Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 11:12:45

Псковская обл.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 11:14:02

Ага.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 11:18:26

в СОЛНЦЕПЁКЕ классный эпизод был....ЧВК-ашники передают ополчению танк и картинно уходят " в закат"....В самом конце фильмы :)

походе на концовку " Неуловимых мстителей"

зы
русские на мариенплац фильм 2022
сняли казахи....но название и сюжет сильно смахивает на Кунинскую повесть :))
https://info.sibnet.ru/article/626307/

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 12:34:49

Псковская обл.

Псков. 76-я Черниговская.
Вот Псковская обл. дер. Сергейцево. Партизаны грохнули 17 чел. две черепушки офицерские в зубах золотые пломбы.
СпойлерИзображение

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 13:28:30

из относительно свежего- САМАРИТЯНИН
Сталлоне в роли супергероя на пенсии :)))
в целом- детская фильма

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 15:18:43

Псковская обл.

Псков. 76-я Черниговская.
Вот Псковская обл. дер. Сергейцево. Партизаны грохнули 17 чел. две черепушки офицерские в зубах золотые пломбы.
СпойлерИзображение
А я в Острове с ноября 1974 по самый конец апреля 1975. Реку Великая тоже видел в то время. :))

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 15:26:29

из относительно свежего- САМАРИТЯНИН
Сталлоне в роли супергероя на пенсии :)))
в целом- детская фильма

Скучный капец, я заснул, правда бухой был.

Уж лучше про хоббитов и кольца новый сериал глянуть.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 15:28:49

Я в Острове позже был, в начале 80-х. Река запомнилась как изрядно заросшая и с наносами... :dont_know:

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 07, 2022 21:02:38

Я в Острове позже был, в начале 80-х. Река запомнилась как изрядно заросшая и с наносами... :dont_know:
Я реку видел где-то в марте. У нас из учебки увольнений не было, это нам майор-преподаватель устроил маленькую прогулку по городу за оформление учебного класса, спасибо ему. Шесть учебных классов оформили, плюс учебный класс в казарме, один такой душевный майор оказался. Блин, тоже ветеран Великой Отечественной.
Всё-таки ветераны умели людей понимать...

Добавлено after 5 hours 22 minutes 38 seconds:
Не, режьте меня на куски и ешьте меня меня с солью... Всё-таки первый сериал Гарри Поттер - это достойное произведение.
Если отбросить всю мистическую мишуру, то там так точно прописаны характеры, сложность взаимоотношений между персонажами, так тонко и изящно показано, как взрослеют дети, как меняется их понимание окружающего их мира, как возникает первая любовь, все эти переживания, сомнения, детская ревность и верность своим идеалам... Какой должна быть дружба на самом деле, а какой на самом деле должна быть ненависть к врагам.
А готовность пожертвовать своей жизнью того же Гарри, когда он понимает, что частица ЗЛА заложена в нём самом?
Когда Гарри спасает из огня своего злейшего недруга, Драко Малфоя?
В этом фильме есть, над чем задуматься, если есть, чем задуматься...
Я вот Зину там нашёл, например:
изображение_2022-10-07_225416869.png
(62.6 KiB) Скачиваний: 45
По характеру - вылитый Дадли Дурсль.
И, по его словам, по комплекции тоже:

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб окт 08, 2022 16:56:49

предлагаю таки вернуться в тему)

Boite noire 2021 (черный ящик) мои 4/10 французы сняли психологический мистери-экшн c расследованием крушения самолета .. но экшен больше психологический ;) , местами можно уснуть :sleep: , вывешивают пару ружей которые должны выстрелить, все по классике,... мне непонравилось несовременное обилие клише :facepalm: и минимум неожиданного... но любителям детективов и психотриллеров думаю нужно взглянуть для ознакломления.


в какойто момент я подумал что это аля deja vu c дензелом (, не наш) , такой фантастический детектив-экшн с управлением временем, любопытный кстати фильм, мои 7/10 епп. ( :shock: смотреть!!!)

потом подумал что это про игры разума аля машинист(мои 4/10) или hide n seek(непомню как перевели)) (6/10)

или даже подумал что это будет перевертыш аля side effect (побочный эффект)(7/10) ( :shock: смотреть!!!)

но нет...

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб окт 08, 2022 21:42:01

из относительно свежего- САМАРИТЯНИН
Сталлоне в роли супергероя на пенсии :)))
в целом- детская фильма

Скучный капец, я заснул, правда бухой был.

Уж лучше про хоббитов и кольца новый сериал глянуть.


ну на тебе про хоботов :)
" суперменеджер или МОТЫГА СУДЬБЫ"
Тут тебе и хоботы и гоблины и даже эльфы
И Ваня Охлобыстин
и даже ментовский спецназ

https://www.kinopoisk.ru/film/402980/

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс окт 09, 2022 02:07:21

Last looks (2021) (Вальдо) мои 8/10 :shock: :shock:
тем кто любит классический детектив, а не всякий там "мистери" мляу - смотреть! мел гипсон играет кинозвезду, подозреваемую в убийстве жены, имхо лучшее в жанре за прошедшие пару лет, после "достать ножи" например.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт окт 11, 2022 12:00:39

у кого есть мелкие ( дети-братья)
" МИССИЯ ДАРВИНА"
приключения супергеройских МОРСКИХ СВИНОК :) ( не наш)

" КОЩЕЙ-ПОХИТИТЕЛЬ НЕВЕСТ"-наш

и " СТРАННЫЕ ЧАРЫ ( странная магия)" ненаш....совершенно чудный саунд-трек и сюжет

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 14, 2022 14:13:07

! :shock: Super-héros malgré lui (2021)... "~=супер герой поневоле" но, как нередко у нас, прижилось бэкграунд-название "Суперчел" :))

по мне так просто фиеричная экшн-комедия , мои 8/10
актер-неудачник получил роль БэДмана в малобюджетном фильме, а потом ударился головой и потерял память...
французы хорошенько прошлись по голливуду и своему нац кину :) , том круз получил боевое ранение на сьемках :))
местами мы просто рыдали под столом :))) :))) 8)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 21, 2022 16:58:35

Вербовщик 2017 , хороший фильм про разведку. О незаконно рожденном сыне графа Александра Толстого, Дмитрие Быстролётове.
Дмитрий Быстролетов - тайный сын Толстого и гениальный разведчик, ставший ненужным на Родине:

https://kulturologia.ru/blogs/071217/36944/



В коменте советуют: "Советую прочитать книгу Быстролетова Д. А. "Пир бессмертных. Книги о жестоком и великолепном времени". Фильм даже частично не показывает всю суть и анализ того времени."

Добавлено after 2 hours 43 minutes 27 seconds:
Высший пилотаж 2002 прикольный про дурь, недавно смотрел.. :)))

Безработный студент-недоучка Росс знакомится в доме своего дилера Майка с производителем метамфетамина Куком и его подружкой-стриптизёршей. Так начинается головокружительное трёхдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потеряет представление не только о времени и месте, но и самом себе.

https://vk.com/video-157616947_456239024

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт окт 21, 2022 17:36:59

пересматривал коллекцию

Ne le dis a personne, 2006 (не говори никому), не путать со свежим нидерландским.
мои 8/10 - великолепный мистери-экшн. доктор у которого 8 лет назад при странных обстоятельствах убили жену оказывается в круговороте странных событий, полиция обвиняет его в убийстве жены...

along came a spider 2001 (и пришел паук)
мои 7/10 - отличный триллер-перевертыш с похищениями детей, маньяком, фбр агентами, выкупом и всеми плюшками)) , морган фримэн -- детектив - это такая же классика как брюсуилис -- спаситель мира !))

the bedroom window, 1987 (окно в спальне)
мои 6/10 - очень приличный триллер. любовник жены босса выступает свидетелем в деле о серийном убийце и сам становится подозреваемым.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс окт 23, 2022 02:36:43

Если честно, то мне как-то не до кино сейчас. Меня больше события в мире беспокоят.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс окт 23, 2022 02:54:39

через пару недель любопытное событие с другой стороны планеты намечается :tea: ... а пока отчегоб не посмотреть кино?!
например тот же wag the dog (плутовство) пересмотреть 8) вуди харельсон - неожиданная потеря уже спасенного героя войны это просто до слез :lol: .

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт окт 27, 2022 10:12:37

сериал "Миротворец"8 серий"
Забавная пародия на супехеройские фильмы
Негры и лесбы ( последняя черезвычайно БОДИПОЗИТИВНАЯ)присутствуют в разумных дозах :))
даже один нацист есть


https://t.lafa.site/serialy/mirotvorets11.htm

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт окт 27, 2022 13:52:35

"Пацаны" гораздо круче
Ответить