Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Рецензии на художественное кино.

Ср ноя 26, 2014 21:03:13

Предлагаю уважаемым господам Котам делится собственным мнением от просмотренных кинофильмов в эту тему.
Если господа модераторы позволят, то с ссылками на источник 8)

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср ноя 26, 2014 22:51:16

2 года не смотрю ничего
нет ощущения, что что-то пропустил

на днях посмотрел 2 бумера - гавнище полное :facepalm:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 00:54:33

Осмотрел кинофильм " Инопланетное похищение / Alien Abduction ", 2014.
Недостатки :
*Маловат блютьжет - много сцен при малой или нулевой освещенности - так можно и просто сказку рассказывать, видеоряд сэкономили.
*Эти самые пришельцы показаны всего в нескольких кадрах на протяжении всего фильма, и какие-то они большие - раза так в 2 больше классических 120 см. К тому же не учтена специфика - у чужих на руке 6 пальцев ( см. докфильм о их вскрытии ).
*Небольшая художественная нестыковка - при приближении летающей тарелки напрочь отказывает электрика - а тут лампочки сверкают, машины ездят, видеокамера киногероя снимает...
*Обычно похищают не через пролом в крыше, а даже через стену и т.п.
*У свидетелей похищения бывает такой ужас, что они не в состоянии даже пошевелиться - а тут орут, бегают, стреляют...

Достонства :
*Звук работающего генератора накачки луча похищения тарелки - почти достоверен, но композитор его не слышал и изобразил "с потолка".
*Довольно близко изображе звук полета тарелки - но в др. кинофильмах есть и по достовернее.
*Достаточно точно изображен звук движения тарелки - но не всем это понятно по сюжету.
*Почти достоверно изображено место действия - в туннеле.
*Немного достоверно изображение связи места проишествия и аномальных явлений.

Вообще фильм интересен, есть и гораздо хуже...

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 01:02:44

Иван83 хороший писал(а):*Довольно близко изображе звук полета тарелки - но в др. кинофильмах есть и по достовернее.
*Достаточно точно изображен звук движения тарелки - но не всем это понятно по сюжету.
Во оно как.... а мы то грешным делом думали что Иванушка у нас просто до-до....
А оказывается тут ещё и инопланетяне замешаны. :roll: :facepalm:


Иван83 хороший писал(а):Обычно похищают не через пролом в крыше

Мозк ? :shock:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 01:13:25

Осмотрел кинофильм " Пришельцы / Extraterrestrial ", 2014.

Недостатки :
*Полно темных сцен - явно сэкономили на куклах/графике.
*Нездоровый акцент именно на похищении - фильм явно для боящихся.

Достоинства :
*Показано, как там на тарелке. Но достоверность - не велика, обычно все немного ужаснее, да и у Чужих не экономят на свете.
*В принципе, мир космоса немного похож на "Бегущий по лезвию бритвы" или даже на др. качественные космические ужасы.

По сравнению с др. фильмами на эту тему - средненько, но есть и гораздо хуже...

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 01:16:15

Иван83 хороший писал(а):Звук работающего генератора накачки луча похищения тарелки - почти достоверен..

..сам видэл, слющай..??

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 07:42:23

Вот этот фильм глянь. Ни че так, Дон за лечит любого :)
Изображение

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 07:46:38

AL.EX писал(а):
Иван83 хороший писал(а):Обычно похищают не через пролом в крыше

Мозк ? :shock:

Не-е, мозк Ваня в штаны прячет.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 15:18:26

чего вы на человека напали? :)

Из недавних просмотренных мною... Стражи галактики... не понравились... хренотень для тех кто не хочет думать головой. тупой фильм. сказка для детей (звездные войны, стартрек, трон все в этом же стиле)... :kill:
Понравился более или менее "Превосходство". Некая идея все же заложена. преувеличили конечно, как свойственно американцам, но все равно философия в сюжете.
Говно "Посвященный", тоже тупая утопическая сказка для детей.
На раз или два посмотреть пошел "Дракула 2014".
Говно из разряда любых комиксов "Черепашки ниндзя".. как и человек паук, бэтмен и т.д. Для наивных тупых америкосов. Один раз можно глянуть и поплеваться.
В таких фильмах только юмор иногда прокатывает, как и в стражах галактики, и то юмор через жопу. :)))
"Планета обезьян"... последний который (другие не видел и нет желания), вообще говно. Обезьяны с автоматом... в общинах... против людей... писец.. :facepalm:
Вообще, последнее время говна много выпускают. Не стал ходит в кинотеатр. Купил проектор и дома смотрю, когда выйдет в нормальном качестве.
Хочу посмотреть "Франкинштейн".....

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 15:27:34

СКАЗОЧНИК писал(а):Не стал ходит в кинотеатр. Купил проектор

шило на мыло поменял
я в кинотеатре был году в 91м что ли последний раз

СКАЗОЧНИК писал(а):Вообще, последнее время говна много выпускают.

так со времен аватара ничего годного я не видел

что интересно - пересматривая старье и уже думаеш, как можно было ржать над этой тупостью
комедии совсем не смешные оказываются

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 15:37:05

kalobyte писал(а):на днях посмотрел 2 бумера - гавнище полное :facepalm:

100%, сродни слезливо-сопливым блатным песням, т.н. "шансону", второй фильм даже не мог заставить себя смотреть, зато "Антибумер" (Гоблина) раза три пересматривал с большим удовольствием. Оччень нравится. :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 15:44:05

kalobyte писал(а):так со времен аватара

Тоже на один-два раза посмотреть... Красиво снят - да. Сюжет есть - да. Но что-то не то... )))) По кассовым сборам побил Титаник... Хотя... титаник - лучше.
Чумак писал(а):"Антибумер" (Гоблина)

:))) Надо будет глянуть.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 16:18:12

СКАЗОЧНИК писал(а):Хотя... титаник - лучше.

кажется он был в 97 году что ли или когда-то тогда показывали по орт
смотрел через силу и уснул :oops:

а в аватаре мне понравилось, что пиндосы кажется в курсе некоторых знаний
т.е. смысл такой, что если ты будеш жить в природе по ее законам, то тебе не надо будет технократические штуки и природа даст тебе все

мне эта тема понятна, т.к. я сыроед и прочистил мозги
например до меня дошло, что комары просто так не кусают и раньше это был ад и израиль
я просыпался в 4 утра и бежал в ванну раздирать себе все лапы под водой, а то так комары закусали и все чешется люто
потом уже тут мухи всякие залетали и прочие твари, даже купил приманку электрическую
но вот последнее время совсем никто не залетает, сплю с открытым балконом и свет видно без штор

так и в аватаре на того мужика с факелом напали, т.к. не вписывался в обстановку
а еще тарзана я прослушал, когда-то давно читал
такое ощущение, что автор реально был знаком с сыроедом, который спокойно мог с тушей кабана по деревьям скакать
кажется фантастика, но кто в теме, тот сечет фишку

я еще с бумерами посмотрел жмурки
тоже гавнище какое-то с претензией на юмор
2 быдлана ходят и всех мочат, потом сваливают из своего мухосранска в маскву и становятся депутатами

а вот брат понравился
я еще недавно смотрел ролик, где какой-то режиссер со студентами разбирал сцены и показывал, почему фильм удался
там оказывается столько мелочных моментов, что обычный зритель и не замечает сознанием, а правильный реж должен все это понимать и уметь использовать

еще вот вор вспомнился
тоже смогли сделать годный фильм, хотя там никаких больших бюджетов и не видать

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 16:23:19

kalobyte писал(а):потом уже тут мухи всякие залетали и прочие твари,

Есть один человек у нас... Он вообще сказал, что люди были когда-то на земле правителями и очень высокоразвитой цивилизацией. Но забыли все.. И те же мухи... Почему они гнездятся только рядом с людьми? ПОТОМУ ЧТО ЭТО БОТЫ!! Созданные когда-то людьми, чтобы (возможно) чистить самих людей от грязи... Или еще для чего. И т.д... :facepalm:
Вот это фантастика! :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 17:33:13

О как много понаписали ...

Господа полосатые, подскажите, какие по вашему мнению фильмы ужасов лучшие ?

И какие комедии лучшие - без ограничения по дате съемки.

Если можно, то целым списком в порядке убывания привлекательности кино.

*
Почитал тут о похищениях - так по мне самым подходящим на эту тему был сериал 1997 г. "Темные небеса" - его по ТВ показывали, да не раз.
Ну может "Секретные материалы" - несколько серий. Кстати, у этих двух сериалов - один автор.
А комедия на тему фантастики/ужасов - "Зомби из открытого космоса", особенно сцена в начале - на поле с кругами.
*
Надо успеть все помотреть, т.к. закон суровый приняли на днях - с 1 мая ( ? ) вроде как отчикают всякие там кино.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 18:12:37

СКАЗОЧНИК писал(а):Стражи галактики... не понравились... хренотень для тех кто не хочет думать головой. тупой фильм. сказка для детей (звездные войны, стартрек, трон все в этом же стиле)... :kill:

Ржу я с вас граждане. :)))

Искать глубинный смысль в фильме предназначенном для чистого развлечения.... :roll:

Ещё скажите что бластеры там неправильно "бУхают". :)))


ЗЫ, тема баян, кончится тем же что и прошлая - "мне понравилось, а кому нет - тот пидорас и дигинират" :facepalm:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 19:05:21

kalobyte писал(а):кажется фантастика, но кто в теме, тот сечет фишку
Именно. Таких фильмов мало, но они есть - и очень интересны.
Например: Москва 2017, или вот всем известная классика: Матрица, Люди в черном, Терминатор, Эффект бабочки и т.п. Кто ржет над шизовыдумками, а кто в теме - понимает скрытый смысл. На удивление, есть фильмы, которые делают совместно с очень грамотными людьми, а вообще ходят слухи что даже не людьми (инопланетянами). В последнее время когда аж Путин о них рассказал - вот не ожидал никак! Ходит в интернете сейчас ролик - кому интересно увидят. И как в фильме - кто поймет, а кто поржёт над шуткой. Всё просто.

Аватар премии не получил - не дали принципиально, мол таких правдивых и умных фильмов нам не надо, такое смотреть нельзя - а то вдруг прозреют люди. Несмотря на то что там сплошная 3D графика, которую многие так недолюбливают, но это очень хорошая графика, чертовски красивая.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 20:24:37

AL.EX писал(а):ЗЫ, тема баян, кончится тем же что и прошлая - "мне понравилось, а кому нет - тот пидорас и дигинират" :facepalm:


Мне интересны все мнения.
*
Один мой знакомый работал на радиоцентре - в Московской Области.
В общем, у него типа проблема с крышей - мерещатся всякие там НЛО и т.п. И так он меня уверял, что я ему заявил - типа, пока не будет железных доказательств - не поверю. Так он меня на спор взял - и выйграл бутылку шампанского.
Специально съездил к нему на работу ( дело было в середине 1990 - х ) у увидел его любимую тарелку - советскую милитарисскую алюминиевую, с ручками для механического позиционирования, 1.8 метров ( ? ). Так вот, немного в стороне от фокуса была дыра размером с примерно 12 см, с правильными гладкими краями - как будто отлили такую. Не срезе дыры краски небыло . Товарищ уверял, что это с тарелки ( НЛО ) прямо при нём прожгли. Тарелка, кстати, продолжала принимать совковую Орбиту ( ? ). Я так думаю, что это он напрягался с месяц напильником, что бы меня на понт взять.
Кружка от выпилки, он, кстати, не предоставил...

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 20:37:37

Маньяк ИС писал(а):Мне интересны все мнения.

Да какие тут к чёрту мнения.... [вяло машет лапой]

У каждого свои карандаши на вкус, + отягощение тараканами. :roll:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 27, 2014 22:34:15

Когда я зачитывался Стругацкими, всё ждал, что именно по Стругацким кто-нибудь догадается фильм поставить...
Не дождался до сих пор.
Особенно отвратно вышло "Трудно быть Богом" - три часа все в говне кувыркаются.
Прочитал "философский" отзыв, мол, все мы - говно, и жизнь вообще - говно, и наша, в частности - самое говно, какойхороший фильм!

Насколько помню, после просмотра я купил водочки, чтоб отмыться от всего этого.
Ответить