Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пт мар 23, 2018 21:15:01

FAKIR писал(а):Для большинства людей это обязательный ритуал, с которого начинается каждое утро

Я ещё и десятиграммовый кусочек шоколада с кофией съедаю! :wink:

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 24, 2018 10:31:40

http://www.shkarec.ru/2017/08/blog-post_96.html

«Почему я перестал пить чай и всем советую…» — Профессор Неумывакин


Это похоже на настоящее чудо!

Применяя систему Ивана Неумывакина, мы можем стать здоровыми, как космонавты, несмотря на загрязнение окружающей среды и другие негативные факторы. Что интересно, для этого не нужны какие то огромные средства на лекарства. Мы и вовсе от них откажемся, тем самым себе только поможем.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 31, 2018 17:15:28

сегодня пришло время замены картриджей на фильтре воды установленом 3 месяца назад,заменил,ради интереса вскрыл один- пришел к выводу что ставил не зря,на фильтрующем элементе полно коричневой склизкой грязи :facepalm: которая теперь благо не оказалась выпитой

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 31, 2018 17:37:41

... не зря,на фильтрующем элементе полно коричневой склизкой грязи
То есть фильтр вы использовали как инкубатор для бактерий и плесени? :)))
На самом деле это не шутка, фильтры действительно часто становятся рассадниками всякой живности.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб мар 31, 2018 17:40:07

На самом деле это не шутка, фильтры действительно часто становятся рассадниками всякой живности.

да,об этом я слышал,но насколько знаю осмосные фильтры эти не грешат.. а вскрывал я самый первый картридж,который механической очистки

Re: О здоровом образе жизни.

Пн июл 09, 2018 15:53:47

Перешёл на здоровый образ жизни.

Ежедневно хожу по 14-000 шагов, 2 раза в неделю посещаю тренажёрный зал.

https://www.youtube.com/watch?v=qwN2nN16T9s

В итоге - сбросил - 8 кГ.
----------
http://www.shkarec.ru/2018/07/blog-post_31.html

Re: О здоровом образе жизни.

Вс авг 12, 2018 10:34:27

http://www.brainum.ru/2018/08/blog-post_608.html

Интересная информация.

Re: О здоровом образе жизни.

Вс авг 12, 2018 10:53:44

Кому что подойдёт...

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 09:43:14

Ещё одна "страшилка" для увлекающихся ЗОЖ: http://lenta.ru/news/2018/08/28/diet/ :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 10:43:16

Да ничего удивительного.
Глюкоза необходима для работы сердечной мышцы и для функционирования мозга.

Кстати, у алкоголиков, в смысле питания сердечной мышцы, спирт со временем начинает подменять глюкозу, поэтому алкоголикам резко бросать пить нельзя категорически - риск остановки сердца очень велик.

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 12:00:46

Из этих всех исследований можно сделать один универсальный вывод: любое изменение привычного образа жизни, особенно в старшем возрасте (после 45 - 55 лет...), приводит к значительному сокращению продолжительности жизни... Причём, в принципе безразлично, что это будет за изменение и в какую сторону... :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 13:30:28

http://www.brainum.ru/2018/08/blog-post_249.html

Как ни странно это звучит, оказывается, что правильная ходьба и бег дают примерно одинаковые результаты. Был проведен следующий эксперимент: в течение нескольких месяцев одна группа женщин занималась ходьбой, другая - бегом. В результате группа, которая продолжала ходить, сбросила вес в полтора раза больше, чем «бегуны».

Добавлено after 4 minutes 53 seconds:
As писал(а):Из этих всех исследований можно сделать один универсальный вывод: любое изменение привычного образа жизни, особенно в старшем возрасте (после 45 - 55 лет...), приводит к значительному сокращению продолжительности жизни... Причём, в принципе безразлично, что это будет за изменение и в какую сторону... :)))

Не согласен категорически!

Лично я с 70 лет стал заниматься в тренажёрном зале и чувствую сегодня себя ОТЛИЧНО.

Кроме этого хожу в день не менее - 10 000 шагов

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 13:58:20

Если глянуть на все эти "научные работы", изучающие влияние различных факторов на долголетие, можно заметить, что нет ни одного фактора, влияющего на всех - всегда есть какая-то группа людей, для которой есть заметное влияние, есть группа, на которую влияние сравнимо со статистической погрешностью, и есть те, для которых воздействие будет совершенно противоположным... :dont_know: Так что Ваш личный опыт, к сожалению, аргументом не является - хотя я ничего против "спортсменов" не имею... :dont_know: :)

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 15:29:48

Заниматься для своего здоровья и быть спортсменом - совершенно разные понятия.

Сегодня во всех странах мира как грибы появляются фитнес клубы, люди нагружают себя физически, так как многие совсем не двигаются в своих офисах,

а ЖИРЕЮТ!
А лишний вес - это сразу много проблем. Я думаю, что это не требует пояснений.

И доказывать ничего не надо, что движение - это жизнь.

Re: О здоровом образе жизни.

Ср авг 29, 2018 21:42:52

Лично я с 70 лет стал заниматься в тренажёрном зале и чувствую сегодня себя ОТЛИЧНО.
Кроме этого хожу в день не менее - 10 000 шагов

Если не трудно, систему занятий в тренажерке опишите кратенько, пжлста. Можно в ЛС.
Заранее БОЛЬШОЕ МЯУ, то есть СПАСИБО.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт авг 30, 2018 10:33:57

Перед тренировкой ходьба на дорожке минут 15.

У меня свой тренер, поэтому не могу расписать тренировки.

Там своя система.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт авг 30, 2018 11:26:54

Каждый час минут по десять просто ходить (по делу или просто так...) - полезнее, чем ежедневные несколько часов в спортзале! :) Нагрузка должна быть регулярной и не черезмерной...

Re: О здоровом образе жизни.

Чт авг 30, 2018 11:44:05

В спортзале только - 1 час и 2 раза в неделю.

Остальные шаги с собакой у речки.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт авг 30, 2018 11:45:31

Нагрузка должна быть регулярной и не черезмерной...

В общем и целом я все знаю и понимаю. Меня интересовал конкретный практический опыт занятий в тренажерке человека после 70 (60... или даже 50...) лет. Заодно и цель этих занятий - просто оздоровительная? подкачаться? и т.д. Ну и достигнутые при этом результаты :)

Re: О здоровом образе жизни.

Чт авг 30, 2018 12:46:02

Верно, цель была оздоровительная.

Значительно увеличилась выносливость и сбросил - 8кГ

(в юности у меня был 1 разряд по штанге, поэтому всегда тянуло в тренажёрный зал).
Ответить