Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб апр 30, 2022 15:49:56

Jack_A, ну такто вообще 100%реалистичность это не первый фактор оценки _художественного_ кино и литературы.
по конкретному эпизоду никакой речи о "не обидеть" и близко ж не было!, по сюжету была ясная задача взять живых языков чтоб радиоигрой скрыть ликвидацию группы. и вполне логичная тактика брать их с явными признаками их принадлежности, без возможности уходить в несознанку и срывать критичные сроки выхода на сотрудничество. и герой миронова был готов пожертвовать жизнью или серьезно ею рискнуть а то что "дело на контроле" - вполне убедительный довод чтоб обяснить что другого выхода у этого персонажа практически не было.
вцелом эпизод не такой уж фантастический в разых смыслах, но anw напоминаю что это не документалка а экшн фильм/книга, в которых просто обязяна быть развлекательная составляющая, ничего неприличного в этом имхо нет. :music:.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 01, 2022 07:50:23

Из личного опыта: менты (1993 год) под стволами застёгивают мне наручники, руки у меня за спиной, и тут же кто-то из них троих бьёт меня по голове рукояткой, но удар слабый, и в долю секунды понимаю, что сейчас дубль-2 последует, а через вторую дверь, мне навстречу уже менты с АКСУ. Ну и я, типа, падать начинаю, тут мне второй удар по голове рукояткой Макарова, уже со всей ментовской дури, но уже вскользь, только шкурку малость попортили, кровь пошла. А вкино, так там и первый удар ожидаем был. По сценарию (и по книге Богомолова) Алёхин там "волкодав", с огромным опытом, а не "выживальщик" с ножом Рэмбо.
Что касается комендатуры, то у нас в батальоне был "комендантский взвод", который осуществлял обеспечение проезда по улицам города транспорта со спец. грузами. В подчинении комендатуры могут разные подразделения находиться, в зависимости от ситуации.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 01, 2022 08:45:56

не...это неописуемо...Срочно ищи молодого выпускника сценариста...Пусть с твоих слов сценарий пишет
И бегом к киношникам!!!
Это будет похлеще " Сергия против нечисти"
Лысый Фёдор такой БЛОХ-бастер сбацает- ....
а в титрах маленькими букоффками
" консультант ХариусХек"...скромно так :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 01, 2022 10:11:32

не...это неописуемо...Срочно ищи молодого выпускника сценариста...Пусть с твоих слов сценарий пишет
И бегом к киношникам!!!
Это будет похлеще " Сергия против нечисти"
Лысый Фёдор такой БЛОХ-бастер сбацает- ....
а в титрах маленькими букоффками
" консультант ХариусХек"...скромно так :)
Целостного сценария там не выйдет, потом отмахнулся в КПЗ от трёх ментов, которые типа, "учить" меня припёрлись. Я же не спрашивал данных у тех, кто там со мной парился тогда.
Одного паренька запомнил, у него на голове 5-7 следов от рукоятки Макарова было. Бухали они на пустыре, а он возьми да пальни из самодельной ручки, как раз наряд мимо проезжал.
Ну и шили ему, что баллистическая пуля калибра 5,6 мм, пролетев три километра над домами в 5-9-16 этажей , попала в голень женщине. До 8 лет светило, а он, дурак, даже разбитую башку и сотрясение мозга отказывался в больничке зафиксировать.
И деда старого, мелкого, запомнил, но тому только штраф за притон.
И двух, которые тоже бухали на лавочке. Третий, кто с ними бухал, был уже в морге, его пенсионер-снайпер дуплетом из двустволки 12 калибра прямо в грудь - за то, что послал не потому адресу.
...
Слабый сценарий выйдет.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 01, 2022 10:39:52

пусть перенесут действие на МКС...Пересильдиху подключат...ну- фантазируй!!!
" у тебя получится!"
https://i.ytimg.com/vi/9yV6yXLoqN4/hqdefault.jpg

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 01, 2022 10:55:05

Вот видишь, жизнь зачастую интересней, удивительней и ярче всех фантазий.

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс май 01, 2022 16:41:22

вполне логичная тактика брать их с явными признаками их принадлежности

Рация - куда уж явнее признак. Без разговоров - шпионы. А дальше - как в фильме: Таманцев разыгрывает контуженного, находят "слабое звено" - радиста, отделяют его и пробуют использовать для радиоигры. Только всё равно ничего бы не вышло: Мищенко терять было нечего, он до конца бы пытался отстреливаться и погиб бы. А шифр, наверно, знал только он. Радист - лишь технический исполнитель.
Я так думаю.
Я понимаю, кино и жизнь - разные вещи, у кино главная задача - чтоб его было интересно смотреть и пересматривать. В комедиях, например, логику искать вообще глупо. Вот в "Хануме" (БДТ), моём любимом телеспектакле - два часа плетут интриги, а в конце выясняется, что молодой учитель - тоже князь. Выяснили бы на первых минутах - и не было бы спектаеля.
Но когда логика хромает в серьёзных вещах - сразу становится не интересно - "это же кино!" . Вот в том же "Щит и меч" экипаж... избавляется от парашютов, бо стрелка заменили. А если бы не заменили? Самолёт подбит, экипаж: "Господа генералы, прощайте, а мы попрыгали" - так, что ли? Никогда экипаж самолёта, в котором пассажиры, тем более такие высокоранговые, не будет иметь парашютов. Будут бороться за живучесть самолёта до последнего. Иначе был бы соблазн (см. выше). Ну или выдали бы всем, как в "Иду на грозу", хотя это тоже бредятина: неподготовленные "чайники" покидают аварийный самолёт.
И Зубов действует по сценарной, а не по нормальной логике: вместо попытаться выровнять самолёт , а уж потом разбираться с СС - он идёт в хвост, берёт MG и неторопливо расстреливает гадов. А самолёт уже - в невыводимом пике...
Вот такое кино.
Мы прощаем киношникам штандартенфюрера Штирлица (не было наших в таких высоких сферах рейха), мы верим, что Мюллер повёлся на байку с чемоданами на разбомблённой улице - и смотрим с интересом: а вот если бы.. - как бы это было?

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн май 02, 2022 11:30:19

Рация - куда уж явнее признак. Без разговоров - шпионы. А дальше - как в фильме: Таманцев разыгрывает контуженного, находят "слабое звено" - радиста, отделяют его и пробуют использовать для радиоигры. Только всё равно ничего бы не вышло: Мищенко терять было нечего, он до конца бы пытался отстреливаться и погиб бы. А шифр, наверно, знал только он. Радист - лишь технический исполнитель.
Я так думаю.
Чё думать-то? В условиях ограниченного времени радистов на скорую руку готовили, далеко не как того Кротова в фильме "Противостояние". Уклон был на радиоподготовку, а не на боевые и волевые.
Вообще, задачи разные. "В августе 44-го" была задача: пресечь деятельность РДГ врага в тылу наших войск. Группой Алёхина задача была выполнена. Из характеристики Мищенко ясно, что он бы ни на какое сотрудничество не пошёл, только время терять.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн май 02, 2022 11:36:51

мы много во что верим...( ну- не все) И что Мюллер работал на Москву и потом скрылся в Аргентине
И что Канарис тоже-на Москву подкалымливал :)
А Броневому по слухам даже письмо приходило от родни Мюллера с благодарностью за роль

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн май 02, 2022 12:31:31

А Броневому по слухам даже письмо приходило от родни Мюллера с благодарностью за роль

Нет, это Табакову от родни Шелленберга: «Спасибо за то, что были добры, как дядюшка Вальтер, и дали возможность ещё раз взглянуть на него!». Это Ю. Визбор расказывал на своём творческом вечере.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шелленберг,_Вальтер
----------
И судя по этому материалу, В.Ш. не был таким белым и пушистым, как у О.Табакова, а довольно-таки порядочная suk@ .
Последний раз редактировалось Jack_A Пн май 02, 2022 18:03:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн май 02, 2022 14:14:10

Да!точно!!! Визбор( Борман)
Было дело

шклеросс...
Зато Мюллер действует в книжке " Не плачь по мне,Аргентина"
https://bookscafe.net/book/burcev_vikto ... -3903.html

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн май 02, 2022 14:39:52

Да!точно!!! Визбор( Борман)
Было дело

шклеросс...
Зато Мюллер действует в книжке " Не плачь по мне,Аргентина"
https://bookscafe.net/book/burcev_vikto ... -3903.html

А я порханова Проханова читал в "Роман-газете", как нацика из Южной Омэрики в цю Еуропу доставили... Даже проникся тогда. Названия не помню.
Помню что шклеросс по нимэцки должен звучать длиннее и солиднее. Что-то типа: "шклеросснафигюбербляйднунгцайтнунг..." Дальше забыл... шклеросс проклятый :facepalm:

Re: Рецензии на художественное кино.

Вт май 03, 2022 08:35:18

Визбор вообще- классный дядька был
А как он про съёмки " Красной палатки" рассказывал-это ваще :)))
Снова мы сошли на льдину
Парабон-сипон-сипон
снять совместную картину
Парабон-сипон-сипон
Собрались со всей Европы
Отмораживаем.... спины
А чтоб мы не тосковали
Будет Клавка Кардинале
Дамале ми бьен дима, Дама ле ми бьен дам.

http://bard.ru.com/php/print_txt.php?id=5.54

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт май 27, 2022 08:41:41

если мой склерос не врёт- 25 мая была очередная годовщина выхода в прокат Звёздных Войн :)
двухчасовой докфильм о содании шедевра своего времени:

https://yandex.ru/video/preview/?text=з ... 4735284498

зы
кстати- кто тут с музыкальным слухом???
https://musify.club/track/kevin-kiner-e ... rd-7809500
и тут
https://musify.club/track/vladislav-usp ... i-12585170


похоже? :))

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт май 27, 2022 11:44:33

Maykill писал(а):Звёздных Войн


У нас спиздил, а Дарт Вейдер это наш Дар Ветер :)))
Последний раз редактировалось MyxoMop Пт май 27, 2022 12:02:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт май 27, 2022 11:45:54

а чубака- чебурашка переросток? :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт май 27, 2022 12:08:50

Да. А Чубайс - его сын...

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт июн 02, 2022 22:16:22

Maykill писал(а):очередная годовщина выхода в прокат Звёздных Войн

был еще любопытный кинофильм на эту тему
Spaceballs.1987 ("космические яйца" "космобольцы") мои 6/10

коты которых не раздражает неслишком тонкий юмор :))) и видившие лукосовскую шедевру - получат удовольствие! :music:

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт июн 03, 2022 09:16:59

имхо- лучшая пардодия на ... :)))
https://www.youtube.com/watch?v=vCvARzdUzuw

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт июн 10, 2022 21:47:01



Шаркнуло по душе..
Ответить