Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Ср дек 09, 2015 20:45:53

:))) :))) :)))

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Ср дек 09, 2015 22:20:31

Андрей Бедов писал(а):СЧтобы сделать "новую строку", нужно нажать Enter.


спасибо. Знаю. Но это на компьютере. А у меня пока всё еще телефон. Но меня уже научили. На про-радио.ру .ссылку если надо дам. Вот
так
получается
новая
строка
? В телефоне в символах оказывается есть "ентер" . А поводом моего возвращения и таких гневных отзывов о людях стало то что меня с того сайта недавно удалили, как считаю опять ни за что. Может кто там зарегистрирован и следил, подскажет. Может за своего учителя, а может за квадрокоптеры. Кстати здесь есть тема про квадро- и другие коптеры и не запрещена ли такая тема?
А я сейчас нахожусь в такой дыре. Всего один дом остался в деревне, которой нет на карте. А самое главное- давно нет электричества. Паяю от газовой горелки и заряжаю аккумуляторы телефона когда заведем станцию. Или хожу за десять- двенадцать км в соседние поселки.
Привез от своего учителя основные части компьютера. Матплату, видеокарту, оперативку, жесткий диск. Остальное думал от своего старого 384 го возьму, а оказалось за время моего отсутствия от него не осталось даже рожек и ножек.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Ср дек 09, 2015 22:37:17

Какой вопрос - такой и ответ. Надо было сразу написать про телефон :))) И более того, модель телефона.

На нокии символ перевода строки на кнопке 0, после пробела. На других может быть так-же на единице, решетке, звездочке и т.п. Найти методом тыка не сложно.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Ср дек 09, 2015 22:44:00

Да разве в этом дело?
Тут у человека вон какие жизненные перипетии творятся.
Чуть-ли не бомжует. :facepalm:
Думаю, не до телефонов ему сейчас.
Видишь - выгравироваться пришёл, поддержки искает... :cry:

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 02:54:49

seregamaxonin писал(а):за время моего отсутствия


Жесть.... Вас инопланетяне воровали? :) Шучу, конечно, но как так можно было попасть? Причем, интересоваться квадрокоптерами и не иметь возможности собрать компьютер...
Кстати, 386. даже не знаю, какие запчасти от него могут подойти под современную базу. И смысл от него в деревне с одним домом, где почти нет электроэнергии? Зато есть сотовая связь... А интернет?

З.Ы. Тема про квадрокоптеры есть и не закрыта. Значит не запрещена.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 03:05:39

СКАЗОЧНИК писал(а):Кстати, 386. даже не знаю, какие запчасти от него могут подойти под современную базу.

Монитор, клавиатура и, возможно, мышь.. Не, мыша не пойдет, там, скорее всего, была СОМ- овская мышь.. Корпус и БП в 386- х были ТОЛЬКО АТ, и, корпус - немного другой конфигурации - если только "доработать напильником", БП просто НЕ ПОДХОДИТ..

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 17:39:20

Upgrader писал(а): Надо было сразу написать про телефон :))) И более того, модель телефона.
Nokia2700 classic в данный момент. Хотя я уже разобрался. Единственно что хотел узнать получается
ли
таким
образом
новая
строка
видна ли она на компьютерах, ибо у меня на телефоне получается и если просто пробелов набрать. Впрочем попробую создать какое нибудь голосование или как оно тут называется не помню, ибо не получалось из за новой строки не только здесь, а и на моем собственном форуме. Если получится,значит правильно.
Андрей Бедов писал(а):Чуть-ли не бомжует. :facepalm:

да,есть немного. Но в данный момент в самом что ни на есть родном доме
СКАЗОЧНИК писал(а): Вас инопланетяне воровали? :)

не. Родственнички сдали на металлолом наверно.
СКАЗОЧНИК писал(а): Причем, интересоваться квадрокоптерами и не иметь возможности собрать компьютер

да собственно не я интересуюсь а мой друг - учитель- профессионал. А компьютеров у него штук пятнадцать только рабочих.
СКАЗОЧНИК писал(а): И смысл от него в деревне с одним домом, где почти нет электроэнергии?
да в том то и дело что предполагалось что в другом месте жить планировал,где свет есть, правда сотовая связь еще хуже. Когда меня звали оттуда, с Башкирии. От своего учителя.А сейчас получается что мне нигде толком места нету. Хотя и у него хрен ненамного редьки слаще. Одних проблем нет, другие есть. Надо менять пластинку, чтобы не надоедало.
СКАЗОЧНИК писал(а): Зато есть сотовая связь... А интернет?
до ближайшей вышки сотовой связи 10 км. Ну а раз есть связь есть и интернет, иначе я не писал бы здесь.
СКАЗОЧНИК писал(а): Тема про квадрокоптеры есть и не закрыта. Значит не запрещена.

хорошо я гляну. А за что же меня тогда бомбонули на том форуме, на про-радио? Да не так что бан там на какое то время или даже навечно, а удалили и профиль и тему мою. И тему про квадрокоптеры (не мою) после того как я сослался на нее сильно урезали, было 97 страниц осталось шесть. Может за "рекламу" своего друга-учителя дак не делали модеры никаких замечаний, только простые пользователи возмущались. Дак тогда где нибудь есть место в интернете, где это можно делать? Сводить его с кем либо из участников форума. А может быть за тюрьму? (написал что при помощи квадрокоптеров в тюрьму водку передавали).
АлександрЛ писал(а):
СКАЗОЧНИК писал(а):Кстати, 386. даже не знаю, какие запчасти от него могут подойти под современную базу.

Монитор, клавиатура и, возможно, мышь.. Не, мыша не пойдет, там, скорее всего, была СОМ- овская мышь.. Корпус и БП в 386- х были ТОЛЬКО АТ, и, корпус - немного другой конфигурации - если только "доработать напильником", БП просто НЕ ПОДХОДИТ..

монитор пропал ранее, клава на пожаре поджарилась лет восемь назад, клавиши расплавились и я какое то время пользовался без клавиш, тыкая ручкой в места где они были. Мыши не было вообще. Нужен был в основном корпус, и блок питания. Доработать напильником- вполне допустимо. А блок питания не подойдет- а подвести нельзя? Там же напряжения 12 и 5 вольт и ничего более вроде. З. Ы.

Тот комп тоже не самый современный. В него даже виндовс 2000 только полезет а больший нет. Зато шесть жестких дисков можно поставить, и оперативок тоже вроде того. Т. е. Улучшать можно.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 17:48:57

У меня комп какое-то время вообще без корпуса был... Тупо на столе лежал. Но блок питания АТ и АТХ разные. А напряжения там рабочие не только 12 и 5 Вольт, есть еще питания процессора и др. Не прикрутите старый блок к новой материнке. :dont_know:

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 17:52:22

монитор пропал ранее, клава на пожаре поджарилась лет восемь назад, клавиши расплавились и я какое то время пользовался без клавиш, тыкая ручкой в места где они были. Мыши не было вообще.
..."деревянные игрушки, прибитые к полу"...©
:facepalm: :cry:

P.S.: "Новая строка" - получается.
Не прикрутите старый блок к новой материнке.
Воистину.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 18:00:48

Я в шоке не от этого...
Как можно было столько набрать и с цитатами на таком телефоне???? :shock: :shock: :shock:

Кстати, новая строка получается у вас.
Последний раз редактировалось СКАЗОЧНИК Чт дек 10, 2015 18:02:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 18:01:39

seregamaxonin писал(а):ибо у меня на телефоне получается и если просто пробелов набрать.
Нет, с пробелами просто переносится на другую стоку то что не умещается. Но это не новая строка, а та-же самая. Из пробелов не будет новой строки. Только спец.символом.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Чт дек 10, 2015 18:24:21

СКАЗОЧНИК писал(а):Как можно было столько набрать и с цитатами на таком телефоне?
Да легко! :twisted:
Я полгода сидел на форуме вот с этого:

Изображение

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 07:11:16

СКАЗОЧНИК писал(а):У меня комп какое-то время вообще без корпуса был... Тупо на столе лежал. Но блок питания АТ и АТХ разные. А напряжения там рабочие не только 12 и 5 Вольт, есть еще питания процессора и др. Не прикрутите старый блок к новой материнке. :dont_know:

насчет корпуса знаю. Что можно и без него. Не раз так делали. А нельзя ли узнать по интернету точную распиновку и все напряжения питания и создать самодельный блок питания. Хотя мой друг- учитель не советует. Еще поеду к нему, чтоб забрать остальное. Но когда..весной наверно. Летом там неплохо. Полно ягод и фруктов, можно траншеи копать для инкубатора, нетяжело, а он доволен и всё в ажуре. А зимой целый день и каждый день на улице- это слишком. И так проболел целый октябрь почти. А напаять столько и так, чтоб он был доволен я конкретно не смогу. Вот и смотался пока. Перевесила чаша весов.
СКАЗОЧНИК писал(а):Я в шоке не от этого...
Как можно было столько набрать и с цитатами на таком телефоне???? :shock: :shock: :shock:

Кстати, новая строка получается у вас.


спасибо. Понял про новую строку. А насчет телефона я работал и на худших. Мой первый, который еще с интернетом, был LG C 2500 . Ну до чего противная эта "лыжа" была. Памяти почти 50 мегабайт, а для java всего 400 с чем то килобайт. И ни сохранить страницу ни программу нормальную установить. Но я всё же научился. Читалку скачал , рид маниак кажется называется и через него скачивал хоть немного. Сохранялось и за одно символы которые у него в виде квадратов отображались можно было прочитать хотя бы в виде кода. Символов тут до пяти тысяч можно набрать. А немного изощрившись можно и поболее. А что до цитаты то тут работает кнопка "цитата" . А вот на про-радио и на пресловутом радиосканнере (туда я уже и не хожу, хотя бан который мне там влепили непонятно за что давно истек. Пусть дальше торгуют изображениями раций) не получалось, приходилось теги вручную вставлять. Да я и сижу не напрямую а с оперы мини или , точнее этот сайт почему то опера мини не видит, приходится использовать бурундук , т.е. UC веб . Пока сидел на про-радио то здесь и мало появлялся потому. Усвеб по некоторым параметрам хуже чем опера. А по некоторым и лучше. Но в целом оперу предпочитаю. Особенно ее старые моды. А самый лучший мой телефон, вернее уже смартфон был Nokia 5228 . Мог и pdf и doc и djv открыть и книги читать голосом , при помощи программ конечно. Блин, сенсор сломался. Вернее его шлейф.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 07:47:27

Имхо, топик трололо, то ещё! :facepalm:

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 10:08:08

Почему? :shock:
Всё, что он написал - правда.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 11:40:33

А потому, что вперемеж с нормальными постами, начинает плести какую-то ахинею про Учителя, сгоревший комп и домик в д.Гадюкино. Зачем?
Пишет, что является многолетним участником форумов, но не знает, блеать, чем пробел отличается от возврата каретки.

За что и гоним, видимо, ссаными тряпками с других ресурсов.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 12:11:02

но не знает, блеать, чем пробел отличается от возврата каретки.
Он сидит с кнопочного телефона, и не знал до недавнего момента, как на нём сделать <ВК>.
Про Учителя, конечно, перебор.
Если ему лет немного, то...попахивает чем-то нехорошим от этих рассказов о Единственном и Неповторимом Учителе. :facepalm:
Тем более, если жил с ним (похоже на то).

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 16:21:40

Андрей Бедов писал(а):Почему? :shock:
Всё, что он написал - правда.

спасибо. Да. Правда. Я никогда не вру. И за правду гоним наверно. Ссаными тряпками.
Dr. West писал(а): За что и гоним, видимо, ссаными тряпками с других ресурсов.
да не очень. На про-радио успел было написать тридцать две страницы своей темы. Но от единственного там модера ведь не было ни одного замечания. Это простые участники злые там.
Dr. West писал(а): Пишет, что является многолетним участником форумов
ну года три на радиоресурсах и лет семь в соцсетях. Но я 95% времени читаю только и лишь 5% пишу. Неужели так надоедаю кому то?
Dr. West писал(а): начинает плести какую-то ахинею про Учителя, сгоревший комп и домик в д.Гадюкино. Зачем?
затем что всё это правда
Dr. West писал(а): вперемеж с нормальными постами
а что считать нормальным постом?
Андрей Бедов писал(а):Если ему лет немного, то...

ему на тот год исполняется семьдесят. Семья интересная. Жене всего 37 .
Андрей Бедов писал(а):
Тем более, если жил с ним (похоже на то).
да. Уже три раза. В 2001 , 2004-2005 и в этом году. Освежил свои представления о нем. Многое записал и даже сфотографировал, потому что я плохо запоминаю из устных рассказов.

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 17:51:57

Почему интересное такое звание "Друг-Учитель"? Звучит необычно, даже слегка религиозно, может поэтому на форуме такая реакция? :roll:

Re: Разрешите вежливо поинтересоваться..

Пт дек 11, 2015 18:46:16

СКАЗОЧНИК писал(а):Почему интересное такое звание "Друг-Учитель"? Звучит необычно, даже слегка религиозно, может поэтому на форуме такая реакция? :roll:

на том форуме я называл его по имени- Раис. Но появились разные искажения типа"раисорахиты" , "раисократы" , и думаю может так нельзя и называю здесь просто друг-учитель. Учитель потому что большую часть проработал учителем электроники и информатики. А также физику преподавал. В институте. Имеет два высших образования, хотя если честно одно из них не закончено. И меня обучал. СВОЕЙ электронике и СВОИМ взглядам на жизнь. Но не очень получилось. Потому что я уже обучен по своему и трудно переучить.
Насчет религии. Он вообще то материалист, не верит ни в бога, ни в черта, ни в инопланетян, хотя некоторый уклон к буддизму имеет. Если и произносит слово "Бог" то предполагает что Бог- это сама природа, то что внутри нас и вокруг нас. И атмосфера у него слегка напоминает секту, по моему ощущению. Главным образом из за того что он требует "молчать" , " рта не открывать" и очень не любит "спорить" . А вот его старший сын Ильяс уже чистый атеист. И немного вундеркинд, как я ранее. Опережает школьную программу. Как и еще два его сына. Участвуют в республиканских олимпиадах и занимают места среди первых. И далеко не полностью разделяют точки зрения своего отца. Как и я впрочем. Мне большие усилия надо прилагать чтобы с ним сладить. Вот и в этот раз мне было легче там. Было хоть с кем душу отвести. С Ильясом сейчас у нас есть связь по интернету в одном из чатов-общалок. А Раис сидит только вконтакте , обещал зимой выйти, когда "полезных дел" меньше будет. Но что то пока не получается с интернетом для компьютера. Весной был, там же я его вновь нашел, ибо на 3 мгц где мы познакомились давно не работаем ни я ни он. Если разрешается и нужно могу дать ссылку на профиль вконтакте. А может я и давал ее уже в этой теме не помню.
Ответить