Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ваше рабочее место поддерживаеться в:

Чистоте
167
18%
Творческом беспорядке
736
82%
 
Всего голосов : 903

Re: Какое у вас рабочее место?

Пн мар 29, 2021 06:34:55

Для меня - единственным крупным косяком команды разработчиков "огнелиса" было прекращение поддержки версии для ХР, да ещё на довольно косячной сборке... Могли бы хотя бы менее косячную версию последней назначить! :kill:

Re: Какое у вас рабочее место?

Пн мар 29, 2021 23:21:06

Он теперь не поддерживает и Висту, на которой я езжу уже лет 13. Поначалу Огнелис работал отлично, после Эксплорера это был как глоток свежего воздуха... Но теперь очень сильно тормозит, пришлось перейти на Хром. Хром работает быстрее, но тоже выёживается и не хочет обновляться, глюки тоже случаются.
Очевидно, что таким макаром вынуждают пользователя менять систему. :kill:

Re: Какое у вас рабочее место?

Пн мар 29, 2021 23:47:02

Переход на более современную версию "форточек" осложнен проблемами со старым "железом", десятка принципиально не работает со многими старыми периферийными устройствами... Каждый раз при смене ОСи менять всю периферию - накладно... :dont_know: (причём, программную совместимость, похоже, отладили - ХР-шные программы, которые не удавалось запустить в семёре, в десятке работают, и даже не слишком глючно... :) )

Re: Какое у вас рабочее место?

Пн мар 29, 2021 23:57:37

Легкая винда ThinPC прикидывается семеркой и все работаеть. :beer:

А я сейчас пришел к выводу что надо покупать Raspberry pi 4 и не епать мозги! Дешевый супер экономичный, но вполне современный комп с 8 Гб памяти ЗБС бомж вариант.
8000 руб самый дорогой вариант платы.
5000 руб средний.

Re: Какое у вас рабочее место?

Чт апр 01, 2021 05:03:30

Я брал ноут в том числе для интернет-сёрфа. Как и на смартфоне юзаю UC браузер (это Бедов мне подсказал как-то, вообще не тормозит) — удобно, можно синхронизировать закладки.

https://news.drweb.ru/show/?i=13176&lng=ru
https://ru.wikipedia.org/wiki/UC_Browser Разработчик UCWeb Inc.
Я конечно понимаю что под андроид, но что-то мне совсем не охота ставить это поделие китайских братьев\друзей...
https://en.wikipedia.org/wiki/UCWeb
В 2015 году в рамках утечек Сноудена было обнаружено , что UCBrowser утекает конфиденциальные данные IMSI, IMEI и MSISDN, которые использовались спецслужбами для отслеживания пользователей

https://en.wikipedia.org/wiki/Global_su ... %93present)

Re: Какое у вас рабочее место?

Чт апр 01, 2021 10:14:02

что UCBrowser утекает конфиденциальные данные IMSI, IMEI и MSISDN, которые использовались спецслужбами для отслеживания пользователей
Ахаха, серьезно?
Скажу по секрету, почти все приложения крадут эти данные и не только эти, это сущие цветочки. А тот же гугл то вообще знает о вас всё, плоть до разговоров за спиной. Тикток знает всё. Инстарграмм знает всё. Фейсбук... продолжать? :)))

Re: Какое у вас рабочее место?

Пн июл 19, 2021 13:50:10

Легкая винда ThinPC прикидывается семеркой и все работаеть. :beer:


Я тестил ThinPC (Windows 7 Embedded) - ИМХО - годна только для серверов. С неё срезан медиацентр, под корень. В результате, невозможно поставить драйвера смартфона, и подключить его по USB вообще никак. То есть, если, требуются какие то манипуляции со смартфоном, при проводном подключении к компу - ThinPC не справляется.

Re: Какое у вас рабочее место?

Пн июл 19, 2021 14:25:18

ВикторС писал(а):Я тестил ThinPC (Windows 7 Embedded)
Видимо не то вы тестили. Не надо путать. Windows 7 Embedded не имеет никакого отношения к ThinPC, это разные дистрибутивы. И какая вообще связь между медиацентром и драйверами?

В ThinPC все работает, я минимум три смартфона разных лет подключал. Никаких проблем, драйвера ставятся от семерки. Подключал Arduino, между прочим китайская версия LGT8F328P у меня на нормальном компе с Windows 8 никак не хотела работать, а на старом с ThinPC все дрова установились с первого раза и там ее юзаю.)))
Скажу больше. По поводу медиа функций. Я не ней видео монтирую, кодирую, смотрю, скачиваю. Кодеки, все ставится. И фотографии обрабатываю. Комп хоть и старый, но кое что может..
У меня одна из неофициальных модификаций ThinPC которые распространены в торрентах. Какая именно не помню, могу посмотреть. Лучше нее пока ничего не нашел.

Re: Какое у вас рабочее место?

Вт июл 20, 2021 00:49:45

ВикторС писал(а):Я тестил ThinPC (Windows 7 Embedded)
Видимо не то вы тестили. Не надо путать. Windows 7 Embedded не имеет никакого отношения к ThinPC, это разные дистрибутивы. И какая вообще связь между медиацентром и драйверами?

В ThinPC все работает, я минимум три смартфона разных лет подключал. Никаких проблем, драйвера ставятся от семерки. Лучше нее пока ничего не нашел.


Спасибо за внимание к моему вопросу. :beer:
Вот здесь, написано, что ThinPC, это и есть Win7Embedded SP1:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Thin_PC

Пожалуйста, пришлите ссылку на загрузку Вашей версии ThinPC, которая поддерживает подклюение Андроид-смартфонов по USB, с доступом к внутренней памяти устройства и съёмной парты. Специально поставлю на свой комп, для проверки. Win7Embedded SP1 наигрался - оставил её только на сервере. Для рабочего компа - сильно обрезана. :(

Re: Какое у вас рабочее место?

Вт июл 20, 2021 05:43:05

ващето Windows Embedded это для встройки в банкоматы /терминалы и умные холодилники/чайники с музыкой....требовать от ней чтото болше страно но во времена когда хрющку слили я сидел на Windows Embedded тогда еще с ядром хрюшки и на ней работало все что мне надо после неболших ьанцеф и что интересно она таки могла самобновлятся хотя подержку хрюшки уже слили...

Re: Какое у вас рабочее место?

Вт июл 20, 2021 10:22:42

ващето Windows Embedded это для встройки в банкоматы /терминалы и умные холодилники/чайники с музыкой....требовать от ней чтото болше страно .


Да я знаю, офисный комп, на Win7Emedded, работал у меня около года, с поставленным, дополнительно, медиаплеером, только когда потребовалось обеспечить взаимодействие со смартфоном, пришёл облом - не подключить никак. В интернете эту проблему признают, и советуют переходить на полноценную ОС (менять железо на более быстрое). Потому и интересен дистрибутив этой чудесной ThinPC, с поддержкой андроид-устройств.

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб авг 28, 2021 10:35:24

Переезжаю на "новый" стол.
Конструячил его, видимо, садист/мазохист.
Хорошо, что у меня была гибкая насадка на шуруповёрт, когда я его [повторно] собирал.
Изображение

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб авг 28, 2021 10:46:17

Представляю как эти ящики мешаются…

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб авг 28, 2021 14:43:41

Представляю как эти ящики мешаются…

Также представил, как задеваю коленями эти ящики.. :facepalm:

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб авг 28, 2021 18:58:57

Вспоминаю А. Лебедева:
Ебись лёжа! Что дали, то и взял!

Re: Какое у вас рабочее место?

Пт окт 15, 2021 14:16:47

За минимализм и порядок -))
IMG_20211015_140956.jpg
(176.97 KiB) Скачиваний: 217

Re: Какое у вас рабочее место?

Пт окт 15, 2021 15:12:43

А интересно почему тему в МЯУ? :evil:
И кто то же интересно. :)

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб окт 16, 2021 22:12:44

Я-то думал, рабочее место, это где паяльники, бокорезы, сверлилки всякие с фенами валяются, на транзисторы и микросхемы ногами наступаешь, а оно вон как...

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб окт 16, 2021 22:22:56

HariusHek писал(а):Я-то думал
Правильно думал! :))

Изображение

Re: Какое у вас рабочее место?

Сб окт 16, 2021 23:28:42

Ну, вот это другое дело. :)))
Ответить