ниток и с весны до зимы они сгнивали в озере,их только трясли,вытаскивали рыбу ежедневно и жарили,вялили,солили,варили супы,жарили,котлеты с рыбы делали,уху! У каждого ружьё было,ляжешь на берегу, нырка или утку дикую подстрелишь на обед. Так же Огород колхозный великолепный,поливное земледелие, яблоки 6 коп.кг для колхозников,так же с полей при уборке выдавалась на трудодни навалом сельхоз продукции,Турнепс,свекла,горох,пшеница,овёс,овощи,арбузы,дыни. Десятками у нас в семье утей,кур,гусей,индюков было. Постоянно свежая курятина,утятина,индюшатина. Ну и конечно свиньи,корова,тёлка,Поэтому пищи,продуктов,мяса,яиц,сала,колбасы,солений и варений,как и молокопродуктов,было навалом. Поэтому 50 руб (новыми деньгами) зарплата у нас равнялась 200 руб зарплаты в Москве! И то на 200 руб в Москве вы не питались здоровой свежей пищей как мы бедолаги угнетённые по твоим понятиям и не жили так зажиточно вы и свободно как мы в селе на берегу озера в Казахстане.В другом СССР я жил не в том что ты жил мучаясь в очередях,за хлебом,колбасой. Да и не получали в 1961 году 200 руб в Москве.У инженера 113 руб оклад был. Вот это и пример сравнение жизни по ППС , а не напрямую зарплаты сравнивать,даже в одной стране живя ,но в разных населённых пунктах. А тем более в разных странах нельзя сравнивать тупо в доллары переводя. Куба маленькая страна,находящаяся под санкциями США. Но она находиться в тёплом климате без зимы и окружена океаном,а океан поставляет всё жителям и они нищие по твоим понятиям,едят деликатесы,которые ловят в прибрежных водах,такие деликатесы,какие миллионер только ест в США, а ты их даже и не пробовал в жизни! Трудно Кубе конечно,имбарго давит. Но они не сломились. А всепропальщики такие как ты есть во всех странах !

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 15:38:35

Gnat, так значит Рыба пиздит как вяленая вобла что в СССР всё было хуёво? Вот ты в Казахстане жил припеваючи а он там с голоду пух и сусликов гонял. Кто прав?

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 15:47:06

Каждый жил в своём СССР,как каждый сейчас живёт в своей России! Нужно не сидеть на жопе в одном городе,где херово жить,а надо мигрировать, искать лучшее место жизни. Нет прилипнут,еле выживают,но за то в Москве,типа в бараке,в коммуналке,на окраине в Одинцово,но в Москве. Мои родители из Ростова четыре места жительства сменили до 1954 года и вот 4е место лучше всех оказалось,на целине! Северный Казахстан,Акмолинская обл. Я тоже уже 4 места жительства сменил,каждое лучше и лучше и сейчас доволен как и мои дети (их тоже перевёз) Родовое поместье,три этажа у каждого свой,бизнес на дому. Работаем только на себя и о пенсии не думаем,хоть с 90 лет пусть делают возраст пенсионный! Работать,двигаться надо и в старости иначе кирдык - умрёшь.

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 17:59:44

на кубу поехать

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 18:32:11

на кубу поехать

Там крыжовника нету и Грудинина с клубникой тоже.

Re: США - следим за событиями.

Пт июл 16, 2021 18:36:16

:))) А теперь и яйца побьют. Сильно.

Re: США - следим за событиями.

Сб июл 17, 2021 20:41:51

Россия поставляет последние шесть двигателей РД-180 по контракту. Но одновременно США заключает с Роскосмосом новый контракт на поставку американской компании - Orbital ATK - двигателей РД-181м. Они применяются в ракетах Antares, при помощи которых на Международную космическую станцию отправляются грузовые корабли Cygnus. Заключение контракта возможно в случае урегулирования между "Роскосмосом" и Минобороны РФ вопросов, связанных с использованием при разработке двигателя результатов интеллектуальной деятельности, разработки согласованных с американской компанией мер по охране российских технологий, а также получения от американской стороны гарантий, что ракеты-носители Antares с двигателями не будут использоваться для запуска полезных нагрузок военного назначения.
Ответить