Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 09:55:34

А как же минералка?
А минералку я пью по жаре. И выбираю из местных источников, к которым организм привык. Но это же индивидуально.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 13:37:20

Я все лето дул квас черезмерно, по 2-3л за вечер. Может из за него. Он на подобии домашнего окрошечный.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 13:54:30

Я все лето дул квас черезмерно, по 2-3л за вечер. Может из за него. Он на подобии домашнего окрошечный.
Да вроде бы с кваса такого не должно. В детстве все каникулы проводил у бабушки, она всегда летом квас заводила, я литра по 3 каждый день выпивал - и ничего. :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 16:36:35

HariusHek писал(а):В детстве все каникулы проводил у бабушки, она всегда летом квас заводила, я литра по 3 каждый день выпивал

Квас у бабушки и квас в магазине - это две большие разницы.

В магазинном ВСЯ таблица Менделеева... :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 20:04:00

В магазинном ВСЯ таблица Менделеева... :)))

Ну, это смотря в каком порядке соединены элементы в этой таблице. Углерод, азот и водород составляют основу белков в организме, но они же образуют и HCN - ядовитую синильную кислоту. Вот так :))

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 20:10:16

ВСЯ таблица Менделеева
Резервы рубидия огромны?

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 20:15:29

Ну, это смотря в каком порядке соединены элементы в этой таблице. Углерод, азот и водород составляют основу белков в организме, но они же образуют и HCN - ядовитую синильную кислоту. Вот так :))
Ну хоть один нашёлся, кто в химии вроде как разбирается. А то тут начёт жёлтой кровяной соли уже страшилки были, мол, на страшно ядовита, а её нам в сыпучие продукты добавляют, чтоб не слёживались. Я её целую столовую ложку показательно сожрал, чтоб убедить других, что не ядовита. горькая на вкус, зараза, но уж, как говорят в шахматах: "Взялся - ходи!"
DrAl писал(а):
ВСЯ таблица Менделеева
Резервы рубидия огромны?
Ога. И цезий с францием из кваса добывают.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб сен 11, 2021 21:34:47

А то тут начёт жёлтой кровяной соли уже страшилки были, мол, на страшно ядовита, а её нам в сыпучие продукты добавляют, чтоб не слёживались. Я её целую столовую ложку показательно сожрал, чтоб убедить других, что не ядовита.

Ну так её анион устойчив и не разлагается в организме человека.
Но вот выше 650 разлагается с выделением цианида калия
Изображение

Re: О здоровом образе жизни.

Вс сен 12, 2021 07:14:29

А то тут начёт жёлтой кровяной соли уже страшилки были, мол, на страшно ядовита, а её нам в сыпучие продукты добавляют, чтоб не слёживались. Я её целую столовую ложку показательно сожрал, чтоб убедить других, что не ядовита.

Ну так её анион устойчив и не разлагается в организме человека.
Но вот выше 650 разлагается с выделением цианида калия
Изображение
Вот не надо такое публиковать. Я сам ещё в 1973 году так делал, надышался паров, ночью в судорогах корчился, а потом боялся уснуть, сидел в одних трусах на крыльце и пил молоко.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 08:16:23

Вчера. Посредством соковарки нагнал 5 литров сока калины.
Такая вкуснятина получилась...

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 08:25:07

Вот это уже веселей. :)

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 08:42:44

Тем кто будет гнать сок калины, дам совет.
Делайте это на открытом воздухе.
От варева, запах идёт очень резкий.
Но сок очень вкусный.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 10:54:36

Но сок очень вкусный.

И бесполезный. Это компот, а не сок.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:01:57

В плодах калины немало полезных веществ.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:02:51

После кипячения в них ни чего нет.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:16:59

После кипячения в них ни чего нет.
Да как же так? Тот же чай завариваем - воду кипятим, и ничего полезного из чая при этом не исчезает.
Табак курим, там температура ещё выше, чем при кипячении, но опять же, вредные вещества при этом не разлагаются.
Пельмени или уху варим - потом от поедания испытываем удовольствие, а организм получает всё необходимое для нашей жизни.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:20:27

HariusHek писал(а):Тот же чай завариваем - воду кипятим, и ничего полезного из чая при этом не исчезает.

А вот мёд, если добавить в горячий чай, теряет свои целебные свойства и будет просто сахар... :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:27:08

А вот сахар, гад, если его разболтать в остывшем чае, мёдом не становится... :dont_know:

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:29:32

HariusHek писал(а):Тот же чай завариваем - воду кипятим, и ничего полезного из чая при этом не исчезает.

А вот мёд, если добавить в горячий чай, теряет свои целебные свойства и будет просто сахар... :dont_know:
Если быть точным, то там, в мёде, больше фруктозы, чем сахарозы. И все микроэлементы, собранные пчёлами в составе нектара, не испаряются. Это соли кальция и подобные в процессе кипячения воды переходят в нерастворимые соединения и оседают в виде накипи в чайниках.
А где ты видел, чтоб мясо, например, при его термической обработке, стало камнем? Тем более, при варении в воде? Нет, мы же и шашлычок с удовольствием съедим. И будем сыты и довольны. И наш организм не пострадает, а скажет нам чего-нибудь доброе.
DrAl писал(а):А вот сахар, гад, если его разболтать в остывшем чае, мёдом не становится... :dont_know:
Мало того, если просто сухой чай пожевать, то ни пользы, ни удовольствия.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт сен 16, 2021 11:35:14

Вот именно! :)))
Ответить