Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 16, 2021 12:38:27

Что то позабыли поговорку народную...

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ.

А чтобы тело было здоровым, надо оторвать задницу от стула и заниматься физкультурой.

А можно курить и пить. И если генами, образно говоря, заложено, то доживёшь до 70 без болячек. Я именно в таком положении :))) А уж сколько примеров лично знаю. И рядом же - разрушающиеся тела, не повезло которым. Правда, я всё таки прилично в течение года двигаюсь

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 16, 2021 12:44:40

R-Catherine писал(а):то доживёшь до 70 без болячек.

70 - это мало. :facepalm:

Мне 5 января будет - 75. https://www.youtube.com/watch?v=E3LbhFmpjfY

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 16, 2021 12:47:47

Это вполне хороший возраст для смерти даже. Не то что для дожития в хорошем состоянии. Зачем людям жить больше? Ты в курсе сколько народу в мире сейчас?
95% из которых ничего не создают, не созидают

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 16, 2021 12:53:25

95% из которых ничего не создают, не созидают
Они вымрут как мамонты, уже скоро. В ближайшие 10 лет, как нам обещает правительство мира. Вряд-ли 90%, скорее 50%, потому что сегодня наблюдается массовый рост осознанности и развития человека. Кстати именно благодаря "идиотам" в правительстве, видимо так было и задумано.

Так что все зависит от нас. И в первую очередь от головы - главное верить в безграничные перспективы, а не ставить на себе крест.
Последний раз редактировалось Upgrader Пн авг 16, 2021 12:57:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 16, 2021 12:57:17

Так я как раз за вымирание и сортировку :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 16, 2021 13:36:25

Не хотелось бы конечно. Но естественный отбор в принципе штука естественная и нормальная. Даже более того, медицина в каком-то смысле этот естественный отбор нарушила, а теперь пошла давать заднюю плюя на всю историю.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 30, 2021 19:20:32

Изображение

Сегодня был на тренировке.

Фото с чемпионом мира по жиму лёжа - 220 кГ.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 30, 2021 19:35:20

Фото с чемпионом мира по жиму лёжа - 220 кГ.
220 - это чемпионский рекорд? ... А весовая категория какая?

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 30, 2021 19:56:39

HariusHek писал(а):220 - это чемпионский рекорд?

https://gto-normativy.ru/normativy-po-z ... kipirovki/

У него вроде - 90кг, точно не знаю.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 30, 2021 21:34:15

У него вроде - 90кг, точно не знаю.
У нас в армии, когда была всеармейская проверка физ. подготовки, с "товарищем майором", про которого я уже не раз писал, из штаба армии приехала группа штангистов. Там парень, 68 кг весом, приседал со штангой в 220 кило. Признался, что их анаболиками пичкают, а чтоб вес не набирать, он курил, как паровоз.
А вот сам "товарищ майор" в форме выглядел этаким высоким, толстым увальнем, но каждое утро делал по 20 раз выход силой на руки, не касаясь грудью перекладины. И когда выходил на зарядку, то никакого живота у него не было. Весил 98 кг. Представился, как начальник физ. подготовки армии РВСН. :roll:

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 30, 2021 21:47:02

HariusHek писал(а):Там парень, 68 кг весом, приседал со штангой в 220 кило.

Мышцы ног гораздо сильнее, чем рук.

Эти веса нельзя сравнивать.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт авг 31, 2021 07:36:59

На ноги ещё и половина веса тела приходится.
Ну а ноги, я уже писал, что в 9и10 классе приседал по 10 раз на уроках физкультуры с "напарником", высоким и толстым евреем на плечах. Да ещё и бегал с ним на спине по периметру спортзала. А взвесили его, он на 103 кг потянул. Я тогда ног своих вообще не замечал.
Лёжа жать штангу гораздо легче, чем стоя, надо только немного технике подучиться да тренироваться. В домашних условиях не всегда страховка есть, да и штангу в 200 кг держать дома ни к чему.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт авг 31, 2021 16:43:42

HariusHek писал(а):В домашних условиях не всегда страховка есть, да и штангу в 200 кг держать дома ни к чему.

200 кг - это вес для чепионов, а нам нужны для укрепления мышц веса не большие.

Я в своём возрасте жму не более - 50 кг, видимо и больше могу, но не вижу смысла.

Оптимально иметь и 40 кг, но повторять по 5 раз, например, и делать несколько подходов.

ЗОЖ - это и правильное питание и правильно дозированная физическая нагрузка.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт авг 31, 2021 17:06:00

Да я с этим и не спорю, тоже к рекордам не стремлюсь, тяжести уже умеренные выбираю. На бицепс пока ещё 20 кг поднимаю.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт авг 31, 2021 17:18:24

HariusHek писал(а):На бицепс пока ещё 20 кг поднимаю.

На бицепс у меня 3 подхода по 10 раз с весом 15 (17) кг.

Это молодёжи нужны рекорды и разряды, а нам надо держать мышцы в тонусе.

Это после штанги и других упражнений.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт авг 31, 2021 17:46:56

У меня только вчера боль в спине прекратилась после того, как я сорвал спину в ноябре 2019 года. :)
Прямо, как выключатель боли сработал, так что я тяжести больше полутора лет не таскал.

Re: О здоровом образе жизни.

Ср сен 01, 2021 13:06:14

HariusHek писал(а):я тяжести больше полутора лет не таскал.

И не надо таскать... :dont_know:

Больше ходи, делай утреннюю зарядку, можно и с лёгкими гантелями.

Перегружаться нельзя.

А для восстановления спины есть много упражнений, см. интернет.

Лично я каждое утро лежу на ипликаторе ЛЯПКО (колючки из разных металлов).

Бодрит - вроде помогает.

Re: О здоровом образе жизни.

Ср сен 01, 2021 17:36:24

Может на россыпи радиодеталей полежать?

Re: О здоровом образе жизни.

Ср сен 01, 2021 19:38:28

Вполне, вполне... :wink:

Изображение

Re: О здоровом образе жизни.

Ср сен 01, 2021 19:56:55

https://www.spina.ru/inf/states/2395

Следует заметить, что аппликатор Ляпко является уникальной разработкой, которая до сих пор не имеет полноценных аналогов. Данный прибор отличается простотой в работе и высокой эффективностью. Процедуры, проводимые с его помощью, способны компенсировать недостаток движения, а также

увеличивают скорость выработки антител, делая иммунную систему более крепкой.

Остальные достоинства в статье.
Ответить