Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Софт по обработке изображений для графического дисплея

Пн окт 20, 2008 22:42:41

Кто чем переводит изображения в массивы кода для последующего отображения на графическом дисплее?

Я не нашел соответствующего софта, и пришлось наваять его самому, ибо вручную делать коды- охренеешь, в дисплее 128х64 8152 точки... Не потратил ли силы зря? :))

Вт окт 21, 2008 11:49:43

есть такой софт...к нему даже экран можно приделать в реале... :)
electronique.marcel.free.fr/LCD_Nokia/Logiciel/Nokia_7210.exe
дополнительно к ней нужен драйвер:
electronique.marcel.free.fr/LCD_Nokia/Logiciel/TVicLPT.sys
:) ну и тд короче

Вт окт 21, 2008 14:25:26

Дык я не про то. Эти программы, что вы указали- для подключения жк мобильников к компу, просто побаловаться, а если у меня жк на ks0108 и мне нужно перевести некую картинку в коды для него? Есть ли для этого софт?

Сейчас я делаю так- рисую картинку или еще что в фотошопе, сохраняю в любой формат, кидаю в колор лаб, та создает текстовый файл. Его содержимое опять копирую, кидаю в то, что наваял, нажмаю 3 кнопки, и готовы таблицы для каждого кристалла отдельно, и каждой страницы в них.

Вт окт 21, 2008 19:45:21

эта прога не для того, чтобы побаловаться,а чтобы в итоге экран к МК подключить :idea:

Вт окт 21, 2008 23:48:26

есть такая прога - MATHCAD называется, ей можно читать BMP, и она выводит это в виде массива. можно даже отдельно каждый пиксел обрабатывать. Я в своё время баловался - цвета менял, "эффект окаменения" делал. Не помню, можноли значение массива сохранить в файл.

Ср окт 22, 2008 00:01:48

Часто пользовался маткадом, и не знал что так умеет!...
Короче говоря, специально для этого софта нет...

Ср окт 22, 2008 01:05:30

Коль ужь заговорили о софте, никто не подскажет прогу, для поиска/удаления дубикатов с харда. и что бы сравнение побайтовое, и что бы в архивах копалась и самое главное - что бы можно было сказать, из каких директорий удалять. Допустим есть файл "байда" он находиться в папке "даунлоад" и в папке "байда с подвесом", вот чобы прога удаляла дубликаты из папки даунлоад.
в Total Commander е есть функция поиска дубликатов - но их так неудобно с панели удалять, постоянно сбиваюсь.
Вчера установил Easy Duplicate Finder - по лучше, шевелиться по-быстрее, галочками можно указать, какие файлы надо удалить - несколько удобнее, но всё же.
Всё бы ничего, но я не знаю, как кратко сформулировать запрос.
А дубликатов у меня на 4 гига, в 2000 файлов - просто ОЙ!

Ср окт 22, 2008 02:04:05

Да их полно всяких. Как-то пользовался одной ,да затем удалил нафиг... Посмотрите в любом варезнике, там такого хлама навалом

Ср окт 22, 2008 06:02:13

маткад зло!!!!в институте уже 3-ий симестр его изучаем :cry:

Ср окт 22, 2008 15:44:07

Угу, вам повезло, что вы его 3 года изучаете. У нас же было так: вот лаба, вот образец, делайте! Задача - построить математическую модель транзистора и диода, Используя экспериментальные ВАХ, справочники, ОРКАД и чего-то еще.
Я значит установив маткад понял, что без учебника не разберусь. Когда разобрался - рещил, что маткад лучший калькулятор - и с матрицами работает, и графики строит, и диффернциирует и интегрирует....Даже упращает выражения - вопщем супер!

Ср окт 22, 2008 19:40:48

МАТЛАБ тоже весьма достойная штука.

Ср окт 22, 2008 20:19:41

матлаб мощнее маткада, например потому что не только математикой занимается, а еще например цифровой обработкой сигналов, в том числе и в реальном времени

Ср окт 22, 2008 22:05:37

Брэк! Брэк! А по теме есть что сказать кому?

Ср окт 22, 2008 23:36:59

Готовых программ не знаю. Сам себе накидывал такие по необходимости (шрифты там, массивы...). Если есть идеи - обращайтесь, можно сделать... (программер я)

Чт окт 23, 2008 01:13:25

Самая хорошая прога та, которую занаешь.
В маткаде тоже можно WAV файлы обрабатывать.
А на счет софтюлины - можно програмным путём из BMP 24-х разрядного выдёргивать готовый массив. 24-х разрядный - потому что у него формат проще.

Чт окт 23, 2008 11:49:38

Да мы с Jotto уже списались в личке. По ТЗ попробует осуществить то, что нужно! :)

Чт окт 23, 2008 14:34:54

Тока это было не ТЗ, а пространные измышления :-)

Чт окт 23, 2008 14:38:30

вот это попробуй
Вложения
downk_1.rar
паинт для ...
(103.08 KiB) Скачиваний: 266

Чт окт 23, 2008 16:18:45

Не совсем то. Можно конечно, но на экране как-никак 8192 пикселя, а рисовать можно лишь по одному... Умрешь пока нарисуешь, а планируется экспорт готовых картинок и распознавание их. У меня мое творение как раз так и работает, но в несколько шагов. Тоже геморр. хотя и терпимо

Пт окт 24, 2008 10:00:52

Есть какая то прога, если надо поишу - в неё картинку кидаешь, а она на дисплей выводит, подключенный к LPT.
на самом деле, я бы из BMP выдергивал.
Ответить