Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Неизведанное

Пт апр 30, 2021 06:27:28

Попробуйте вспомнить самую первую и самую яркую детскую "вспышку" сознания. Она наверняка врезалась и осталась в памяти.

Ну так это не сознание.
Это - память.
Сознание тогда существовало. Воспоминаний не осталось.

Re: Неизведанное

Сб май 01, 2021 01:56:55

Это - память.
Сознание тогда существовало. Воспоминаний не осталось.

Ну дык мы моГём только предполагать, а как оно на самом деле?
Посему я и озвучил такой вопрос - кто, что и с когда начал помнить и осознавать себя как себя. Щас каааак налетят, порасскажут. :) Вот тогда и сопоставим, прикинем и вдруг докопаемся до истины ещё ЗДЕСЬ.

Re: Неизведанное

Сб май 01, 2021 04:04:09

Элементарно, Ватсон.
Я, например, помню некоторые моменты одного дня.
И я точно знаю, что я не был в бессознательном состоянии в другие моменты этого дня, а также днём раньше и днём позже.

Re: Неизведанное

Сб май 01, 2021 23:04:25

И я точно знаю
Увы, это не есть аргумент, тем более для данного сложного и малоизвестного.
Убеждённость в чём-либо в зрелом возрасте, как правило, есть продукт УЖЕ сформировавшегося предубеждения. А при умозаключениях, по поставленному вопросу и по заглавию топика, подразумевается полное и обязательное абстрагирование от продуктов сложившихся стереотипов в сознании.
:) Т. е. типа - ваш "пруф в студию". :))

Re: Неизведанное

Вс май 02, 2021 00:03:29

То есть, без пруфа нужно непременно предполагать, что всё забытое время было прожито бессознательно?
А где пруфы?
Ах да, предки тоже все были бессознательные - я же их не помню! :)))

Re: Неизведанное

Вс май 02, 2021 22:21:39

Пардон, но Имхо получается малоконструктивный разговор. :(
Мы тут пытаемся познать непознанное или оценивать субъективные мнения по "тут не помню, а тут мне кажется"? :(
Между тем когда "космические корабли бороздят ... ", :) математики вычисляют наличие "тёмной материи" с её же не менее "тёмной энергией", очень не комильфо всё сводить, что кому-то что-то кажется. Только факты и события, которые как-то можно трактовать. Всё остальное, извините, беллетристика!

Re: Неизведанное

Вт май 04, 2021 00:14:17

Ну так в том-то и дело: считать своё прошлое бессознательным только потому, что "мне кажется" это тоже не дело.
И вообще: доказывать должен утверждающий.

Re: Неизведанное

Вт май 04, 2021 22:26:43

1 Я ничего не утверждаю.
2. Топик не мой и я его не веду.
3. Я сообщил факт того, что у МЕНЯ есть. И это мне несколько интересно.
Если у кого что есть на данную тему - с удовольствием почитаю.
Всё остальное как"технарю" (т. е. из чего можно попробовать построить стройные логические заключения, а не пустые философские рассуждения), очень сорри, но мне мало интересны.

Re: Неизведанное

Пн июн 21, 2021 10:06:39

Подушкой навеяло. Великие открытия и произведения, родившиеся во сне
https://hi-tech.mail.ru/news/54458-podu ... ya-vo-sne/ :)

Re: Неизведанное

Пн июн 21, 2021 11:15:03

Элементарно, Ватсон.
Я, например, помню некоторые моменты одного дня.
И я точно знаю, что я не был в бессознательном состоянии в другие моменты этого дня, а также днём раньше и днём позже.


" а хде был я вчера
не найду -хотьубей
Только помню, что стены с обоями..." :)

Re: Неизведанное

Сб июл 10, 2021 15:01:43

Нацразведка США публично доложила Конгрессу о природе НЛО

Re: Неизведанное

Вс июл 11, 2021 00:26:54

. Геопатогенные зоны
Чо думаете? Это типа злачные места какие-то...
Принцип водействия на человека вроде как научно вообще недоказан...
Многократно в тех же самых местах терял силы, энергию и мотивацию... Психика? Или реальный экзогенный фактор?

Re: Неизведанное

Вс июл 11, 2021 02:35:40

Люди путают энергию и информацию.
Точнее, астрологи путают людей.
Нельзя просто так взять и потерять энергию.

Вспомним, что говорит наука.
Энергия не исчезает и не создаётся, а только трансформируется.
Информация создаётся, копируется, теряется.

Энергию человеческий организм получает из химии - пища и кислород. Вряд ли что-то психическое влияет на энергию.
Информация тоньше. То же настроение - его можно создать, поделиться, уничтожить.
Эта ваша психическая "энергия" - это информация.
Всякие астролохи специально путают эти понятия, чтобы приписать вещам свойства, которыми они не обладают.

Геопатогенных зон не существует. Какая-то "регулярная сетка"... Бред. Ещё и на круглой Земле.

Re: Неизведанное

Вс июл 11, 2021 08:54:20

что-то всёже существует...в точках над разломами, аномальиях типа курской магнитной, над подземными озёрами

Говорят- кошаки эти зоны хорошо чуют и метят :))

Re: Неизведанное

Вс июл 11, 2021 12:34:27

что-то всёже существует...в точках над разломами, аномальиях типа курской магнитной, над подземными озёрами

Говорят- кошаки эти зоны хорошо чуют и метят :))
У меня Мулька в жару предпочитает в тени отлёживаться. И территорию за свои 8 или 9 лет уже 100500 раз пометил, не иначе, там сплошь разломы да аномалии.

Re: Неизведанное

Чт авг 19, 2021 09:44:22

Писал уже, что во времена моей работы в Казахстане, в начале мая 1980 года, ночью, в вагончике, меня за палец укусило "НЕЧТО" мохнатое, которое я попытался поймать, когда оно во второй сидело у мня на груди. На пальце остался след от укуса вроде этого:
IMG_20210819_112916.jpg
(6.75 KiB) Скачиваний: 91
Только тогда такой след пропал без следа. Утром я его показал Паше-гидрогеологу, а в обед того же дня всё исчезло. :dont_know:
То, что на фото, держится уже недели две, это с киянки резиновая бульба слетела, когда я дорожку из тротуарной плитки ремонтировал. И неизвестно, когда пойдёт без следа, может ещё месяц для этого потребуется.
А вы говорите: "Наука знает всё."

Re: Неизведанное

Чт авг 19, 2021 10:20:11

мдя...вспомнилась студенческая песня
" А меня вчера кусил гипопотам
когда я вечером в джунгли залез
И вот теперь я здесь, а голова моя-там
Гипопотам ушел обратно в лес"

Re: Неизведанное

Чт авг 19, 2021 10:46:15

мдя...вспомнилась студенческая песня
" А меня вчера кусил гипопотам
когда я вечером в джунгли залез
И вот теперь я здесь, а голова моя-там
Гипопотам ушел обратно в лес"

Тут хочешь-верь, хочешь-нет. Однако такое было.
И ещё:
Уж какой бы я ни был химик, но одна и та же реакция, при использовании одних и тех же реактивов, могла себе запросто протекать по-разному.
Получал я не раз лакриматор, бромацетон. "Видел я трёх царей" (С) Визуально наблюдал три различных реакции:
- бурная, когда смесь на вид вскипела и чуть не выплеснулась из пробирки;
- спокойная, когда бром просто как бы растворился в ацетоне, и ничего не произошло. Но я понюхал и понял: "Бля!, произошло, нах!!!" :cry:
- вообще никакая, пришлось пробирку со смесью брома с ацетоном подогревать, чтоб реакция прошла.

Re: Неизведанное

Чт авг 19, 2021 18:48:16

Не увидел ничего неизведанного на фото. Когда в детстве я иобнул молотком по пальцу- такая же хрень была. Запеклась кровь. Сошла больше чем через месяц.

Re: Неизведанное

Чт авг 19, 2021 19:02:45

ненадо никуда молотком...прищемить ...да хоть в дверях :)
Ответить