Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср фев 09, 2022 23:18:49

А ты, братко, скачешь ?

А я Иосифа зауважал..редкой скромности был человек.Особенно когда узнал его рецепт шашлыка по-сталински. :wink: :tea:

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт фев 10, 2022 02:14:28

а я, братцы, пересматривал старые любимые киношки:
кто там детективчики любит?

Point Break 1991 (на гребне волны) экшн-триллер про фбровца кианоривза которому пришлось стать серфенгистом и парашютистом, мои 9/10

Switchback 1997 (американские горки) мистери-экшн-триллер про хитроумного многосерийного убивцу которого долго ловили и случайно убили пытаясь спасти 9/10

Taking Lives 2004 (забирая жизни) мистери-триллер про другого хитроумного многосерийника который убил даже маму)) 9/10

Out_of_Time 2003 мистери-экшн-триллер про то как нельзя верить подругам 10/10

и раз вспомнили Out_of_Time
No_Way_Out 1987 тож экшн-триллер с оч похожим экшном при совершенно других обстоятельствах, про то как нельзя верить похотливым начальникам и русским шпионам :)) 8/10

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт фев 10, 2022 08:21:37

О,это нам нравится. И покруче,покруче! :))

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт фев 10, 2022 15:40:46

самый крутой по мне это первая пила
saw 2004 (если смотрели следующие мясо-пилы и плевались - первая скорее всего зайдет ок) от меня 9/10 первой и 3..4/10 остальным.

если крутой всмысле экшна то оч зайдет
скажем смертельное оружие с мелом гипсоном
Lethal_Weapon_1.1987
Lethal_Weapon_2.1989
Lethal_Weapon_3.1992
Lethal_Weapon_4.1998
от меня 8/10 всем частям

кстати если понравился дешевый детектив
то обязательно стоит глянуть другие пародии:
самая известная
the naked gun (c пистолетом наголо/голый пистолет) их 3 части 1988,1991,1994
угарные породии с лесли нильсоном по мне все оч хороши 7/10
и продолжение
A Space Travesty 2000 (шестой элемент) 7/10.

еще есть Murder_by_Death.1976 с питером фальком, как и cheap detective
но мне они обе показались скучноватыми и простенькими 4/10

а моя любимая пародия на детективы (после "очень русский детектив 2008", который я уже рекламировал 10/10) наверное:
Clue 1985 9/10

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт фев 10, 2022 16:04:50

Раз речь зашла о пародиях, то...
"Агент Джонни Инглиш" 2003, 2011, 2018гг. все три части.
"Напряги извилины" Get smart 2008г.
"Агент 117" 2006, 2009гг. две части (третью ещё сам не смотрел).

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт фев 10, 2022 16:18:07

не то здание))) аткинсон конечно жжет))


шпионские пародии еще:
Spy 2015 8/10
The_Spy_Who_Dumped_Me 2018 8/10

Spy_Hard 1996 тож с лесли 6/10

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт фев 15, 2022 00:09:38

на удивление неплох
" Самоубийцы"2012
наш-кстати
пересказывать не стану- но будет весело

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт фев 18, 2022 18:37:44

не наш:
Большой баг / BigBug (2022)
но тоже смешно.... 8)

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб мар 12, 2022 13:59:44

у кого есть пацанята сарше 11 лет
" Проект Адам"
да и самим неплохая развлекуха
уже в приличном качестве в сети есть
актёрски состав тоже неплох
https://www.kinopoisk.ru/film/714185/cast/

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб мар 26, 2022 13:21:51

наша короткометражка....
похоже- приквел к повести Стругацких " Стажеры"

https://www.mirf.ru/media/korotkometraz ... yandex.com

сам фильм на ютубе ...

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 20, 2022 12:43:23

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 20, 2022 19:24:37

не видел. достойно снято! скачал эпизод в коллекцию, особенно порадовала отсылка к Гашеку вначале. вцелом напомнило игровые фильмы с Бельмондо.

Re: Рецензии на художественное кино.

Ср апр 20, 2022 22:10:20

не видел. достойно снято! скачал эпизод в коллекцию, особенно порадовала отсылка к Гашеку вначале. вцелом напомнило игровые фильмы с Бельмондо.

Классно снято, сам наткнулся случайно..полнометражных бы таких и побольше, люблю военную тему.

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт апр 28, 2022 14:44:02

>люблю военную тему.
мой любимый военный фильм это наверное "в августе 44" (экранизация книги богомолова) великолепнейший евгений миронов! мои 9/10.

...потом с примерно теми же актерами ( как минимум с нашим незаменимым славянским джеймсбондом - галкиным ;) ) наснимали кучи низкокачественных заказушных поделок... :(

из свежих условно-военных "100минут жизни ивана денисовича" - по мотивам солженицина, снято красиво, красивый бой, красивые немцы, красивые сюр-библейские выходы, добротный филлип янковский а чурикова это каквсегда круть! и главное тема вполне оскороносная ...хоть и заезжаная ;) мои 5/10. всем кино-котам смотреть!

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт апр 28, 2022 15:30:55

вжопутвоегоденисыча!!!
и его аффтора- докучи
кровавая гебня и гулаг...

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт апр 28, 2022 15:49:20

я ж сразу ясно написал куда его)) но из песни слова не выкинешь...

ок нейтральная тема:
escape from pretoria (2020) побег из претории.
классический ( прямо имхо аж до шаблонов:)) tbf ) триллер про попытку побега из буржуйского гулага :))
тем кому нравятся простые линейные фильмы с щекочащими нервы приключениями :) . мне запомнилось только "хороший вкус" про сигарный футляр с заначкой, спрятаный понятно где :))) но снято красиво/добротно. мои 3/10.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт апр 29, 2022 12:14:28

Убить Дрозда :)

https://www.youtube.com/watch?v=oM8iKDdC7qo

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб апр 30, 2022 12:11:38

мой любимый военный фильм это наверное "в августе 44" (экранизация книги богомолова) великолепнейший евгений миронов!

Согласен. Хорошая экранизация. А то любят иногда режисёры повыпендриваться: "я так вижу" - изменяют до неузнаваемости сюжет, чтоб свой лепет внести.
Но вот что меня останавливает от оценки "отлично" что книге, что фильму...
Проверка документов комендантским патрулём - вдали от города, в лесу? Бредятина. Ключевой момент. Чтобы наверняка выяснить - свой-чужой - Алёхин (Е.Миронов) подставляет свою голову... Ребята, да для натренированных, профессиональных диверсантов-убийц (один амбал Кравцов-Балуев чего стоит) Алёхин - уже труп, лёгкой царапиной на голове не отделаться. Вспомните ситуацию: тема на контроле у самого Сталина, лес окружён, через полчаса - войсковая операция, в лесу ничего живого не останется. Единственный вариант: десяток нацеленных стволов, "Руки вверх!", находят рацию - и амбец, бабушка приехала. Ах, нельзя. Если это свои - обидятся шибко. Вы это серьёзно?! Вспомните "Щит и меч":
- Я офицер!
- У нас генралы плачут, как дети!
Думаю, в критической ситуации (а уж куда критичней) именно так и наши действовали бы. Своих там быть не должно. Три офицера вдали от своих подразделений - что им там делать? Да и рация - не кусок сала, и не нонешняя, на микросхемах: торчала бы угловато из рюкзака.
Если бы это и были свои, и им каким-то чудом удалось мотивировать своё там присутствие - затягали бы по следователям, не рады были бы, что на свет родились.
Одним словом - "как в кино". Герой-одиночка побеждает банду. Засланный "казачок" не разоблачён до конца, а если и разоблачён - остаётся жив-здоров. И т.п. киношные оптимистические штампы. Чтоб интересно было смотреть.
Вот "Иваново детство" - реалистичный фильм. Но экшена нет почти совсем, и оптимистичного финала: Иван гибнет в конце. Нашему зрителю такое не очень. Ему нужно - см. выше.
В общем, фильм - на "посмотреть и забыть", но не жалеть потраченного на просмотр времени.


,
Последний раз редактировалось Jack_A Сб апр 30, 2022 18:34:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб апр 30, 2022 12:52:07

Да, пожалуй, из последних про войну "в августе 44" лучший, со знанием дела сделан, не в пример современным, даже тем, которые хвалят.

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб апр 30, 2022 13:51:21

судя по всему снято в РБ...наши дни... КГБ и милиция
Но почему-то главный герой спецназовец, вернувшийся из СИРИИ с отшибленной памятью
Посмеял ЖУЧЁК В ЛЯМИНЕВОМ КЕЙСЕ, что не мешало ему ни разу показывать своё местоположение
А так- вроде ничё-так
называется - СПЕЦНАЗ ВРОДЕ...с Епифанцевым
https://ok.ru/video/1382179672491
Ответить