Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 18:28:52

Где я кого то учу? Привел факт и все. Факт того что Европа не замерзла вызывает у вас такое бурное негодование. :tea:

Мужики, объясните что никакого негодования нет. А просто константация факта, что промышленность в Европе потихоньку стала загибаться, а это пострашней, чем "замерзающий электорат".

Приведите факты. А то как то неубедительно звучит, смена темы на "потихоньку загибаться".
Не замерзла же, и без газа поставляемого РФ обошлась. И куда теперь щепу девать, которую на зиму насобирали :tea:

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 18:35:34

Пригодится - не за горами следующая зима...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 18:43:59

Без российского газа не обошлась, покупала опосредованно, гордо надувая щёки.
Перевод производства за лужу, это сам по себе процесс не сиюминутный, а последствия этого тем более будут видны позже.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 18:50:44

https://expert.ru/expert/2023/09/v-germanii-vse-ne-ok/
Оттуда: потребление природного газ в Людвигсхафене существенно сократится, но уволить придется 2600 человек, и по большей части в самой Германии.
Оттуда же:
Примерно в то же время глобальный стальной гигант ArcelorMittal сообщил о планах закрыть два завода в Северной Германии и отправить сотрудников в отпуск, а крупнейший в ФРГ производитель аммиака и карбамида Stickstoffwerke Piesteritz закрыл свои заводы по производству аммиака в земле Саксония-Анхальт.
А это про туалетную бумагу.
https://iz.ru/1391250/2022-09-06/v-frg- ... magi-hakle
Про закрытие сотен мелких кафешек, пекарен вообще не будем вспоминать.
И ещё один из случаев:
https://rg.ru/2023/03/16/idealnyj-shtorm.html
Оттуда: Из-за неплатежеспособности предприятий в Баварии лишились работы 14 тысяч человек Подумаешь, какие "мелочи".
Оттуда же: Сейчас эти опасения подтверждает и отраслевая ассоциация немецких банков - по ее подсчетам, число разорившихся предприятий в стране в 2023 году вырастет по сравнению с прошлым годом на 12 процентов и составит около 16 300. То есть, в 2022 году уже разорилось 14300 предприятий. И это только в Германии! Ты думаешь, что только в ней?
А ты дальше гордись, что зиму пережил, недоевропеец.
Последний раз редактировалось angren68 Вс мар 26, 2023 18:59:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 18:58:08

Импорт российской рыбы в ЕС вырос, несмотря на украинский конфликт
https://inosmi.ru/20230325/ryba-261669379.html
Осложнения в отношениях Европы и России не помешали российским рыбопромышленникам нарастить присутствие на европейском рынке. Крупнейшими покупателями рыбы из России стали Нидерланды, Польша и Германия, пишет Daily Express.
Оригинал статьи:
https://www.express.co.uk/news/world/17 ... imir-putin
Фото оттуда же
Изображение

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 19:01:20

Пригодится - не за горами следующая зима...

В 2150 тоже самое повторишь :tea:

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 19:05:08

Ты ещё лето не пережил. В прошлом году в той же Германии была засуха, Рейн в некоторых местах было можно вброд перейти.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 19:10:29

Фото оттуда же
СпойлерИзображение

Фото 2014 года. Новье. Близнец ведь тебя киргизом называет? Что то в этом есть :tea:

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 19:17:26


Для подонка еремки полный текст статьи по адресу
https://www.express.co.uk/news/world/17 ... imir-putin
датировано
01:30, Fri, Mar 24, 2023 | UPDATED: 01:39, Fri, Mar 24, 2023
написал статью журнашлюх https://www.express.co.uk/journalist/123272/Robert-Fisk и фото использовал автор.
Но подонок есть подонок, ему без клеветы никак, не проживет ни дня.
Последний раз редактировалось Steppe Вс мар 26, 2023 19:24:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 19:21:13

[uquote="Steppe",url="/forum/viewtopic.php?p=4391571#p4391571"]
Для еремки полный текст [url]
Речь шла о фото. Оно 2014 года минимум. Киргиз точно.
Это статья написана таким же как ты. А фото использовано 2014 года. Некропостинг.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 19:50:01

Чё, окунь на фото был снулый?
Ерёмка, ты вроде как из Одессы, сбежал в Латвию, (по твоему утверждению),чтоб значит тебя не призвали, ругаешь Россию, топишь за Украину, в восторге от США. Сейчас вот Китай у тебя в ход пошёл. То ты всю Европу объехал, то купался с яхты там, где нью-йоркцы свой мусор топят в океане, то носки с трусами в бассейне Риги стирал, пока туда воды не налили.
Со стороны выглядит так, что у тебя ни флага, ни Родины.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 20:01:02

https://yandex.ru/video/preview/2702479801754040099
Французский вечер. Ужин в кафе. 2023

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 20:04:36

Ты ещё лето не пережил. В прошлом году в той же Германии была засуха
А кондеи с холодильниками в жару энергии жрут порой поболее, чем отопление зимой... а электричество на всё откуда, если те хвалёные "зелёные" огромные пропеллеры в полях в штиль нихрена и не крутятся...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 20:13:05

https://yandex.ru/video/preview/2702479801754040099
Французский вечер. Ужин в кафе. 2023

Они, конечно, привычные там, но не до такой же степени, мне никакой ужин не полез бы под такой акомпанемент...

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 20:27:16

Ты ещё лето не пережил. В прошлом году в той же Германии была засуха
А кондеи с холодильниками в жару энергии жрут порой поболее, чем отопление зимой... а электричество на всё откуда, если те хвалёные "зелёные" огромные пропеллеры в полях в штиль нихрена и не крутятся...
Вот в степях, например того же Казахстана, там, наверное есть смысл в ветряках. Днями там ощутимое движение воздушных масс, а летом, вечером воздух не колышется., и тучи комаров с каналов прилетали, не покурить на улице спокойно (Кзыл-Ординская область). Как всё это в Европе, судить не берусь.
А вот в Карпатах ураганные ветры при мне до 45 метров в секунду, во Львове, посреди новостроек, молодые деревца лежали горизонтально, а люди только по ветру летали. Стёкла в окнах гудели всю ночь, опасался, что не выдержат напора ветра.
Мы тогда с другом успели затариться пивом (отличное) и сосисками (тоже отличные). Но к моей родне домой пришли все мокрые и побитые градом, который предшествовал тому урагану. По "трёхпрограммнегам" объявили, что даже движение по Ж/Д в Закарпатье закрыто из-за погодных условий.
Так что не везде, где ветра дуют, можно ветряки использовать.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 20:31:34

Они, конечно, привычные там, но не до такой же степени, мне никакой ужин не полез бы под такой акомпанемент...

Если кушать хочется, а дома не готовят. Так что - война войной, а кушать хочется всегда.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 20:42:36

Если кушать хочется, а дома не готовят. Так что - война войной, а кушать хочется всегда.
У меня дед на фронте научился печь блины сразу на двух сковородках. Одним движением блин на сковородке переворачивал - подкидывал и ловил.
А во французских ресторанах ему как-то в то время побывать не удалось.

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 22:03:53

FUТURE писал(а): Киргиз точно.

..лучше быть 10 раз киргизом, чем 1 раз каклом или прибалтом.. :)
FUТURE писал(а):Экий вы затейник . А ведь и не скажешь.

..так ты, хлопец, ничего и не сказал.. :)
FUТURE писал(а): Факт того что Европа не замерзла вызывает у вас такое бурное негодование.

..ну, предположим, не негодование а праздное любопытство..
FUТURE писал(а):Где я кого то учу?

..попробовал бы.. :)
FUТURE писал(а):Привел факт и все.

..и - всеоо.. :)))

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Вс мар 26, 2023 22:28:15

...
Помнишь фильм "Бег" По Булгакову?
Выдающиеся писатели потому и выдающиеся, что они по жизни замечательные психологи. ДуНьКи там с ними рядом даже в тридцатом ряду в очередь не стояло. Даже должен признать, что граф Толстой, которого я не признаю за писателя, вот такое я г-но, был психологом от Бога, которого он имел наглость отрицать, и тем не менее, получил всемирное признание.
Очём это я? ... Да, "Бег" по Булгакову... Там во второй серии проявляется персонаж с фамилией или псевдонимом "ТИХИЙ", который вроде бы там прежде то ли в контрразведке служил, то ли в охранке... В общем, существо без принципо, лишь бы пожрать и выпить было.
Так вот "фитюлька" того же пошиба. Я таких за тысячи км чувствую, "меня так учили". (С).

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )

Пн мар 27, 2023 01:06:59

Ответить