Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Чт окт 24, 2019 08:29:51

https://lifehacker.ru/soxranit-mozg-mol ... yandex.com

3 простых совета, которые помогут сохранить мозг молодым и здоровым.

1. Заставляйте своё сердце биться чаще
Аэробные упражнения, например бег или быстрая ходьба, положительно You can grow new brain cells. Here’s how влияют на нейрогенез. Исследование Sustained aerobic exercise increases adult neurogenesis in brain 2016 года, которое проводилось на крысах, показало, что лучший эффект дают упражнения на выносливость — высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) и упражнения с отягощением. Хотя и в других видах физической активности тоже есть польза.

Старайтесь посвящать кардиоупражнениям 2,5 часа в неделю. Предпочтительно заниматься в тренажёрном зале, парке или просто на природе. Избегайте оживлённых дорог: загрязнения воздуха подавляют No exercise-induced increase in serum BDNF after cycling near a major traffic road нейротрофический фактор мозга — он и стимулирует рост количества нервных клеток. Так что при таких условиях будет мало пользы.

Если занятия спортом в одиночестве не для вас, рассмотрите командные виды. Например, настольный теннис. Социальное взаимодействие также положительно влияет Social interaction plays a critical role in neurogenesis and recovery after stroke на нейрогенез. Тем более в настольном теннисе вы развиваете зрительно-моторную координацию. Это приводит Changes in gray matter induced by learning—revisited к структурным изменениям в мозге, а они — к целому ряду когнитивных преимуществ.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт окт 24, 2019 09:08:32

Сердце бьётся чаще - один из симптомов тахикардии.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт окт 24, 2019 21:02:53

Это она и есть.
А если при этом сердце недостаточно снабжается кислородом (недостаточный кровоток) - привет инфаркт.
Поэтому пьют таблетки, урежающие пульс, и снижающие потребность миокарда в кислороде.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 25, 2019 08:35:57

Мы все так устроены, что когда есть физическая нагрузка, то повышается пульс и это нормально!

Причём здесь тахикардия?

Предлагаете не двигаться... тогда пульс не будет повышаться. :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 25, 2019 08:54:13

Главное быть счастливым, жить на своей земле и выращивать свою еду(по-максимуму).

Это включает полный цикл мелких отдельных зависимостей, которые мизерно эффективны по-отдельности (вне выше упомянутого комлекса).

Бездомные (все кто живет в квартирах) - это вообще психи-экстремалы-садомазохисты, их до 99% в городах.
Они и себя убивают и детей своих мучают.
ГоРод - ГореРоду, очень верное название дали русичи.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 25, 2019 11:02:38

Деградант или поехавший дауншифтер?

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 25, 2019 12:47:20

izhadapter писал(а):ГоРод - ГореРоду, очень верное название дали русичи.
Задорнов укусил? :roll:

Re: О здоровом образе жизни.

Пт окт 25, 2019 15:01:30

Почему черепаха 300 лет живет?
- Она никуда не торопится

Re: О здоровом образе жизни.

Сб окт 26, 2019 11:02:31

Приведу всего лишь один пример, почему движение - есть жизнь!

Если не двигаться (не ходить) людям в возрасте, то не будет выделяться смазка суставов ног и человек вообще не сможет ходить.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс окт 27, 2019 08:29:29

https://lifehacker.ru/byorpi-i-pryzhki-cherez-skakalku/

2 упражнения, которые помогут продлить жизнь и молодость.

С возрастом нетренированное тело начинает сдавать позиции. Позаботиться о себе помогут всего два упражнения.

Чем больше вы двигаетесь, тем дольше проживёте и сохраните молодость. Исследование норвежских учёных показало The Combined Association of Skeletal Muscle Strength and Physical Activity on Mortality in Older Women: The HUNT2 Study. , что сила мышц и физическая активность напрямую связаны со смертностью как от сердечно-сосудистых заболеваний, так и от других причин.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 04:26:21

Приведу всего лишь один пример, почему движение - есть жизнь!

Если не двигаться (не ходить) людям в возрасте, то не будет выделяться смазка суставов ног и человек вообще не сможет ходить.


Мне кажется, что более важно желание жить, наличие цели и мотивация.
Приведу очень простой пример: пока жила бабка, которая была прикована к кровати, дед каждый день ходил за продуктами, готовил покушать и т.д. Матерился, как черт, но знал, что ему нужно это все делать. Хотя бабка довольно вредная была. Ходить не умела, но держала дедулю "в тонусе" до последнего.
Бабка умерла, дед сразу слег - пропал смысл жизни.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 05:48:24

Вспоминается реприза дуэта Данилец-Моисеенко: "И чем я только их не пробовала!"

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 07:44:23

...Поэтому пьют таблетки, урежающие пульс, и снижающие потребность миокарда в кислороде.
...Ага, а потом от этих таблеток портится память и на ногах появляются незаживающие язвы... :)))
Лучше жить недолго - но с удовольствием, чем скрипеть много лет... :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 07:54:52

Тема для обсуждения методов, позволяющих жить долго и не скрипеть.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 08:38:28

Trewik писал(а):Мне кажется, что более важно желание жить, наличие цели и мотивация.
Приведу очень простой пример: пока жила бабка, которая была прикована к кровати, дед каждый день ходил за продуктами, готовил покушать и т.д.

Получается, что дед постоянно ходил за продуктами, готовил кушать ... то есть активно двигался!

Даже если у вас будет цель и мотивация, например читать книги, но вы не будете двигаться, то тело будет умирать.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 08:50:46

FAKIR ты всё правильно тут о пользе движения говоришь.
Только как мне было форму не потерять, если после замены хрусталика запрещено делать резкие движения, наклоняться и поднимать тяжелее рюмки водки да бутерброда на закуску?

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 09:14:32

Ходить надо больше! :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 09:35:05

"Доктор прописал ходить - я ходю." (Ликвидация).

Насколько я смог сам нащупать, у меня смещение межпозвоночного диска в поясничной области.
Перетащил волоком нечищенную узбеками бетономешалку. Колёса уже не крутились, земля ещё мокрая была, ноги скользят, колёса зарываются. Общий вес с застывшим раствором навскидку килограммов 120 - 130.
Теперь каждый шаг отдаёт болью, правда, всё меньше. Иногда периоды улучшения, но я их использую, чтоб дорожки и площадки очистить от снега, через день-два после этого опять боли донимают.
Куда уж тут ходить... :(
Мажусь всякой гадостью, на иппликаторе валяюсь, "Найз" пил, не катит он мне, тошнота и полный рот слюны после приёма 3-х таблеток за 2 дня.
Так, железяку в 5 кило поднимаю в медленном темпе, чтоб не окаменеть.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 10:12:31

Для спины попробуй НИМУЛИД.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб ноя 16, 2019 10:28:04

Благодарю за совет, авось и попробую.
Ответить