Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Конструктор настольных станков с ЧПУ "Кулибин"

Пн ноя 10, 2008 19:12:07

Хочу себе такой же к новому году... :)
http://www.duet-eco.ru/kylibin.doc/index.html

Пн ноя 10, 2008 19:29:48

Тоже хочу :))) :))) :)))

Пн ноя 10, 2008 19:36:18

Шикарная штука! :)) :)) :))

Пн ноя 10, 2008 19:38:27

Поделитесь впечатлениями потом... Я встречал только, мягко говоря, не совсем хорошие...
P.S. улыбнул пример изделия с сайта по ссылке:
Изображение

Пн ноя 10, 2008 19:45:52

Меня больше всего интересует изготовление печатных плат, возможно в мелко-серийных масштабах.

Пн ноя 10, 2008 20:23:15

Да, станок нереальный! Весной мож куплю такой. Найти бы отзывы тех, кто уже купил, а то для меня 12тыр не огромные, но все же деньги

Пн ноя 10, 2008 20:26:17

Прям как принтер цветной лазерный купить :)

Пн ноя 10, 2008 20:49:56

Станок просто золото, но мне кажется подобное чудо можно повторить и в домашних условиях при меньших затратах. Таких статей уже немало собралось в интернете. По функциональности конечно же уступают, но не каждому необходимо вырезать 3х мерную фигуру...

Пн ноя 10, 2008 21:05:24

Dr. Alex писал(а):Станок просто золото


Не стоит хвалить то, что в руках не держали ;)
Думаете, я зря хочу услышать отзывы? :) То, что я читал о нем от "счастливых покупателей", вселяет куда меньший энтузиазм, чем рекламные странички производителя...

Пн ноя 10, 2008 21:08:46

Значит получается фуфел гонят ребята-кулибины?

Re: Конструктор настольных станков с ЧПУ "Кулибин"

Пн ноя 10, 2008 21:32:14

Направляющими служат эти уголки с дырками, а салазки (или как та деталь называется, которая по направляющим двигается?) - кусок трубы квадратного сечения? И при этом 2.5 мкм?

В общем, вид особого доверия не внушает. Хотя, с другой стороны, за свою цену, может быть и неплохая вещь.
Нормальный CNC станок стоит гораздо дороже.

Пн ноя 10, 2008 23:24:02

http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1292
Сей агрегат будет попрочнее . Но не более чем игрушка .
Показывающая возможности шагового двигателя .

Вт ноя 11, 2008 01:02:15

Не стоит хотеть от него многого. Это прежде всего конструктор для детей. Но конструктор хороший и интересный. А так, драть на нем дерево и прочие неметаллы - самое то.
Прицепить к нему четвертую ось, чуть доработать конструктив и можно поднять к примеру изготовление удобных pachmayer рукояток для револьверов :lol:

Вт ноя 11, 2008 03:11:18

Увы, один из наших коллег уже купил "Кулибина"
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 8%E1%E8%ED


Это не реклама.
Если что и покупать, то сверлильно-фрезерный станок за 20 000 р. Направляющие - "ласточкин хвост"(если правильно назвал) подача - винты. Если постараться, то можно и шаговые двигатель на ручки приделать. и через LPT ими рулить.
Видел в магазине около метро бауманская, в сторону площади "разгуляй" (к строительному институту) пол остановки. По крайней мере можно в живую посмотреть.

Вт ноя 11, 2008 14:05:09

Интересно, в этом "кулибине" софт такое же г***но как и железо? Можно бы попытаться из нескольких дохлых принтеров сделать аналогичную, но более жесткую конструкцию, которую управлять уже готовым "кулибинским" софтом... Если софт более-менее...

Вт ноя 11, 2008 14:25:54

NiTr0 писал(а):Интересно, в этом "кулибине" софт такое же г***но как и железо? Можно бы попытаться из нескольких дохлых принтеров сделать аналогичную, но более жесткую конструкцию, которую управлять уже готовым "кулибинским" софтом... Если софт более-менее...

Пользу приносил бы . А из интереса делать - есть ли смысл .
Фрезерование передних панелей организовать , печатных плат .
Цель нужна однако .

Вт ноя 11, 2008 17:12:18

не "принтеры" - это не прикольно, хлипкие они больно. Мне шариковые направляющие понравились - люфт маленький(1мм), при ходе в 0.5м. а если одно колено убрать - так вообще незаметный.
а так шпильки/гайки - это найти можно, не проблема.
С принтеров если только шаговые двигатели снять.

Вт ноя 11, 2008 18:49:35

valb писал(а):А из интереса делать - есть ли смысл .
Фрезерование передних панелей организовать , печатных плат .
Цель нужна однако .


Дык вот это и есть цель. Сверление отверстий не вручную, а при помощи станка. Да и фрезеровка некоторых деталей корпуса например... Всё равно более точнее получается и качественней. Да и время можно на этом сэкономить...

Просто такие станки необходимо делать под собственные нужды. А переплачивать за ненужные функции неохота :))

Вт ноя 11, 2008 18:59:49

А как Вы думаете, привернуть неправляющие к доске саморезами - это очень пошло?

Ср ноя 12, 2008 06:20:13

ФД263 01 писал(а):А как Вы думаете, привернуть неправляющие к доске саморезами - это очень пошло?
Думаю да, пОшло.
Ответить