Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вс фев 08, 2015 01:28:55

Хотел бы спросить у нашего Кота , не подзапретны ли на данном форуме обсуждения других радиотехнических ресурсов и ссылки на них, не попадает ли это под пункт 2.9 Правил ("реклама"). И где такое обсуждение лучше замутить, если можно.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вс фев 08, 2015 02:13:34

seregamaxonin писал(а):ссылки на них, не попадает ли это под пункт 2.9 Правил ("реклама")
Когда ссылки даются по делу, а когда только ради рекламы видно сразу и участникам форума и само собой модераторам.
Так вот если ссылки даются по делу и по обсуждаемой теме, то они ничего не нарушают и рекламой не являются.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вс фев 08, 2015 12:49:32

На сколько я понял, "Радиокот" - это один из самых "лояльных" ресурсов. Для начала- если ваши сообщения будут восприниматься как реклама - то вы сначала будете получать предупреждения.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пн фев 09, 2015 00:08:51

Да, тут котомодеры милахи не звери. :wink: :tea:
Обсуждать, тем более по теме - это не реклама.

Радиосканнеры (сайты)

Пн фев 09, 2015 00:24:11

http://www.radioscanner.ru/ Я хотел бы узнать мнение участников форума об этом сайте. Может кто там зарегистрирован. И еще вот мой "радиосканнер" - пародия на предыдущий сайт. http://radioscanner.gtaserv.ru/ P.S. Строго не судите, если что не так - удалите..



Сюда перенес.
aen

Re: Радиосканнеры (сайты)

Пн фев 09, 2015 00:37:22

seregamaxonin писал(а):http://www.radioscanner.ru/
Может кто там зарегистрирован.
Считаю, что сайт хороший.

Вот он я там. :)

Изображение

Сайт ценен информацией, что находится на нем.
На "радиосканере" очень много полезной информации и хотя я там давно не пишу, а вот за информацией захожу часто.
Вот только сегодня заходил смотреть в таблице частот, кто там работает в районе 5 МГц

На вашем же сайте кроме громкого названия совершенно пусто.
Может потом будет, но на это нужны годы.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пн фев 09, 2015 14:04:56

Распустились тут, понимаеш... :evil: :kill:

Re: Радиосканнеры (сайты)

Пн фев 09, 2015 15:36:40

Jemchug писал(а):сайт ценен информацией, что находится на нем.
На "радиосканере" очень много полезной информации

совершено верно. Информации там море. Но есть у него один недостаток. Излишняя строгость. И у меня там хронический конфликт с администрацией.
Jemchug писал(а):На вашем же сайте
кроме громкого
названия
совершенно пусто.
Может потом будет,
но на это нужны
годы.
тоже верно. Но фактически там я в единственном лице. Когда кидаю ссылку в социальные сети на короткое время увеличивается посещаемость, но почти никто не регистрируется и ничего не пишет. Или обязательно "платную рекламу" заказывать? И не обидятся ли на меня соцсети если в них слишком часто буду свою ссылку кидать. И еще. Этот сайт создавался как раз в связи с моим конфликтом на настоящем Радиосканнере.
мне годы не помеха. Правда был значительный перерыв в радиолюбительской деятельности в связи с работой и "поисками счастья", сейчас освободился от работы, возвращаюсь к своему увлечению.

Re: Радиосканнеры (сайты)

Пн фев 09, 2015 16:14:39

seregamaxonin писал(а):Когда кидаю ссылку в социальные сети на короткое время увеличивается посещаемость, но почти никто не регистрируется и ничего не пишет.
А что там писать?
Там же у Вас абсолютно ничего нет. Ну вот зашел я, посмотрел не "пустоту" и ушел.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пн фев 09, 2015 18:02:51

Чуть молочка.... голодный = сердитый! :tea: У нас всё отлично, а распускаются листья на ветру. :beer:


Вот на самом деле весь секрет лояльности форума - коты хоть и гуляют сами по себе, но они всегда ласкаются и на людей не нападают. Братья наши меньшие, а значит все мы тут братья, коты. То ли дело собаки... но это уже отдельный разговор. За собак можно и по морде получить :wink:

Re: Радиосканнеры (сайты)

Пн фев 09, 2015 21:45:28

Jemchug писал(а):Посетителей в первую очередь нужно заинтересовать чем то непохожим на другие форумы.
дак как раз у меня и непохоже на другие форумы! На большинстве форумов обсуждаются одни и те же схемы, зачастую взятые как раз из интернета или литературы. А у меня "форум-спорум" получается. Начать с заглавной страницы, где я пишу что у меня нет никаких правил. Сколько на обычных форумах уделяется борьбе с нарушителями! И вот пожалуйста мой форум- благодарная почва- хотя бы на Радиосканнере запрещено обсуждать "ментовские частоты" - почему бы не идти на мой и обсуждать что хочешь? Или вот эта тема "Еще один регенератор" http://radioscanner.gtaserv.ru/viewtopic.php?f=8&t=11 и схема из нее
Изображение . Такой схемы нет ни в литературе ни в инете, кроме тех мест где я успел выложить. А человек, который мне ее давал, считает себя ее изобретателем, и даже просил никому ее не давать. Именно перлам этого человека посвящены большинство моих тем на Радиосканнере, они были в последующем продублированы на мой сайт. Но однажды, когда я запостил на Радиосканне ре тему о глушилке ТВ сигнала, тоже этого человека, и тоже якобы "секретной", (не схема, а методика применения этого девайса). И почему то эта тема вызвала неодобрение и была удалена модераторами. Хотя другие "подляночные" темы, например Карманный глушитель для сотовых http://www.radioscanner.ru/forum/topic3 ... msg1106793 имеют право на жизнь. Потом я запостил несколько тем в Клубе о работе, о жизни. Ведь Клуб для свободного общения. Кончилось тем что мне запретили создавать новые темы. Причина- словесный понос.. Я перечитал их Правила и не нашел такой формулировки- словесный понос. Ну даже если я что то нарушил, неужели нарушение столь серьезно что наказывать на всю жизнь. А пару дней назад вообще ограничили доступ на целых полгода. Мотивировали: · Доступ на форум
ограничен до 09
Авг 2015. Причина:
нарушение п.4.2
Правил форума Пункт 4.2 звучит так: 4.2.
Запрещается
использование
ненормативной
лексики,
переходы на
личности,
оскорбления,
демонстративн
ый тупизм,
создание
бессмысленных
и
провокационн
ых сообщений
(в том числе
так
называемый
"троллинг"). Хотя я не матерился и никого не оскорблял. А всё остальное очень туманно, непонятно и растяжимо. Могу привести свои посты, если можно конечно. И тему эту я собственно создавал чтобы разобраться с этим конфликтом. Нет, не "челобитную бить" и не опротестовывать наказание. А понять. Иначе я отсижу этот срок и не пойму за что. Или нельзя? Тогда подскажите, пожалуйста как можно. Писать их модерам и админам? Бессмысленно. Они в личку тупо не отвечают да еще и бравируют этим своим правом. А за любое выступление на форуме наказывают. Неплохо было бы найти админов или модеров Радиосканнера на других сайтах, где они простые пользователи. Вот вас нашел, и хотя вы там наверно простой пользователь, и то уже достижение. И еще. Там есть раздел Для активных участников http://www.radioscanner.ru/forum/28.html Какие тайны там содержатся, и сколько постов надо запостить, чтоб туда попасть. Куда только не писал, и в личку пользователям и в группу В Контакте http://m.vk.com/topic-1349478_31505428 отвечать никто не желает. (Шутка:) кто бы одолжил мне активную анкету на Радиосканнере, я бы посмотрел этот раздел и уже никого бы не "троллил" там.
Последний раз редактировалось seregamaxonin Пн фев 09, 2015 22:18:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Радиосканнеры (сайты)

Пн фев 09, 2015 22:23:28

seregamaxonin писал(а):Изображение . Такой схемы нет ни в литературе ни в инете, кроме тех мест где я успел выложить.
Ерунду говорите.
В.Т. Полякова почитайте.
Или скажете он тоже у вас схемы "сдувал"
Кстати он выкладывал еще одну подобную схему, но на основе не емкостной трехточки, а индуктивной.
Она более стабильно работает в диапазоне частот.
Вот из его книжки.

Изображение
Вложения
1.JPG
(9.76 KiB) Скачиваний: 2765

Re: Радиосканнеры (сайты)

Вт фев 10, 2015 02:43:43

Jemchug писал(а):Ерунду говорите.

скорее всего да . Но опять же это не мои родные слова а того человека, моего бывшего учителя. (или об этом тоже здесь запрещено? - вопрос к модератору. ) И Полякова я ему приводил в пример, а он считал его ниже себя.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вт фев 10, 2015 03:06:30

АлександрЛ писал(а): сначала будете получать предупреждения.

как в воду глядите - уже получаю (не сочтите за жалобу!) viewtopic.php?f=16&t=113128&p=2269913#p2269913 не за "рекламу" правда, за другое, не пойму за что, не там тему создал что ли..
seregamaxonin писал(а): И где такое обсуждение лучше замутить, если можно.

просил же блин подскажите, никто не подсказал..ну тупой я не понимаю ничего в этом, электроника блин намного проще..

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вт фев 10, 2015 03:08:22

seregamaxonin писал(а):Хотел бы спросить у нашего Кота , не подзапретны ли на данном форуме обсуждения других радиотехнических ресурсов и ссылки на них, не попадает ли это под пункт 2.9 Правил ("реклама"). И где такое обсуждение лучше замутить, если можно.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вт фев 10, 2015 03:44:10

seregamaxonin, ознакомился я с Вашей конфликтной ситуацией с администрацией сайта "Радиосканер".
Так вот: Вы пришли сюда искать правды, которой тут нет. И продолжаете делать здесь ровно то же самое, что и там.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Вт фев 10, 2015 04:00:09

.
Андрей Бедов писал(а):seregamaxonin, ознакомился я с Вашей конфликтной ситуацией с администрацией сайта "Радиосканер".
Так вот: Вы пришли сюда искать правды, которой тут нет. И продолжаете делать здесь ровно то же самое, что и там.
ну и где же ее искать, правду то? И в чем вредность моих действий, здесь и там? Под какие пункты правил подпадают?

Вт фев 10, 2015 14:00:49

seregamaxonin писал(а): ну и где же ее искать, правду то?
Может дело не в сайте, который Вы тут преподносите, как плохой?
Может дело в вас самих?
Может у вас просто склочный характер?
Последнее утверждение по моему ближе к истине.
Отсюда и подобная тема, что Вы тут создали.
Вряд ли здесь кто то поддержит вашу склоку.

Могли бы обсудит ваш сайт http://radioscanner.gtaserv.ru/ но там совершенно пусто и обсуждать нечего.

Re:

Вт фев 10, 2015 15:56:26

Дмитрий писал(а):Может дело не в
сайте, который Вы
тут преподносите,
как плохой?

я еще не сказал что он плохой. Я лишь жалуюсь на излишнюю необоснованную строгость без объяснения причин и отсутствие возможности получить эти объяснения.
Дмитрий писал(а):Может у вас просто
склочный
характер?

посчитайте сколько я здесь употребил вежливых слов и сколько обидных или бранных и после этого оценивайте мой характер как склочный.
Дмитрий писал(а):Вряд ли здесь кто
то поддержит вашу
склоку.

политические "баталии" на сотни страниц на том же радиосканнере имеют право на жизнь, а тут двадцать сообщений на пять пользователей, и уже назвали склокой.
Дмитрий писал(а):но там совершенно
пусто и обсуждать
нечего

ну не совсем уж абсолютно пусто. А какой минимум должен быть чтоб было что обсуждать?

Вт фев 10, 2015 16:21:43

seregamaxonin писал(а):Я лишь жалуюсь на излишнюю необоснованную строгость без объяснения причин
Я там присутствую почти 10 лет, писал довольно много и ни разу не сталкивался ни по одному вопросу с модераторами.
Поэтому сказать что либо по данному вопросу не могу.
Вы хотя бы назвали свой ник там, тогда можно было бы посмотреть, кто там прав.
Пока все только с ваших слов.
Считаете, что мы должны вот так сразу поверить?
Мы не так наивны, что бы верить только на слово и при этом незнакомого нам человека.
Или Вы считаете, что здесь одни дети?
Выкладывайте свой ник и будем смотреть.
Ответить