Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 02, 2020 23:09:21

...ядрёная смесь супергероев и Стражей галактики :))

Кинокомпания Marvel добавит в свою киновселенную первого супергероя-трансгендера. Также Кевин Файги заявил, что в 2020 году в ленте «Вечные» появится персонаж-гей. В компании хотят, чтобы "каждый член глобальной аудитории видел себя на экране" и выбирал своих любимчиков.

Появится ли герой-педофил или герой-бодипозитивщик пока не ясно...

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 03, 2020 12:19:18

персонаж-гей....
кстати- поглядел " Богемскую Рапсодию"
биографический худфильм про Меркюри и QUEEN
всётаки - великий был ...музыкант

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб янв 04, 2020 04:43:15

Кинокомпания Marvel добавит в свою киновселенную первого супергероя-трансгендера. Также Кевин Файги заявил, что в 2020 году в ленте «Вечные» появится персонаж-гей. В компании хотят, чтобы "каждый член глобальной аудитории видел себя на экране" и выбирал своих любимчиков.

Появится ли герой-педофил или герой-бодипозитивщик пока не ясно...


чтобы "каждый член... видел себя на экране" - у них там что(гей-коммунизм?)

...КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ? фильмы снимает ?

Да и вообще "каждый член..." - совсем не толерантно, а где другие "дырки"... тьфу... органы ?

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 09, 2020 13:43:15

мнение Гоблина о нынешнем состоянии НАШЕГО кино:
когда за спиной творцов стояли комиссары в пыльных шлемах, тыкали маузером в затылок, вот тогда почему-то получались шедевры мирового класса. Комиссары ушли, и всё, полная свобода. Творите что хотите. А из них только дерьмо лезет. Больше ничего предоставить не в силах. Скакать голыми по сцене, имитировать половые акты и обмазываться публично дерьмом. Всё остальное мимо.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2054697.html
сложно опровергнуть...и не хочется

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 09, 2020 21:36:20

Может Гоблина тыкали маузерами ежедневно, и не по разу?
Чё он там переводил для избранной советской публики с видиками? "Броненосец "Потёмкин"" и "Трактористы", что ли?
...
Легко на пустом месте было снимать всё, что ещё не экранизировано, потому что само советское кино находилось в зачаточном состоянии, а о выпуске Хули-вудской продукции на большой и советский... экран никто не помышлял.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт янв 10, 2020 11:30:16

переводил для избранной советской публики с видиками? "Броненосец "Потёмкин""
а там нужен перевод??? :)
ЗЫ
филмы " в переводе Гоблина" не смотрю....мне он интересен своими книгами ( статьями)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 23, 2020 16:10:13

Неплохо зашёл "Достать ножи" (Knives Out). :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 23, 2020 17:01:28

само советское кино находилось в зачаточном состоянии

Я бы не сказал, а вот современное наше кино вообще находится в никаком состоянии... и никто, ни Данелия, ни Михалков, ни Шахназаров от этого не могут спасти... время такое... :dont_know: я это заметил ещё по Рязанову - вышла его "Флейта" - тьфу, перестроечная лабуда... а уж "Сибирский цирюльник" Михалкрва, так до конца и не смог посмотреть... :)))
А Гоблин знаменит именно "разгромными" переводами именно голливудского кино, которое преподносилось нам в 90-е, как недостижимый идеал, а на самом деле довольно низкопробная продукция... да и некоторые наши современные фильмы он лихо разукрасил... например от "Бумера" меня тошнило, а его "Антибумер" - "просто праздник какой то". :)))

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт янв 23, 2020 17:03:22

второй "бумер" был ничего-так :)
даже в оригинальной озвучке

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб янв 25, 2020 10:59:48

Сподобился поглядеть последнего " терминатора"
Что сказать....старушка Линда +дед Арнольд.... :)
Но на один раз - забавно

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб янв 25, 2020 11:25:16

Фильм начинается "медленно", а пролетает "быстро"... (это не про "смотрится на одном дыхании") :dont_know:

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб янв 25, 2020 11:31:20

угу...пролетает.Как фанера над Парижем :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб фев 08, 2020 17:32:03

Рогожкин. " Оружие"
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/95515/annot/
крепкий боевик...смотреть можно :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт фев 14, 2020 19:01:24

Попробовал хули-вудские типа боевики. Ткнул в первый попавшийся, "Власть убеждений", что ли, 2013 год. Мнут через 20 тошнить стало.
В прежние годы как-то фильтровали.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пт фев 14, 2020 19:42:23

хуливуд уже не торт :)
что видел и не стошнило:
Green book
Знакомьтесь- Джо Блэк

ну и марвелловские про " Стражей Галактики"

Re: Рецензии на художественное кино.

Сб фев 15, 2020 08:06:18

Были, были в Голливуде хорошие фильмы. "День сурка" - это прелесть... когда первый раз смотришь, это одно, а когда уже всё знаешь - совсем другое. :))) Сейчас не знаю... может таких уже и нет, а может просто до нас не доходят...
Скорее нет - не формат. :dont_know:

Re: Рецензии на художественное кино.

Вс фев 16, 2020 19:30:45

С удовольствием посмотрел фильм "Находка" режиссера Виктора Демента, снято всё реалистично, как в жизни, красивые пейзажи, реальные диалоги, нет идиотской наигранности и гламурных актёров с сытыми наштукатуренными рожами.
Любителям голливудской наигранной куетени с дебильными нериалистичными сюжетами фильм конечно не понравится.

Re: Рецензии на художественное кино.

Пн фев 17, 2020 14:03:06

шесть дней семь ночей (фильм 1998)
Нестарый ещё Харрисон Форд на необитаемом острове...и " пятница" ничё-так :)

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт мар 12, 2020 00:20:56

Интересно - я тут случайно нашел прототипа фильма Киндзадза...

Наводил ревизию архивов и наткнулся на древний годов 60-70 западный детский фильм Желтый мальчик или Мальчик в жёлтом - как-то так назывался.
Сюжет фантастический, главный герой - мальчишка оказывается в фантастической реальности и там тоже один из персонажей бегает с мигалкой на голове и желтых штанах.
И желтых штанов там много появляется к концу фильма
К сожалению, поскольку фильм был без перевода, то я его прокрутил скачками и удалил.

И только сейчас, при виде ролика в одном из постов тут, до меня дошло, что жёлтые штаны я уже где-то видел...

Но было уже поздно...

Re: Рецензии на художественное кино.

Чт мар 12, 2020 01:03:12

Вчера посмотрел "К звёздам" , хороший спокойный фильм.
Ответить