Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб окт 16, 2021 15:47:23

Maykill, имхо ты просто недооцениваешь молодежь, обычно они неплохо разбиаются в технологиях, в том числе и пропогандистских, ну а те кто не хотят ни в чем разбираться - это просто другой уровень и тут хоть 007 им показывай хоть фиксиков - они выберут залипание в тикток тренды и будут деградировать долго и счастливо до старости. имхо обременять киноискусство обязательным воспитательным функционалом и оценивать его с этой точки зрения по приметивным гипотетическим отождествлениям это очень наивно.

ну вот напр великолепный с моей точки зрения фильм American Ultra 2015. если посмотреть внимательнее то это честный и нескучный рассказ об устройстве современного общества и мативах движуших людьми.

это воспитательный скилл 3его уровня если хотите. причем это все совершенно не привязано к нацидентичности и спекуляциям на эту тему.
таких фильмов в этом веке из голливуда уже немало, 3 шт я уже упомянул выше, мой любимый из этого "цикла" наверное Burn After Reading 2008. - это отличная комедия для детей старше 30, тех кто уже успел поработать в иерархических коллективах, а школьной молодежи просто непонятно если без доп введения в атмосферу.

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб окт 16, 2021 17:01:16

то что сюжеты холивудских фильмов потом воплощаются в реальности- давно уже не секрет 8)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн окт 18, 2021 22:17:12

посмотрел Germany__a_Winters_Tale 2018 (зимняя сказка)
своеобразная история на тему агрессия как сексуальная неудовлетворенность или таки секс=агрессия/доминирование.
или на тему: фашизм как прикрытие садизма.

тем кого тошнит от сцен насилия/убийств и садомии смотреть категорически нерекомендую.

самому мне фильм не понравился, начинался интригующе но потом както все свалилось в банальности а закончилось вообще какойто импотенцией сценария и героев ;)

но был забавный момент, когда пацаны ведьму прогнали и начали жарить другдруга :)))

если бы на этом моменте завершить с намеком "прощай оружие" это было бы внятной, красивой и толерантно-актуальненькой ;) цитатой фрэйда ... ну хотябы :))

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср окт 20, 2021 09:19:28

" кровавая машина" или " машина крови"- злая пародия на движение ЗЕЛЁНЫХ и прочих эклоухов
Старенькая но забавная фильма

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс окт 24, 2021 03:48:34

God bless America 2011 года. (боже, храни Америку)
история про человека уставшего от тупости окружающего мира и решившего покончить с собой
но встретившего неожиданную родственную душу и изменившего план.
ps это совсем не набоков! это скорее тарантина или родригес :))
один из моих любимых фильмов.

пацифистам и впечатлительным наверное лучше не смотреть;)

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс окт 24, 2021 20:16:04

" титан"
бредовее ещё не видел
за что только призы дают
деффка факается с автомобилем ( тот аж подпрыгивает)
потом чудесным образом осознаёт себя парнем, беременным от него...НЕ ОТ ПАРНЯ А ОТ АВТО!!!.( ну это я предполагаю- смотреть полностью невозможно)
Последний раз редактировалось Maykill Вс окт 24, 2021 21:57:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс окт 24, 2021 21:55:27

Horse Girl 2020

вот это реальный скучнейший бред!
Alison Brie снялась и написала сценарий. играет как по мне она явно лучше чем пишет.
у девицы раздвоение личности и это изображено как другое измерение с закольцованным временем.
она в начале фильма видит лошадь которую в конце сама поведет, сбегая от cуровой реальности и детских травм ... гармония мля.

отстой. (imho). 6.0imdb - ну как!

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн окт 25, 2021 06:27:06

Считаю - фильм, даже развлекательный, не должен учить полному бреду.
Иначе - появляются такие персонажи, которые верят в эти фильмы и всерьёз расценивают их как "исторические записки по секретным документам" :facepalm:

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн окт 25, 2021 06:35:54

Считаю - фильм, даже развлекательный, не должен учить полному бреду.
Иначе - появляются такие персонажи, которые верят в эти фильмы и всерьёз расценивают их как "исторические записки по секретным документам" :facepalm:
Тут я полностью с тобой согласен. :beer:

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн окт 25, 2021 07:23:48

да и я :beer: , но оценивать культурно-развлекательные качества можно же отдельно? если я правильно понял о чем речь, дак там повезло, оценки по всем параметрам околонулевые ! :))

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 29, 2021 10:05:18

Redirected 2014 (Занесло)
неожиданно качественная улетная экшн-комедия от литовского режиссера
по схеме похож на лок-сток только все поехали в Литву... прикольненько ;)
по стилю может слегка не дотягивает до гая ричи, не смотря на присутствие винни джонса в качестве главного бандита,
НО оооч хорош кмк, твердые 8/10.


Massacre on Aisle 12 2016 (Резня в секции 12)
убойная черная мистери-комедия. море кровищи и при этом дико смешно. :)))
местами соц стеб и даж добрая пародия на сериалы 90х.
по мне оочень достойно 8/10

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср ноя 03, 2021 17:16:40

ПРЕСТУПНЫЙ КВЕСТ
всёж у КРЕПКОГО ОРЕШАК орешки ещё не размякли несмотря на почтенный возраст :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 04, 2021 12:25:58

Помните сценку про экзамен с наушником из операции Ы Гайдая? Так вот интересно, смогрел ща Грешный ангел 62 года - так там практически 1к1 эта сценка имеется - болит ухо - отвечает у доски - ответ диктует по радио - помехи в ухе - разоблачение. Неужели Гайдай спер эту сцену оттуда? :tea:

Если не смотрица по временной метке - смотреть с 36-й минуты.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт ноя 04, 2021 13:36:19

1962..

пересмотрел недавно шараду
Charade 1963
вполне приличный романтический детектив и по современным меркам. с юмором в отличие от хичкока.

очень напомнило еще 1 фильм с хепберн:
How_to_Steal_a_Million 1966 (как украсть миллион?)
это уже откровенная экшн-комедия
здесь тетушка одри тоже влюбляется в плохого парня... или хорошего? ... или снова плохого?
... не буду спойлерить - имхо оба фильма обязательны к просмотру для тех кто не видел.

и раз уж вспомнились нестареющие детективы с юмором:
Come_Dance_with_Me 1959 (потанцуем?!)
здесь бриджит борда работает очаровательным танцующим детективом

и раз BoB :)) то конечно ... тадам :
Some_Like_It_Hot 1959 (в джазе только девушки)
это наверное мой любимый "старый" фильм, не посмотреть его - это просто преступление для любого приличного кота! :)))

North_By_Northwest 1959
опять кэри грант, теперь убегает от самолетов :)
на мой взгляд один из немногих действительно лучших хичкоквских, которые вполне смотрибельны и через 60+ лет
(зы имхо многие "шедевры" мастера сильно переоценены, но этот фильм кмк однозначно надо смотреть!)

ну и раз хичкок то куда без
The Lady Vanishes 1938 (леди исчезает)
конечно не сказать что это абсолютно современный шпионский триллер но блин как же круто снято!, 1938!!

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн ноя 08, 2021 15:58:15

любителям фильмов типа ИНДИАНА ДЖОНС...и им подобных:
Gvendolin- советую...
Довольно чумачечий сюжет, в меру присутствуют сиськи

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн ноя 08, 2021 17:28:12

а теперь те кто не верил в китайское кино, нате получите:
Are_You_Lonesome_Tonight.2021 (Re dai wang shi , тебе одиноко сегодня вечером ...?)
это строчка из популярной элвисовской песенки...
полфильма кажется что это банальная избитая история о невольном раскольникове...
но нет, это вполне приличный мистери-триллер, я получил удовольствие.

еще из того что имхо стОит посмотреть китайско/корейского:

Beoning 2018 (Burning, Пылающий) мистери-драма наверное, нескучно сделанные размышления про злом проив зла чтоли...

Geumul 2016 (the net, cеть) драма, кмк это история о лицемерии и беспощадности любого государства к своим и чужим гражданам.

Salinui chueok 2003 (Memories of murder, записки убийцы) мистери/драма/триллер двусмысленно-атмосферный триллер-детектив я бы назвал.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн ноя 08, 2021 17:54:30

для любителей азиатщины:
сумасшедший пришелец фильм 2019
( ржачный такой про серых человечков)
и
Отдел зачистки вампиров (2017)
( миленькая история про....)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн ноя 08, 2021 18:49:20

по мне миленькие истории про вампирчиков которые стоит смотреть:

Shaun of the Dead 2004 (зомби Шон)
Zombieland 2009
Warm Bodies 2013 (тепло наших тел)

ну и классика конечно:
Planet_Terror 2007 (планета страха)

все вышеперечисленное - экшен комедии, имхо подходит и тем для кого вампиры в обычном режиме скорее оффтоп ;)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн ноя 15, 2021 01:19:15

Army of thieves. 2021 (армия воров)
романс-крайм я бы классифицировал, довольно стильно и не без юмора, на мой вкус слишком подетски но не прямо совсем бемби ;)
эдакая эклектика из атмосферы гофмановских сказок и голливудского лайт-крайма. забавный рэпер-дрифтер, еще более забавный сын бреда пита и николоса кейджа ;)). швайгхоффер лапочка. оригинальный отсыл к зомбишону и даж к entrapment 1999... зетту джонс сыграла актуальная натали эмануэль)) ее кстати там зовут Gwendolin, недавно вспоминали)). вполне применимо для семейного просмотра.


зы забыл отправить впрошлыйраз
>ржачный такой про серых человечков
самый ржачный про серого человечка имхо Paul (секретный материальчик)
ну и про не-серых: Mars attacks c броснаном, николсоном и кучей других мэтров. кто не видел - оба надо видеть! 8)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт ноя 19, 2021 19:59:38

1. Финч (Finch) - 2021 год, жанр: фантастика, драма.

Забавная но грустная история айтишника на фоне конца света

2. НЕБО - о сегодняшней работе наших военных лётчиков ( пока не смотрел но рекомендуют)
зы
таки- посмотрел
сделано добротно как и почти всё для М.О. :)
однако заказчик и исполнитель не поменялись, потому некоторых штампов избежать не удалось
( ощущение, что сценарий написан на одних и тех-же коленях)
А так- смотрибельно
Ответить