Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 10, 2020 21:21:51

Выдалась возможность сегодня целый день вообще не ел, ну не считая литра йогурта и пары литров кваса. Этож не еда...так, восполнение жидкости.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 10, 2020 21:31:31

Sportmaster2045 писал(а):не считая литра йогурта и пары литров кваса. Этож не еда...так, восполнение жидкости.

Магазинный йогурт и квас - не натуральны.

Лучше бы кефирчика попил...

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 10, 2020 21:39:55

Что нужно есть, чтобы избавиться от жира на животе.[/i][/b]

Вопрос далеко не праздный, так как жир может быть подкожный(между мышцами живота и кожей) и внутренний(между внутренними органами).
Именно от внутреннего жира основной вред для организма(риск диабета, инсульта и мн.др)
Просто сесть на диету мало помогает, нужно ещё изменить образ жизни в сторону общего повышения метаболизма , а именно подвижности(кардиотренировка и т.д.).
Если делать, например, только упражнения на пресс, это мало изменит картину, так как при нагрузках жир если и сжигается в организме, то в основном равномерно по всему телу, а не в одном месте.
Слышь, ты своих чижиков петь учи.
Я в прошлом году сорвал спину, передвигая по скользкой, размокшей глине бетономешалку, из которой по весне перфоратором отбил ТРИ полных 20-литровых ведра застывшего раствора (минимум 120 кг), плюс вес самой бетономешалки. Итого, килограммов 180 - 200. Практически полгода только снег убирал, ничем больше не занимался, ОЖИРЕЛ.
Когда смог начать более активно шевелиться, в первую очередь стал упражнения на руки делать - жир стал сходить именно с рук.
А вся эта херня из интернета, что жир сжигается по всему телу, если ты будешь, например, кисти рук тренировать по 10 часов в день - это Херня и есть. Херня именно с большой буквы.
Кровообращение, а значит и метаболизм, ускоряются именно в той области тела, которую человек усиленно тренирует.
Я бы мог много чего об этом рассказать, хотя не называю себя "Спортмастером".

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 10, 2020 23:07:33

Лучше бы кефирчика попил...

Пока самодельный только квас, но много нюансов выпить надо в течении нескольких часов.

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 19, 2020 15:52:55

Изображение

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 19, 2020 16:07:14

Это шоо... на редиске, репке, и петрушке - так распитался...? :)))

Или на витаминах группы "ЦЭ" - сальцеэ, мисцеэ, яйцеэ... :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Чт авг 20, 2020 09:54:59

Если начать тщательно пережёвывать то с удивлением замечаешь, что и от половины порции также сыт как от целой...
Сосед очень любит любые застольные мероприятия. Такое брюхо наел...
Но когда заметил как он ест почти не пережёвывая пищу стало ясно как он так раскабанел...
Говорю ему: "Попробуй пережёвывать, а не глотать". Он пожевал с минуту и говорит: " Так неинтересно и так много не съешь..."
Ах вот оно что, "много не съешь...". Все жруны страшные жадины, всё себе! Остановиться не могут!
Голод ни при чём, в голодные годы люди как раз старались всё тщательнее пережёвывать чтоб на дольше хватило и это правильно.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 06, 2020 19:10:32

...Мальчик сидит на своем месте за кухонным столом, смотрит в этот огонек, ни о чем не думает и очень медленно, по одной штучке за раз, ест вареные соевые бобы, положенные в блюдечко перед ним. Подолгу жует. Чмокает. Он прекрасно знает, что жевать надо с закрытым ртом, но нарочно жует с открытым – так гораздо вкуснее...

С. Витицкий "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики"

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 06, 2020 20:01:03

:))

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 06, 2020 20:06:07

- Я ем тогда, когда хочу есть.
- Не понимаю...
- Когда хочу есть, я - ем! Когда не хочу есть, я - не ем!
- Ну, ты прямо как животное какое!

Re: О здоровом образе жизни.

Пн сен 07, 2020 23:21:14

Выдалась возможность сегодня целый день вообще не ел, ну не считая литра йогурта и пары литров кваса. Этож не еда...так, восполнение жидкости.


Ну и как квасок с йогуртом зашёл... тьфу... вышел... просЭ'р был ? :))) :))) :)))

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
Если начать тщательно пережёвывать то с удивлением замечаешь, что и от половины порции также сыт как от целой...

Это с голодного краю так делают, или веганы, или ещё что с жадностью или головой... Нормальный русский мужик - ест от пуза... Ест сколько и чего хочется,

а не "гондобит як жадный хохил, салу под пэрыной ничью, тильки нюха втихаря... нюха и плаче... шоо мало его..."
https://gufo.me/dict/dal/%D0%B3%D0%BE%D ... 1%82%D1%8C

Re: О здоровом образе жизни.

Вт сен 08, 2020 10:52:39

[quote="Dik13"]
Ну и как квасок с йогуртом зашёл... тьфу... вышел... просЭ'р был ?
[/
Нормальный русский мужик - ест от пуза... Ест сколько и чего хочется,
[/uquote]

А как же, по полной программе! Пока желудок и кишечник не в порядке, то всё запущено с переработкой - всё бурлит, тарахтит и газы...
Зато как всё нормализуется хоть из лужи пей - всё перерабатывается без последствий. Но следить надо всегда что ешь и пьёшь...
Надо знать как минимум пониженная или повышенная у вас кислотность, провериться на посторонних зверей в кишках., поглотать зонд... и мн.др. ...
У курящих и пьющих там полный швах, у тех кто плохо жуёт и всё глотает - тем более...
Плохо пережёванная пища - это ужас и катастрофа для желудка и кишечника, независимо от кухни, традиций, национальности...
А те кто едят всё в охапку, глотают чтоб больше влезло - не по-людски это, вот эти точно с голодного края и дикари... работают на сортир

Re: О здоровом образе жизни.

Пн сен 14, 2020 15:03:09

На сортир не самое страшное, хуже когда организм жадный как еврей - все что.хочешь, сцуко, переварит и отложит в жир, даже кефир с квасом, молоком, селедкой и соленым огурцом, так зараза обрабатывает, что срать нечем иной раз. Так шо неизвестно что хуже.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн сен 14, 2020 19:03:05

HariusHek писал(а):Я в прошлом году сорвал спину,

Читал, что и чувствительность нарушена... Печально.

Есть совет.

У меня есть проблемы со спиной, так я купил аппликатор ЛЯПКО и утром после сна лежу на нём полчаса.

Бодрит, чувствую себя лучше - явно помогает. Там иголки из разных металлов и между ними по теории появляется какой то минимальный ток, который лечит. Кроме того, сами колючки, работают как аппликатор Кузнецова.

Попробуй.

Re: О здоровом образе жизни.

Пт сен 18, 2020 02:34:42

Есть совет.

У меня есть проблемы со спиной, так я купил аппликатор ЛЯПКО и утром после сна лежу на нём полчаса.

Бодрит, чувствую себя лучше - явно помогает. Там иголки из разных металлов и между ними по теории появляется какой то минимальный ток, который лечит. Кроме того, сами колючки, работают как аппликатор Кузнецова.

Попробуй.

Есть совет.
Ты не у кого не просил, чтобы тебе наваливали пизды. Желательно отхаживали по хребтине раз в неделю ?
По идее тебе со спиной должно помочь.
:)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пт сен 18, 2020 13:23:48

Надо брать пример с котов, они каждый год друг друга дубасят :))) :write:

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 27, 2020 18:00:12

Сделал шаг к ЗОЖ :)))
Двое суток как не курю.. за 19 лет стажа,не было ни одного дня без сигарет. Тяжко пистец... Но,сдаваться нельзя 8)

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 27, 2020 18:56:20

Записал. :solder:

Увижу сигареты во рту - расстреляю! :kill:

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 27, 2020 19:47:12

ручнойтигр, у меня такой же стаж был , 19 лет, да ещё и жестко иногда, по три пачки примы... уже два года не курю. когда пробовал раньше бросать -мучался. а вот в последний раз пошел к лесу ночью, лег на спину, посмотрел на звёзды, поговорил со вселенной что всё, не хочу больше.
Поразительно, но никакой ломки как в прошлые попытки. Как будто и не курил никогда.
Эзотерика ли, психическое ли - не знаю. но сработало.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 27, 2020 19:47:40

ручнойтигр писал(а):Двое суток как не курю.. за 19 лет стажа,

Я 40 лет курил, но когда появился кашель - бросил и никогда больше не курил!

Держись, успехов тебе.

Заготовь семечки ... :dont_know:
Ответить