Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Долговечный носитель цифровой информации это.......

1. CD-R (CD-RW)
3
8%
2. DVD-R (DVD-RW)
2
6%
3. SD-карта памяти
1
3%
4. Флешка
4
11%
5. Дискета
5
14%
6. Жёсткий диск
7
19%
7. Магнитная лента
7
19%
8. Иное (укажите в теме)
3
8%
9. Не знаю
4
11%
 
Всего голосов : 36

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 14:04:38

Андрей Бедов писал(а):Сейчас на любом "пылесосе" стоит не ниже ХР. NIX-подобные системы тоже понимают её без затычек.
У меня не было ни одного случая "непонимания" в гостях/на учёбе/на работе.

Solaris?

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 14:10:02

Андрей Бедов писал(а):Ну никто же насильно не навязывает пользоваться теми или иными форматами.

Конечно, это чаще вопрос этики

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 14:49:30

Ваня писал(а):Кстати это в FAT12 и FAT16 были ограничения на имена файлов. В FAT32 такого нет!
В FAT32 есть ограничение на размер файла.

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 14:58:30

Что-то около 4гб. помойму.

https://www.change.org/p/radiokot-забан ... ь-навсегда

:kill:

С новым годом :beer:

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 16:29:22

Сер всезнайка Андрей Бедов (и одновременно студент нищий, полагаю) так и не ответил на вопрос: Что же лучше мне в моих флешках поставить другую файловую систему? Какую?
извените но вы не умеете отвечать на вопросы. А надо. УЧИСЬ СТУДЕНТ :)))
А так вы просто бесите.

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 17:25:35

Я уже не студент, защитился.
А ТЫ вот даже до студента не дорос, со своими мозгами дауновскими!
Поэтому, "чья бы мычала", придурок. :kill:

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 17:30:40

Ванек, по случАю празнека иди-ка ты на... ёлку. на самую верхушку, да покрепче там насадись... :)))
А уж мы за тебя порадуемся. Будем смотредь и апсуждать. :)))

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 17:53:21

Ванька, либо ты исправляешься, либо так дураком и останешься, другого выхода из сложившейся для тебя ситуации просто нет.

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 18:00:42

Так вы ответьте:какую файловую систему использовать для флешек лучше? Переформатиовать в exFAT? Чем она лучше?

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 18:21:08

Если внимательно присмотреться, флешки продаются уже отформатированными... Какой смысл заменять ФС? :dont_know: Всё равно, для длительного хранения флешка должна записываться один раз, каждая последующая перезапись хоть не на много, но снижает надёжность хранения... :dont_know:

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 18:23:16

Иван83 радиолюбитель писал(а):Так вы ответьте:какую файловую систему использовать для флешек лучше? Переформатиовать в exFAT? Чем она лучше?


Fossil или ReFS

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 18:29:28

Ну вот у меня сейчас одна новая не использованная флешка на 32Гбайт. Я её запишу один раз. Не на весь объём. Оставлю 2Гбайт. Стоит менять файловую систему? exFAT? Или это если флешка активно используется?

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 18:48:24

Похуй!

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 18:51:36

Вот инфа с другого форума по этой теме.http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=19&t=93228

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 19:06:46

Иван83 радиолюбитель писал(а):Вот инфа с другого форума по этой теме.
viewtopic.php?p=2225492#p2225492 :)))

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 19:14:37

А. Г. Лукашенко. писал(а):Зачем? если на помойке двух ядерные валяются

Смею напомнить что "компьютер" это не только десктопы,это еще и ноутбуки. А для них важных другие качества - например энергопотребление и устойчивость к воздействиям внешней среды. Вот например у меня для полевого применения есть Panasonic CF-27,он PII-300 и 320 мегов памяти. При случае поинтересуйтесь сколько такие ноутбуки стоят новыми. Если я один раз отвалил за него столько денег и он с задачами для которых был куплен вполне справляется - то зачем я еще раз буду вываливать такие деньжищи? Понятное дело,что на таких компах не расчеты выполняются. Для того что на них делается - даже второго пентиума много.
Впрочем,стоит на нем линукс,а не винды,потому что под винды нужного мне софта либо нет либо платный(и не дешевый).

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 19:24:15

Защищённый панасоник на p4 около 200уе.

Только причём здесь цена

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 19:27:06

Р4 - это хорошо... А СОМ-порт аппаратный на нём есть? Мне без него - никуда... :dont_know: (USB-эмуляция слишком врёт временные интервалы, полноценной заменой не является... :dont_know: :( )

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 19:34:45

Иван83 радиолюбитель писал(а):Ну вот у меня сейчас одна новая не использованная флешка на 32Гбайт. Я её запишу один раз.(Будет архивная) Не на весь объём. Оставлю 2Гбайт. Стоит менять файловую систему? exFAT? Или это если флешка активно используется?

Вопрос к Андрей Бедов

Re: Долговечный цифровой носитель информации

Ср дек 31, 2014 19:39:47

As писал(а):Р4 - это хорошо... А СОМ-порт аппаратный на нём есть? Мне без него - никуда... :dont_know: (USB-эмуляция слишком врёт временные интервалы, полноценной заменой не является... :dont_know: :( )

У меня в Rover book P4 2400mgz и в Prestigio penteum m 1.8mgz есть ком и лпт, думаю там тем более.
Ответить