Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 26, 2021 01:36:33

:beer:

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 26, 2021 17:06:26

HariusHek писал(а):... и стакан водки сверху :))

Каждому своё... :facepalm:

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
Dik13 писал(а):а не манка

А вот манка - это самая бесполезная каша... :facepalm:

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 30, 2021 21:41:41

https://ya-krasotka.com/143469732738289 ... em-tsinka/

ТОП 26 продуктов с высоким содержанием цинка

Хотя организму этот минерал необходим в незначительных количествах, тем не менее он нужен для поддержания правильного обоняния, построения здоровой иммунной системы, которая будет в состоянии в нужный момент выработать ферменты, и для образования ДНК. Он полезен для зрения, вкуса, здоровья волос и кожи. Считается, что он улучшает выработку тестостерона у мужчин, снижает симптомы ПМС у женщин и укрепляет здоровье детей в утробе матери.

Дефицит цинка вызывает диарею, импотенцию, потерю аппетита, выпадение волос, поражение глаз и кожи, снижает иммунитет и замедляет рост. Чтобы предотвратить недостаток цинка и увеличить его потребление, необходимо включить в свой рацион продукты, богатые этим ценным минералом.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 01, 2021 05:08:50

На 113 грамм ягнёнка приходится 113 грамм цинка? Где таких ягнят отливают?
Последний раз редактировалось HariusHek Пт окт 01, 2021 05:31:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 01, 2021 05:27:21

Где таких ягнят отливают?
См. название сайта... :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 01, 2021 10:39:09

DrAl писал(а):См. название сайта..

Вот снова - смотрите название сайта?

Это же не политика - это полезная информация, похожее можно прочитать и на других сайтах.

Много цинка, магния и много ещё чего полезного в тыквенных семечках.

Особенно все составляющие нужны мужчинам для борьбы с простатитом, которым болеют почти половина после - 50 лет.

А это импотенция, аденома простаты и может быть рак... :facepalm:

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 01, 2021 11:20:24

Высокие концентрации цинка обнаруживаются в простате и считается, что цинк там полезен.
Можно тупо пропить цинкит или другой препарат.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 01, 2021 11:26:05

Asaba писал(а):Можно тупо пропить цинкит или другой препарат.

Так об этом и речь...

А можно ежедневно употреблять тыквенные семечки.

Зачем таблетки?

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 01, 2021 13:09:37

Это же не политика
Но доверия таким ресурсам(ya-krasotka) ничуть не больше. В массе - нарытое клушами где ни попадя и адресуемое таким же клушам. :tea:

Re: О здоровом образе жизни.

Сб окт 02, 2021 11:35:08

https://zazerkalye.info/привет-меня-зов ... 6LorU4g2f8

«Привет, меня зовут Альцгеймер!»: Татьяна Черниговская о мозге и слабоумии

Наш мозг уникален и обращаться с ним следует уважительно. А это означает, скажем, читать сложную литературу, слушать сложную музыку, смотреть сложные фильмы. Люди должны работать головой, это спасает мозг, считает нейролингвист Татьяна Черниговская — ученый, которая умеет простым языком объяснить даже очень сложные вещи. Итак…

«Нужно к себе прислушиваться. Иногда стоит бросить дела, погулять, не ждать, пока мозг скажет: «Привет, меня зовут Альцгеймер! Запомнила? Ах не запомнила? Повторяю еще десять раз».

Re: О здоровом образе жизни.

Пн окт 04, 2021 15:24:15

В термосе настаиваются смесь шиповника, черноплодной рябины и боярышника. :)

Re: О здоровом образе жизни.

Пн окт 04, 2021 21:01:35

HariusHek писал(а):В термосе настаиваются смесь шиповника, черноплодной рябины и боярышника. :)

У меня есть родственник, который делает что то подобное.

В 3л банку собирпет чернослив, смородину, боярышник, шиповник и т.д - потом всё заливает водкой и получается очень приличное на вкус питиё. Только нужна выдержка во времени, точно не знаю, может месяц... :dont_know:

Есть вариант дороже и без проблем. Это рижский бальзам на смородине, который добавляется в водку. Вкус отличный - пробовал уже.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн окт 04, 2021 21:45:01

У меня есть родственник, который делает что то подобное.

В 3л банку собирпет чернослив, смородину, боярышник, шиповник и т.д - потом всё заливает водкой и получается очень приличное на вкус питиё. Только нужна выдержка во времени, точно не знаю, может месяц... :dont_know:

Есть вариант дороже и без проблем. Это рижский бальзам на смородине, который добавляется в водку. Вкус отличный - пробовал уже.

Рижский бальзам я ещё в советские годы пробовал, в 90-е уже дрянь был.
А какие у меня проблемы, если черноплодная рябина, боярышник и шиповник у нас на участке растут? Собрал по горсточке всего, засыпал в термос и залил кипятком.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн окт 04, 2021 21:57:38

HariusHek писал(а):засыпал в термос и залил кипятком.

Водкой надо заливать... :dont_know: :)))

Кипятком... :o :shock:

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
HariusHek писал(а):Рижский бальзам я ещё в советские годы пробовал, в 90-е уже дрянь был.

Причём здесь 90-е... :dont_know:

Разговор о нашем времени и не классический бальзам, а именно из смородины.

Стараются - теперь бальзам классный.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 15, 2021 22:23:14

Раздухарились,уже пора пить тибетский сбор на кипяточке.. :))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб окт 16, 2021 22:33:57

Россиян предупредили об опасности частого мытья рук
https://lenta.ru/news/2021/10/16/hands/ :tea:

Re: О здоровом образе жизни.

Сб окт 16, 2021 23:23:11

Да я вааще ни рук, ни ног не мою! А мордом стёкла протираю! :)))
Не, если честно, то руки мою, как из магазина прихожу, обязательно. И после посещения туалета. А так, чтоб в носу поковырять, так нет. :)))
Вообще, мы как-то забываем о данном нам иммунитете и больше уповаем на какие-то средства гигиены, которые нам надо непременно купить, чтоб хорошо смердеть пахнуть.
Давно уж читал, не помню, кто из известных выразился в адрес американок, но смысл был такой, что они так увлечены всякими покупными средствами, что от них нет естественного запаха женщины, а прёт на весь квартал парфюмерной фабрикой. Там ещё было, что европейские женщины более сдержаны в этом отношении, а потому более привлекательны. И я тут был в чём-то согласен с автором этих слов: ляжу на пляжу рядом с любимой женщиной и вдыхаю аромат её кожи, а не продукции Проктор энд Гэмбл.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб фев 19, 2022 17:04:17

https://pulse.mail.ru/article/nazvany-d ... mail_ru_v1

Названы десять сухофруктов, которые лечат лучше таблеток

Чернослив, финики и курага являются прекрасными заменителями лекарственных препаратов, потому что обладают множеством полезных свойств для организма человека. При этом они являются натуральными, а значит абсолютно безвредными, и по цене часто более доступными, чем лекарства, пишет портал Greenpost.

Так, сушеный чернослив прекрасно налаживает работу кишечника. В нем много не только клетчатки, но и органических кислот и микроэлементов: натрия, калия, кальция, фосфора и железа. Это значит, что чернослив не только улучшает обмен веществ, но и помогает нормализовать давление и способствует предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт фев 22, 2022 00:18:47

Раздухарились,уже пора пить тибетский сбор на кипяточке.. :))

Ага, знакомая как-то подарила "тибетский чай из Америки" в пакетиках.
Эх, жаль коробку выкинул, на ней изображены два одногорбых верблюда как на пачке кэмэл и надпись MONGOLIA.
А на вкус чай горький, полынь или ещё какой бурьян из под забора... Как его пить такую горечь да ещё и 100 пакетиков это для мазохистов...

Re: О здоровом образе жизни.

Вт фев 22, 2022 09:58:14

Мы на рынке у травниц или в аптеке покупаем. Нормальный отвар,не горький..

Древний тибетский рецепт молодости из четырех трав.
этот сбор когда то применялся династией Рюриковичей, его иногда называют «Царским».

Состав сбора:
· бессмертник-100 гр.,
· зверобой-100 гр.,
· ромашка-100 гр.,
· берёзовые почки-100 гр.

Взять по одной пачке (100 г) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Все компоненты перемолоть, ссыпать в одну посуду (не металлическую), хорошо перемешать и закрыть крышкой. Вечером взять 1 ст.ложку смеси, залить кипятком 0,5 л и настаивать 20-30 минут. Это хорошо делать в термосе. Затем процедить настой через ткань и выжать. Налить стакан настоя и растворить в нем чайную ложку меда. При растворении меда температура должна быть не более 40-50 градусов, т.к. при более высокой температуре мед теряет свои лечебные свойства. Полученный состав выпить. После этого не есть и не пить. Процедуру лучше делать перед сном. Утром подогреть оставшийся настой на пару или водяной бане, также растворить чайную ложку меда и выпить за 20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится сухая смесь.

В результате приема настоя улучшается обмен веществ, организм очищается от жировых и солевых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, предупреждается склероз, инфаркт, гипертония, исчезает головокружение, улучшается зрение и омолаживается организм.

Применяется такой рецепт 1 раз в 5 лет, но курс должен занимать не менее 2,5 месяцев. После месяца применения, делайте перерыв в одну неделю.

https://www.inshape.by/post/%D0%B4%D1%8 ... 0%B0%D0%B2
Ответить