Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Вт фев 22, 2022 12:48:53

...А мне сегодня посылочку к празднику прислали, натуральный таёжный мёд, кедровые орешки, варенье из таёжной голубики... Теперь здоровее всех буду! :)
(кстати, мёд с молоком мне здорово помог в борьбе с ковидом - ложечка мёда с тёплым молоком - и несколько часов кашель не беспокоит...)

Re: О здоровом образе жизни.

Вт фев 22, 2022 12:57:03

As писал(а):(кстати, мёд с молоком мне здорово помог в борьбе с ковидом - ложечка мёда с тёплым молоком - и несколько часов кашель не беспокоит...)

Когда в детстве я болел, то мама давала мне горячее молоко с мёдом и сливочным маслом.

Re: О здоровом образе жизни.

Вт фев 22, 2022 13:09:09

Вот-вот... По той же причине терпеть не могу такие снадобья. :)

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 05, 2022 06:14:31

Названы десять сухофруктов, которые лечат лучше таблеток
Ну вот опять эта фраза. Которую почём зря употребляют во всяких газетах про травку...

Что лечат?
Лечить можно какую-то определённую болезнь.
А лекарства от всего не существует в принципе.
Ну и второй стереотип - будто "официальная" медицина это только таблетки.
Я надеюсь, что никто после этих статеек не будет жрать сухофрукты вместо лекарств.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 05, 2022 13:10:33

murzistor писал(а):Лечить можно какую-то определённую болезнь.
А лекарства от всего не существует в принципе.

Правильная пища (в данном случае разговор о сухофруктах) - это укрепление иммунитета - а это и есть защита от болезней - это и есть самое важное.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 05, 2022 13:39:13

Универсального рецепта здорового питания не существует, всё очень сильно зависит от пищевых предпочтений, а они связаны с составом микрофлоры кишечника... Соответственно, если ваши микробы не умеют правильно переработать какой-то продукт, вместо укрепления здоровья - вы получите диарею... :dont_know: :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 05, 2022 13:55:10

murzistor писал(а):Лечить можно какую-то определённую болезнь.
Лечить нужно не болезнь, а больного. Болезнь она и так здорова :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 05, 2022 14:20:47

Если уж придираться к словам - то лечат человека от болезни.
К примеру, аппендицит вырезают - по-другому никак.
Скольких людей спасли врачи такой "обычной" операцией? Многих. И никаких трав...

Ну и банальный пример - повышенное или пониженное давление. Можно ли представить себе чудо средство, которе понижает высокое давление и повышает низкое?

И да, нельзя так просто взять и укрепить иммунитет. Сухофрукты этого не смогут - он "всего лишь" дадут необходимые витамины. А реально укрепляют иммунитет при иммунодефицитных состояниях.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 05, 2022 14:28:44

murzistor писал(а):И да, нельзя так просто взять и укрепить иммунитет. Сухофрукты этого не смогут - он "всего лишь" дадут необходимые витамины.

Иммунитет поднять не так просто.

Это правильное питание, физическая активность, отсутствие стрессов и многое другое + те же сухофрукты... :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Вт мар 08, 2022 23:07:26

И да, нельзя так просто взять и укрепить иммунитет. Сухофрукты этого не смогут - он "всего лишь" дадут необходимые витамины. А реально укрепляют иммунитет при иммунодефицитных состояниях.

Почему можно, к примеру испытывать себя холодом, чем я и занимаюсь последние несколько лет. Сухофрукты не хило так могут подпортить зубы, а также особенно грецкие орехи, с ними нужно аккуратно.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт мар 31, 2022 10:42:30

А чего, сухое вино уже не катит? :)

Re: О здоровом образе жизни.

Чт мар 31, 2022 14:13:13

Задал поиск. -вред зубам от грецких орехов-
Нашел только, что ГО полезны для эмали зубов

Re: О здоровом образе жизни.

Чт мар 31, 2022 15:35:25

Задал поиск. -вред зубам от грецких орехов-
Нашел только, что ГО полезны для эмали зубов

Я слышал ещё и для мозгоф.. :)

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 18:56:34

murzistor писал(а):А лекарства от всего не существует в принципе.

Важную роль играет физическая активность.

Понимаю, лень, что то болит, хочется полежать. У меня тоже здровье не идеальное, и возрас - 75 лет, но хожу в тенажёрный зал и преодолеваю свою лень.

https://www.youtube.com/shorts/wzK3p-cWRyM

Это третий подход, 50 кг - 3 раза. То есть жал этот вес - 9 раз.

Тренер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 19:25:05

Ну и банальный пример - повышенное или пониженное давление. Можно ли представить себе чудо средство, которе понижает высокое давление и повышает низкое?

И да, нельзя так просто взять и укрепить иммунитет. Сухофрукты этого не смогут - он "всего лишь" дадут необходимые витамины. А реально укрепляют иммунитет при иммунодефицитных состояниях.
А позволь мне с тобой не согласиться? У меня давление нормализовало банальное снижение веса. Просто я слишком много жрал. И немалое значение, а может быть, решающее, в этом деле имеет душевное спокойствие. Я же говорил, что разведчики и диверсанты живут долго. Илья Григорьевич Старинов 100 лет прожил.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 19:31:45

HariusHek писал(а):И немалое значение, а может быть, решающее, в этом деле имеет душевное спокойствие.

Вот тут я с тобой полностью согласен.

Жаль, что я халерик и плохо переношу нервные сцены.

А тут ещё война и целый день слушаю, что плохо сказывается на здоровье... :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 19:51:48

HariusHek писал(а):И немалое значение, а может быть, решающее, в этом деле имеет душевное спокойствие.

Вот тут я с тобой полностью согласен.

Жаль, что я халерик и плохо переношу нервные сцены.

А тут ещё война и целый день слушаю, что плохо сказывается на здоровье... :dont_know:
Да, я тоже переживаю из-за этого.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 21:12:04

Значит, надо слушать новости поменьше.
Всё равно от слушания ничего не изменится.
А вместо новостей побольше слушать музыку.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 22:26:11

Значит, надо слушать новости поменьше.
Всё равно от слушания ничего не изменится.
А вместо новостей побольше слушать музыку.
Надо быть в курсе мировых событий, чтоб ориентироваться в пространстве и времени.
И чтоб точно знать, когда тебе музыку слушать, а когда шаги за спиной. Когда расслабиться можно, а когда следует быть начеку.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт май 05, 2022 23:46:57

Всё хорошо в меру.
Ответить